Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсоплазмоз. Кто сталкивался?

Всем привет. Вопрос не связан с беременностью. Девочки, хочу спросить, кто лечил эту инфекцию? У меня ранее выявляли токсоплазмоз, я пролечилась, но слышала, что токсоплазмы живут в организме всю жизнь человека. У меня сейчас наблюдаются боль в позвоночнике и в спине в целом, часто кружится голова, шум в голове постоянно.  Кошку как пролечить?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Дейнерис (бурей рожденная)
Я всю жизнь с кошками жила. Недавно делала анализы, сказали что очень-приочень сильный иммунитет на эту инфекцию. Когда кошку перед операцией удаления у неё из мочевого пузыря камня предлагали привить от таксоплазмоза, мы спросили, гарантирует ли это в дальнейшем незаболевание животного и заражение людей от неё. Врач сказал "нет", мы и не стали ничего колоть - животному итак нехило химии досталось.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я всю жизнь с кошками жила. Недавно делала анализы, сказали что очень-приочень сильный иммунитет на эту инфекцию. Когда кошку перед операцией удаления у неё из мочевого пузыря камня предлагали привить от таксоплазмоза, мы спросили, гарантирует ли это в дальнейшем незаболевание животного и заражение людей от неё. Врач сказал "нет", мы и не стали ничего колоть - животному итак нехило химии досталось.
СсылкаПожаловаться
Но у кошки инфекции нет?
натахари
Если человек переболел токсоплазмозом, на всю жизнь у него иммунитет. Опасен для беременных, поражает плод. Опасен, что заболевание протекает бессимптомно, максимум как легкое недомогание. С кошками нельзя целоваться, опасны царапины. Соблюдать санитарию обязательно.
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Если человек переболел токсоплазмозом, на всю жизнь у него иммунитет. Опасен для беременных, поражает плод. Опасен, что заболевание протекает бессимптомно, максимум как легкое недомогание. С кошками нельзя целоваться, опасны царапины. Соблюдать санитарию обязательно.
СсылкаПожаловаться
А я начиталась, что могут быть суставные, мышечные, головные боли. Нет?
натахариВ ответ на Елена
Елена
А я начиталась, что могут быть суставные, мышечные, головные боли. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже переболели, с ваших слов, тогда у вас иммунитет. Надо к врачу, нельзя по интернету лечиться.
ЕленаВ ответ на натахари
натахари
Вы уже переболели, с ваших слов, тогда у вас иммунитет. Надо к врачу, нельзя по интернету лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в отпуске займусь здоровьем. Просто нужна "помощь зала".
Екатерина
у меня токсоплазмы обнаружили во время беременности. иммунитет.
а зачем вы лечились? у вас иммунитет не справляется?
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня токсоплазмы обнаружили во время беременности. иммунитет.
а зачем вы лечились? у вас иммунитет не справляется?
СсылкаПожаловаться
Просто планировала вторую беременность.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Просто планировала вторую беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы уже с ней? Спина, голова, давление пляшет и тд
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Может Вы уже с ней? Спина, голова, давление пляшет и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть такое.
Taira
Обычно, если с детства есть в доме кошка - значит есть и токсоплазмоз. Поэтому к тому возрасту когда наступает беременность - уже есть иммунитет. В этом еще один плюс держать дома кошку
Это при условии что кошка летом вывозится куда нибудь на дачу - мышек ловить.
Jude LeinВ ответ на Taira
Taira
Обычно, если с детства есть в доме кошка - значит есть и токсоплазмоз. Поэтому к тому возрасту когда наступает беременность - уже есть иммунитет. В этом еще один плюс держать дома кошку
Это при условии что кошка летом вывозится куда нибудь на дачу - мышек ловить.
СсылкаПожаловаться
а если кот из дома никуда? не может подхватить?
ЕленаВ ответ на Jude Lein
Jude Lein
а если кот из дома никуда? не может подхватить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если давать сырое мясо.
Раиса Захаровна
К токсоплазме (как и к герпесу) организм вырабатывает антитела после заболевания любой инфекционист скажет.
Майя
У моей мамы токсоплазмоз, увы, на всю жизнь это. Только бывают периоды обострения. Она в молодости была лаборантом в лаборатории где тестировали на крысах белых какое то лекарство. И произошел человеческий фактор- пожалела белую крысу и не сильно ее пристегнула,чтобы укол сделать. Крыса вывернулась и за палец укусила. После этого и появился токсоплазмоз. Жуткая слабость,спать только в кресле(это когда обострение). Но отец мой врач,маму вытаскивает из этого состояния. Дома 2 собаки уже лет 15 живут,аллергии нет. Советую вам к специалисту обратиться.
ЕленаВ ответ на Майя
Майя
У моей мамы токсоплазмоз, увы, на всю жизнь это. Только бывают периоды обострения. Она в молодости была лаборантом в лаборатории где тестировали на крысах белых какое то лекарство. И произошел человеческий фактор- пожалела белую крысу и не сильно ее пристегнула,чтобы укол сделать. Крыса вывернулась и за палец укусила. После этого и появился токсоплазмоз. Жуткая слабость,спать только в кресле(это когда обострение). Но отец мой врач,маму вытаскивает из этого состояния. Дома 2 собаки уже лет 15 живут,аллергии нет. Советую вам к специалисту обратиться.
СсылкаПожаловаться
Жду отпуск заняться здоровьем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем