Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсоплазмоз у беременных.

Уже много лет собиралась описать свой случай. 8 лет назад на 12 неделе беременности узнала, что у меня токсоплазмоз, первичное заражение. Показатель первичного процесса только начал расти. Врачи сказали, что заразилась я где-то на третьем месяце. Молодая врач в ЖК сказала подумать об оборте и отправила в центр токсоплазмоза в Боткинскую. Там меня спросили, хочу ли я рожать? Ответила, что,  да. Сказали, что буду лечиться, все будет хорошо. Прошла три курса антибиотиков, делала амниоцентез, показал, что все ок. Родила здоровую девочка 9-10 по Апгар. Сейчас пошла в первый класс, проблем со здоровьем никаких, умненькая, красивая. А что если бы сделала аборт? А ведь я тогда не нашла ни одной статьи в интернете о том, что рождаются здоровые дети. На всех форумах советовали сделать аборт. Вот, сейчас созрела, написала, решила, что надо людей поддержать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Irina
Из всех правил бывают исключения.
Вам повезло. Не больше и не меньше.
Комочек_Счастья
Какая вы молодец, что описали свой случай! Сама очень переживала во время Б насчет этого, читала статьи и ведь правда, ни одной "со счастливым концом", везде отклонения или замирание Б. Еще раз спасибо!!
Комочек_Счастья
Какая вы молодец, что описали свой случай! Сама очень переживала во время Б насчет этого, читала статьи и ведь правда, ни одной "со счастливым концом", везде отклонения или замирание Б. Еще раз спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Кошка есть в доме? Если забеременели, кошку из дома убрать, хотя бы на время беременности.
delicate like snowВ ответ на Allammа
Allammа
Кошка есть в доме? Если забеременели, кошку из дома убрать, хотя бы на время беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за фигня?? Где начитались??
Мюмзик
да если вы анализы сдавали не натощак, то этот токсоплазмоз у всех показывает (( меня три недели лечили, а потом оказалось, что его и не было ((
Мона Лиза
У меня было подозрение на то, что я заболела краснухой. Тоже врач говорил об аборте иначе ребенок родится слепым или глухим. Звонили домой, настоятельно советовали решать вопрос (делать аборт)Но в конце-концов все разрешилось и оказалось, что это иммунитет. Страшно было...
Аноним
Анализы я сдавала в районе 12 неделе в трех разных местах, а затем после каждого курса антибиотиков в центре токсоплазмоза натощак. Сначала показатель рос, потом начал уменьшаться.
Ксения
А если бы вы родили не здоровую девочку, а тяжелого инвалида, тогда что?
Аноним
Я сделала все, что от меня зависело, чтобы этого не случилось. Если бы это произошло, у меня была бы совсем другая жизнь, с другими радостями и проблемами.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сделала все, что от меня зависело, чтобы этого не случилось. Если бы это произошло, у меня была бы совсем другая жизнь, с другими радостями и проблемами.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!!!
Янина Савонина
Насколько я помню, токсоплазмоз приводит к выкидышам, а не к аномалии развития плода. Впрочем, могу ошибаться. Надо почитать.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, ошибаетесь. Собаки токсоплазмозом не болеют. Вот кошки - да, от них же люди и заражаются. Вам нужно было вскрытие делать, знали бы причину, чтобы больше не было таких расстройств.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Собаку-то живую вскрывать точно не надо, вскрывать надо было мертвого щенка) Сейчас вам уже ни один ветеринар ничего не скажет о причинах, много времени прошло.
Янина Савонина
Насколько я помню, токсоплазмоз приводит к выкидышам, а не к аномалии развития плода. Впрочем, могу ошибаться. Надо почитать.
СсылкаПожаловаться
Вы не совсем знакомы с темой) Там может быть что угодно... и пороки сердца и слепота и умственная отсталость.
Янина СавонинаВ ответ на Allammа
Allammа
Вы не совсем знакомы с темой) Там может быть что угодно... и пороки сердца и слепота и умственная отсталость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я действительно конкректно с этой темой практически незнакома, поэтому и написала, что могу ошибаться. У знакомой давным-давно был выкидыш как раз по этой причине, она училась в ветеринарном институте.
Саша Филина
У меня знакомая 11лет назад в такой ситуации была, поставили диагноз на 14й неделе, отказалась от аборта, лечили, на 28 неделе стремительные роды, ребенок выжил. Первое время она думала что просто ребенок маленький, вялый. Сейчас 11лет девочке, умственно на 3года примерно. Ходит под себя. Больно смотреть.
Allammа
В общем, я токсоплазмоз заимела, когда мне было лет 6-7... с тех пор всю жизнь ребёнком провела по боксам, кололи, таблетки... раз в год запирали и "мучали", а он не проходит и всё тут... Мне с детства врачи твердили, мол, не сможешь иметь детей... ну я себя "настроила", никогда не буду рожать. Материнский инстинкт притупила в себе. Позже некоторые врачи уже говорили, мол... можно и здорового родить. Но я была врачами напугана с детства и так и не рискнула, тем более, токсоплазмоз немного таки повлиял на организм и могли быть и другие осложнения. Хорошо, что у вас всё сложилось, молодец, что не поверили дурным врачам... я так поняла, они не особо в вопросах здоровья и разбираются и иногда нужно слушать и свой организм и его подсказки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем