Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толерантность

Форумчане, как вы думаете, сегодняшнее отношение к инвалидам - сиюсекундно или навсегда? Создается впечатление, что здоровым быть невыгодно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мари Мари
У всех своя жизнь
ЭнДжойR
а что сейчас такого нового в отношении к инвалидам?
АнонимВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а что сейчас такого нового в отношении к инвалидам?
СсылкаПожаловаться
Например, учатся вместе со здоровыми в одном классе...без разницы, есть отклонения в поведении и ментальном развитии или нет.
Wine Holic
Меня смущало то что с моим ребенком учился аутист,который просто так становился агрессивным и орал "помните я аутист!!!". В итоге за месяц убитые нервы у всего класса
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Например, учатся вместе со здоровыми в одном классе...без разницы, есть отклонения в поведении и ментальном развитии или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А КАК надо к ним относится??!!
Лиса
Нормальное отношение человеческое.
Эльза Зу
Терпимость.
зефиринка
Не берите грех на душу такими рассуждениями, опасайтесь накликать.....тьфу, тьфу!
Цените что Вы сами себя обслуживаете и ходите на своих ногах.
Желаю Вам здоровья!
Маша с Медведем
Люди должны радоваться, когда инвалидам в обществе становится лучше, потому что с каждым может что то случится, и он может пополнить их ряды
Twilight
А какое к ним особое отношение, вроде такие люди итак стараются особо не отсвечивать, редко выходят из дома, наше общество часто с озлобленностью воспринимает их.
Осень Золотая
А какое отношение то? Пособия-мизерные,дома инвалидов-жуткие,передвигаться по городу им сложно-пандусы далеко не везде и общественный транспорт не оборудован для перевозки инвалидов. И ещё много мелочей,на первый взгляд,которые совсем не мелочи для инвалидов... Не завидуйте...каждый и в любой момент может стать инвалидом...вот тогда и понимают-"по чём фунт лиха"...
Осень Золотая
А какое отношение то? Пособия-мизерные,дома инвалидов-жуткие,передвигаться по городу им сложно-пандусы далеко не везде и общественный транспорт не оборудован для перевозки инвалидов. И ещё много мелочей,на первый взгляд,которые совсем не мелочи для инвалидов... Не завидуйте...каждый и в любой момент может стать инвалидом...вот тогда и понимают-"по чём фунт лиха"...
СсылкаПожаловаться
Я не завидую, а вижу, что здоровые детки стали менее значимы, сейчас помощь логопедов и психологов на деток с ОВЗ направлена...
Осень Золотая
Всё правильно-помогают тем,кому эта помощь нужнее. А здоровому ребёнку хватает занятий в дет садах,с родителями и в различных секциях и кружках.
FunTick
Больше времени уделяйте своим детям, тогда и помощь специалистов не понадобится! А то, наверное, как некоторые мамаши, считаете - раз ребенок ходит с детсад и школу, то дома с ним заниматься не нужно. И читать и гулять и в секции-кружки, походы ходить и много чего еще должны делать родители! И все будет хорошо и всего достаточно!
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Я не завидую, а вижу, что здоровые детки стали менее значимы, сейчас помощь логопедов и психологов на деток с ОВЗ направлена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кои то веки.
АделинаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы! И лично мне стыдно, что появляются вот такие темы, как этот пост. Инвалидом быть - ад, вдвойне ад, если ты живёшь в российской провинции. И да, никто из нас, здоровых людей, не застрахован оказаться на их месте.
Осень ЗолотаяВ ответ на Аделина
Аделина
Вы совершенно правы! И лично мне стыдно, что появляются вот такие темы, как этот пост. Инвалидом быть - ад, вдвойне ад, если ты живёшь в российской провинции. И да, никто из нас, здоровых людей, не застрахован оказаться на их месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Очень не добрый,завистливый и глупый человек этот пост написал. Мне тоже это стыдно было читать. Анонимка нашла кому завидовать-инвалидам! Ужас просто!
Осень Золотая
Согласна. Очень не добрый,завистливый и глупый человек этот пост написал. Мне тоже это стыдно было читать. Анонимка нашла кому завидовать-инвалидам! Ужас просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о том, что интересы здоровых не учитываются. Реальная ситуация: музей в Питере, люди приехали со всей страны, мамочка с особым ребенком,который кричал так, что экскурсовода не было слышно...
Осень ЗолотаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я о том, что интересы здоровых не учитываются. Реальная ситуация: музей в Питере, люди приехали со всей страны, мамочка с особым ребенком,который кричал так, что экскурсовода не было слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да успокойтесь вы... Если вас Бог пока миловал и вы,и ваши дети здоровы пока,то всегда помните о том,что и вы,и ваша семья-не застрахованы от того,что всегда так будет.
Осень Золотая
Да успокойтесь вы... Если вас Бог пока миловал и вы,и ваши дети здоровы пока,то всегда помните о том,что и вы,и ваша семья-не застрахованы от того,что всегда так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, другая ситуация: речка,лето,дети барахтаются...один на всех прыгает и толкается, мама на замечание:"Он инвалид, убирайте своих детей, а мой будет здесь!"...
Аноним
Хорошо, другая ситуация: речка,лето,дети барахтаются...один на всех прыгает и толкается, мама на замечание:"Он инвалид, убирайте своих детей, а мой будет здесь!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь,что это просто троллинг и вы тролль. Иначе-вы моральный инвалид на всю голову и душу. Не трудитесь мне отвечать. Вы мне в любом случае-крайне противны.
Осень Золотая
Надеюсь,что это просто троллинг и вы тролль. Иначе-вы моральный инвалид на всю голову и душу. Не трудитесь мне отвечать. Вы мне в любом случае-крайне противны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все случаи из жизни.Вас просто не коснулась эта ее сторона. А переход на личность говорит об отсутствии аргументов.
Аноним
Все случаи из жизни.Вас просто не коснулась эта ее сторона. А переход на личность говорит об отсутствии аргументов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вас,пока ,не коснулась инвалидность или членов вашей семьи. Но не факт,что вы и ваши родственники-всегда будут здоровы. Тогда запоёте по другому. Разговор исчерпан.
красава
У меня очень близкая подруга, всегда говорила, что инвалидам быть хорошо- им пенсия и помощь от государства. Теперь знают как это - внучка -аутист....Не приведи , Господи, больного ребенка....страшно и больно смотреть на больных. особенно детей.
Осень ЗолотаяВ ответ на красава
красава
У меня очень близкая подруга, всегда говорила, что инвалидам быть хорошо- им пенсия и помощь от государства. Теперь знают как это - внучка -аутист....Не приведи , Господи, больного ребенка....страшно и больно смотреть на больных. особенно детей.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем