Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толкалина высказалась

Они [женщины, обвинившие Харви Вайнштейна] поступили не совсем по-девчачьи. Потому что сексуальные домогательства — ну это же прекрасно, честное слово. А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты ее получила. Мне кажется, должна быть, наоборот, какая-то солидарность. Всем хорошо — ему хорошо, и им хорошо, и зрителям, самое главное, хорошо. Появились такие прекрасные роли. Вообще как можно мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете? Если у него есть власть, которой он таким вот образом пользуется, — то хорошо. Это же прекрасно, когда сексуально домогается тебя человек, у которого такая огромная власть, разве нет?
Я, честно говоря, не совсем верю в то, что женщина… Женщина, понимаете, всегда сама виновата в сексуальных домогательствах мужчины. Если ты настоящая женщина и если такое произошло, то ты никогда не будешь об этом рассказывать никому. Потому что это роняет, как мне кажется, и тебя в глазах общественности, и его. А зачем это делать, если мы дружим, ну как бы изначально. Мне кажется, что это какой-то инструмент для манипуляции. Что это какая-то противоестественность. Наверное, это просто какой-то заказ. Как часто у нас делается — по заказу. Честно говоря, мне очень обидно за него, я бы не стала так делать. Вы знаете, на свете есть более страшные вещи, которые могут произойти с женщинами.
Со мной такого не происходило. Я, естественно, верю в то, что каждый режиссер должен снимать актрису, которая ему нравится, он не может снимать женщину, которая ему не нравится, ничего из этого не выйдет. Ему должно быть ради кого приходить на съемочную площадку. Поэтому если ты нравишься режиссеру — так это же прекрасно. А если там происходят какие-то манипуляции, то молчать надо как-то, ты же всегда можешь быть женщиной, ты всегда можешь быть над этой ситуацией. И, больше того, как мне кажется, ты можешь всегда управлять этой ситуацией изнутри.
Мне кажется, что единственная большая ошибка была их — рассказывать об этом. Я так искренне думаю. Женщина никогда не должна поставить мужчину в неловкое положение — это качество ее женственности. Как говорил Веничка Ерофеев, помните, в романе «Москва — Петушки»? Хорошая баба — это какая баба? Та, которая уважит. Извините, это не я, это цитата.
Мне кажется, что весь мир, вся история создания великих фильмов — это всегда романы режиссера с актрисой, так или иначе. Где грань между сексуальным домогательством и романом, вот объясните мне? Вообще в мире осталось так мало мужчин с большой буквы «м», что мне кажется, долбить его сейчас вот этим напалмом… Это обидно. Он уже больше не захочет никого, бедолага.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
alex alex
в америке когда мужчина уже засунул по доброй воле, женщина вправе опомнится и посадить чувака на 10 лет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на alex alex
alex alex
в америке когда мужчина уже засунул по доброй воле, женщина вправе опомнится и посадить чувака на 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Да уж! Перегиб везде плохо!
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж! Перегиб везде плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно плохо! Но несмотря на это желающих сделать гадость и посадить невиновного - хоть отбавляй.
***В ответ на alex alex
alex alex
в америке когда мужчина уже засунул по доброй воле, женщина вправе опомнится и посадить чувака на 10 лет.
СсылкаПожаловаться
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
АнонимВ ответ на ***
***
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёте там?
***В ответ на Аноним
Аноним
Живёте там?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, но с ними работаю. они с одной стороны очень похожи на нас, а с другой - просто очень странные
ФеминисткаВ ответ на ***
***
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, живу в США. Здесь нет такого.
Феминистка
Хм, живу в США. Здесь нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что-то чтобы я не сказала, любители позащищать заграницу вечно говорят, что все не так. а еще, они в переписке не здороваются, и до свидания не говорят. не все, но подавляющее большиство. ты ему здравствуйте, пишу вам за тем и тем, вот, не могли бы вы, тра-та-та, причем это ему надо, а не мне, а тебе в ответ "yes. please", капец, как это бесит
ФеминисткаВ ответ на ***
***
да что-то чтобы я не сказала, любители позащищать заграницу вечно говорят, что все не так. а еще, они в переписке не здороваются, и до свидания не говорят. не все, но подавляющее большиство. ты ему здравствуйте, пишу вам за тем и тем, вот, не могли бы вы, тра-та-та, причем это ему надо, а не мне, а тебе в ответ "yes. please", капец, как это бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам так не нравится Европа, почему вы там живете? Это такая форма мазохизма?
Феминистка
Если вам так не нравится Европа, почему вы там живете? Это такая форма мазохизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сказала, что мне не нравится? м? где?
Фиш-КаВ ответ на Феминистка
Феминистка
Если вам так не нравится Европа, почему вы там живете? Это такая форма мазохизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве америка - европа?
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
Хм, живу в США. Здесь нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александре виднее :D
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Александре виднее :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В фильмах (да-да, фильмы выдуманы, но детали в них - нет, особенно повторяющиеся) служащие в опен спейс, а начальник в стекляшке с открытой дверью и поднятыми жалюзЯМИ.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В фильмах (да-да, фильмы выдуманы, но детали в них - нет, особенно повторяющиеся) служащие в опен спейс, а начальник в стекляшке с открытой дверью и поднятыми жалюзЯМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да, мои друзья, живущие в США, рассказывали много того же, что и Александра. И про открытые двери, и про то, что можно подать в суд за домогательство, если мужчина в метро сидел напротив и смотрел на тебя всю дорогу (а куда ему смотреть?).
Маргарита ДобрускинаВ ответ на ***
***
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем здесь " они все боятся и держат дверь открытой " , живу здесь 17 лет уже, здесь принято придержать дверь если за тобой идет человек,не важно Ж или М , белый или чернокожий, а не бросать дверь перед носом другого как человека как в России.
Маргарита Добрускина
при чем здесь " они все боятся и держат дверь открытой " , живу здесь 17 лет уже, здесь принято придержать дверь если за тобой идет человек,не важно Ж или М , белый или чернокожий, а не бросать дверь перед носом другого как человека как в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держат открытой целый день, потому что если в офисе женщина, дверь закрывать нельзя, а не когда входят
Маргарита ДобрускинаВ ответ на ***
***
Держат открытой целый день, потому что если в офисе женщина, дверь закрывать нельзя, а не когда входят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дверь не надо открытой держать , у нас в компании двери в кабинетах просто прозрачные ( в смысле стеклянные) у меня менеджер мужчина, когда приглашает в кабинет по работе какие- то моменты обсудить , закрывает дверь .
Маргарита Добрускина
дверь не надо открытой держать , у нас в компании двери в кабинетах просто прозрачные ( в смысле стеклянные) у меня менеджер мужчина, когда приглашает в кабинет по работе какие- то моменты обсудить , закрывает дверь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас глухие, все двери, видимо, поэтому
Нина ТимофееваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
дверь не надо открытой держать , у нас в компании двери в кабинетах просто прозрачные ( в смысле стеклянные) у меня менеджер мужчина, когда приглашает в кабинет по работе какие- то моменты обсудить , закрывает дверь .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поведение американцев в Америке в опен спейс и в стеклянных стенах отличается от поведения американцев в другой стране. Александра пишет не о жизни в Америке, а о том, что видит сама тут.
Нина ТимофееваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
при чем здесь " они все боятся и держат дверь открытой " , живу здесь 17 лет уже, здесь принято придержать дверь если за тобой идет человек,не важно Ж или М , белый или чернокожий, а не бросать дверь перед носом другого как человека как в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боятся обвинения в харрасменте
Ruslan РусланВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
при чем здесь " они все боятся и держат дверь открытой " , живу здесь 17 лет уже, здесь принято придержать дверь если за тобой идет человек,не важно Ж или М , белый или чернокожий, а не бросать дверь перед носом другого как человека как в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно где же Выживёте, что перед вами не придерживают дверь? Сразу видно не в культурной столице :)
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Ruslan Руслан
Ruslan Руслан
Интересно где же Выживёте, что перед вами не придерживают дверь? Сразу видно не в культурной столице :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу В Нью-Йорке последние 17 лет, но бываю в России каждые 2-3 года, родственники живут в одном из российских городов, и там до сих пор могут перед носом дверь бросить;
alex alexВ ответ на ***
***
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они боятся.
Headhunter ProfilerВ ответ на ***
***
не знаю, как в самой америке, а все американцы, которых знаю, какие-то помешаные, если в офисе хоть одна женщина - будут бегать и открывать дверь в коридор, хоть там будет - 40 и постоянно кто-то орать, а они все боятся и держат дверь открытой. и каждая откровенно некрасивая женщина боится оставаться даже с начальником за закрытой дверью, даже для конфиденциального разговора. в глаза смотреть боятся, все бегают вокруг глазами, так и хочется скать, да смотри, у меня последние годки, когда на меня смотрят, я только рада! но что странно, переспать у них - это даже не дружба, а так, как у нас поздороваться, а отношения - это "давай с тобой встречаться", страна контрастов. никогда их не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнаю много нового об Америке, особенно от людей, которые там не живут.
Злые КотыВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Узнаю много нового об Америке, особенно от людей, которые там не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем