Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только 2 варианта ответа. Какой выберите ВЫ?

Муж, жена, ребенок. Развод. Остался ребенок жить с матерью. Прошло 5 лет. Муж снова женился на другой, родился ребенок. Живут втроем. Счастливы. Вдруг звонят из органов опеки - первая жена скоропостижно скончалась, забирайте ребенка. Вторая жена говорит - если ты приведешь сюда своего первого ребенка, я забираю сына, мы разводимся и я ухожу к родителям. Муж ее любит, своего второго ребенка тоже любит. Дилемма заключается в том, что муж должен выбрать одного из двух детей. Либо он лишается родительских прав на первого ребенка и остается жить с женой и вторым ребенком, либо он берет к себе первого ребенка, но теряет второго, т.к. жена от него уходит и забирает ребенка с собой. Как бы Вы поступили на месте мужа???
Виктория Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
120212223
Елена Котуля
Нормальная женщина, тем более МАТЬ, никогда не поставила бы такой вопрос, а с радостью взяла этого ребенка в семью. И любила бы как своего, это же ребенок ее любимого мужчины, значит и ее ребенок.
УрааллахакбарычВ ответ на Елена Котуля
Елена Котуля
Нормальная женщина, тем более МАТЬ, никогда не поставила бы такой вопрос, а с радостью взяла этого ребенка в семью. И любила бы как своего, это же ребенок ее любимого мужчины, значит и ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Болтать легко, делать трудно. Чужие дети никому не нужны.
Banan PerezrelyВ ответ на Урааллахакбарыч
Урааллахакбарыч
Болтать легко, делать трудно. Чужие дети никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не говорит, что легко. Но нормальным женщинам, кроме сучности, присуще еще и сострадание, ну и любовь к мужу и собственному ребенку в семье тоже желательна. А этот "чужой" мальчик сын ее мужа и старший брат сына. Можно было бы, хотя бы, попытаться жить вместе. А тут сразу ультиматум.
Но вы должны быть довольны, потому что будет, скорее всего, не так, как большинство с форума думает и советутет, а так, как поступили бы вы.
Оксана Юрьевна
ребенка жалко, очень! Я бы не смогла спокойно спать не на месте этого мужчины, не на месте его жены! Зная, что ребенок сейчас в детдоме, а мог бы жить с родным отцом!
Олеся Понаморенко
так задела тема - у мужа спросила сегодня утром, как бы он поступил в этой ситуации. Сказал - как бы я не любил тебя - послал бы подальше, раз компромисс найти не возможно. Забрал бы ребенка и жил бы с ним.
Екатерина Яблонская
Очень сложный вопрос. Тут все набросились на жену, но с другой стороны, она этого мальчика знать не знала все эти годы. У них был как-то налажен быт, семейный уклад и т. п. Мы не знаем, какие у них жилищные условия и доход. Глупостью со стороны папы изначально было то, что он не стал отстаивать свое право на встречи с ребенком. Глядишь, новая жена потихоньку привыкла к нему и вопрос с совместным проживанием не встал бы так остро. Я не оправдываю ее, но это стрессовая ситуация и первая реакция могла быть необдуманной, "на эмоциях".
Второй момент. Конечно, большинство людей взяли бы мальчика. И я в том числе, не зверь все же. Но одно дело - когда видишь ребенка только по выходным, когда он, например, к папе в гости приходит, и совершенно другое - жить вместе. Я знаю мало людей, которые всех детей могут любить точно так же, как родного. Да, можно быть доброй к нему, ухаживать, обеспечивать... Но все равно он будет знать, что не родной мачехе, а рядом всегда будет находится второй ребенок. И неизвестно, как сложатся их отношения. Может быть ревность со всеми вытекающими. А в этом случае, даже папа не имеет понятия, как ребенок воспитан, какой у него характер, чего от него можно ожидать. Вполне возможно. что ему с детства внушали отвращение и к отцу и к его новой жене (сужу по тому, что мать была против их встреч). Нужно безграничное терпение, чтобы пережить период "притирки". И при этом не забыть о том, что и маленькому тоже нужно внимание и забота.
Короче, крайне непростая задача. Однозначно, детдом - худший вариант. Но каким станет проживание с практически незнакомым отцом и его женой (если она успокоится и поменяет свое мнение) - тоже вопрос.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем