Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только Бог дарует любую победу.

Сказано миру, что "лукавый ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить"/1Пет. 5:8/, ища душу беззащитную, самоуверенную, блуждающую по собственным путям, не прикрытую заступничеством Христа, - такую душу он может поглотить. Враг рода человеческого соблазняет душу человеческую разными способами, и козни его бесчисленны. Однако, Христос смертью Своею попрал силы ада и "Сильнейший отнял добычу у сильного"/Лк. 11:22/."Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого"/1Ин. 2:13, 14/, - говорит апостол Иоанн. Почему победили? Потому что "Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире"/1Ин. 4:4/. Не силою человека одерживается эта победа - она сверх его силы. Но Господь, Который обитает в Своих людях, больше искусителя и может защитить нас от всякого злого дела и сохранить для Своего Небесного Царствия.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Комментарий удален.Почему?
//////////// //////////В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Какой программы? Зачем вообще думать о какой-то программе, если своим земным сознанием мы её никогда постичь не сможем. Бог выше всех наших предположений и мнений.
Комментарий удален.Почему?
//////////// //////////В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Чиво?
Комментарий удален.Почему?
//////////// //////////В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А мне надо это принимать и переваривать?
Комментарий удален.Почему?
//////////// //////////В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
В рамках программы?
//////////// //////////В ответ на Друг
Друг
это бог тепе сказал,что он огорчится?? у него нет чувств--он не имеет телес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Бог огорчиться, то мы, а не Он своими телесами и будем воспринимать Его чувства.
//////////// //////////
Если Бог огорчиться, то мы, а не Он своими телесами и будем воспринимать Его чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не огорчается бог-нету тела и чувств
//////////// //////////В ответ на Друг
Друг
не огорчается бог-нету тела и чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огорчение это чувство Души, Духа. Телом мы лишь осязаем и осознаём
//////////// //////////В ответ на Друг
Друг
не огорчается бог-нету тела и чувств
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было бы тела, мы острее ощущали бы Душой, Духом
wsynata
И? Ну, дарует и дарует, алилуя.
Игорь ГавриловВ ответ на wsynata
wsynata
И? Ну, дарует и дарует, алилуя.
СсылкаПожаловаться
Надо всем кричать: - люди Царствия! не бегите из Царствия Небесного в неволю и рабство, - потому что бегут. Одних пленяет свобода ума: "не хотим, - говорят, - уз веры и гнета авторитета, даже Божественного; сами все разгадаем и порешим". Ну и порешили. Настроили басней, в которых больше ребячества, чем в мифологии греков - и величаются... Других увлекает широкий путь страстей: "не хотим, - говорят, - знать положительных заповедей, ни требований совести, - это все отвлеченности: нам нужна естественность осязательная". И бегут вслед ее. Что же вышло? Прибежали в зловонное стойло и стали скотом несмысленным.
Игорь Гаврилов
Надо всем кричать: - люди Царствия! не бегите из Царствия Небесного в неволю и рабство, - потому что бегут. Одних пленяет свобода ума: "не хотим, - говорят, - уз веры и гнета авторитета, даже Божественного; сами все разгадаем и порешим". Ну и порешили. Настроили басней, в которых больше ребячества, чем в мифологии греков - и величаются... Других увлекает широкий путь страстей: "не хотим, - говорят, - знать положительных заповедей, ни требований совести, - это все отвлеченности: нам нужна естественность осязательная". И бегут вслед ее. Что же вышло? Прибежали в зловонное стойло и стали скотом несмысленным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не надо, у меня и так всё хорошо. Мне за просто так всё даруется, за красивые глазки.
Игорь ГавриловВ ответ на wsynata
wsynata
Мне не надо, у меня и так всё хорошо. Мне за просто так всё даруется, за красивые глазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присутствуя, они отсутствуют, одно дело - выслушать, другое - понять и почувствовать.
Ольга Самойлова
Зачем победа, когда врагов своих любить надо.
Ольга Самойлова
Зачем победа, когда врагов своих любить надо.
СсылкаПожаловаться
не надо их иметь во врагах своих
Игорь ГавриловВ ответ на Друг
Друг
не надо их иметь во врагах своих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ты мне друг
Игорь Гаврилов
вот ты мне друг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
енто ты не прав
я не есть твой друг
Ольга СамойловаВ ответ на Друг
Друг
не надо их иметь во врагах своих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого иметь, во что иметь - выражались бы яснее.
Ольга Самойлова
Кого иметь, во что иметь - выражались бы яснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слышащий да услышит!
Игорь ГавриловВ ответ на Друг
Друг
слышащий да услышит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты мне опять друг
Игорь Гаврилов
вот ты мне опять друг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты мне-нет
Ольга СамойловаВ ответ на Друг
Друг
слышащий да услышит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аминь, короче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем