Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только крайние меры помогут?

У меня злободневная тема. Я хочу спросить, хватает ли вам тех денег, что вам платят, что вы зарабатываете? Столкнулась с переменами в жизни и ужаснулась, как бессовестно накручивают в России цены за ну просто дерьмовые товары, которые не стоят и гроша. Почему никто не следит за этим? Цены на ЖКХ растут как сумасшедшие, просто ужасно. Плачу сейчас за маму за квартиру и хочу поставить ей кондиционер. О..уеваю просто. Самый паршивый кондишн - такой, чтоб обнять и плакать - ну не менее 50 тыщ с установкой полной. Хороший, японский - 80 и выше. За год Жкх плата стала 7 тысяч. Мать ее, за что? За то, что мама сама лестничную площадку моет? За то, что дворников вечно нет? Даже шмотки - майка-по сути тряпка-3-4 тысячи. Это в чем на улицу можно выйти. Дешевле-тока дома в ней ходить. Народ, как вы растите детей с такими хамскими ценами? Почему наше правительство закрывает глаза? Сколько сейчас стоит в деньгах первый год жизни ребенка, например? Одеть, памперсы, еда, коляски, и всякое прочее? Неужели только революция и массовые протесты и возмущения могут изменить это дерьмо?
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Кошка
деть до года ежемесячно обходился в 9 тыс(памперсы, кашки пюрешки, всякие игрушки, одежда--- кстати одежда на годовалого стоит дороже чем на взрослого-------во где жесть и т. д. а обувь ваще что детю купить что себе- цена одинаковая а в зависимости от сезона и дороже)
Светлана ПолейцеваВ ответ на Кошка
Кошка
деть до года ежемесячно обходился в 9 тыс(памперсы, кашки пюрешки, всякие игрушки, одежда--- кстати одежда на годовалого стоит дороже чем на взрослого-------во где жесть и т. д. а обувь ваще что детю купить что себе- цена одинаковая а в зависимости от сезона и дороже)
СсылкаПожаловаться
то есть при зп в 20 тысяч-ребенок-реальная роскошь...да уж
Екатерина ДмитриевнаВ ответ на Кошка
Кошка
деть до года ежемесячно обходился в 9 тыс(памперсы, кашки пюрешки, всякие игрушки, одежда--- кстати одежда на годовалого стоит дороже чем на взрослого-------во где жесть и т. д. а обувь ваще что детю купить что себе- цена одинаковая а в зависимости от сезона и дороже)
СсылкаПожаловаться
наш сейчас нам в 15 обходится. 8 месяцев.
Кошка
Почему закрывает правительство глаза????ну наверное как всегда СПИТ мля и похрапывает
Ночь Нежна...
последний раз покупала доче майку на ДР в декабре в моргане- 2500, обычно в заре -500-700 р. заканчивайте по бутикам ходить.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
последний раз покупала доче майку на ДР в декабре в моргане- 2500, обычно в заре -500-700 р. заканчивайте по бутикам ходить.
СсылкаПожаловаться
зара это просто ужасное синтетическое какашко в большинстве, тем более, с моими габаритами я не могу там ничего себе найти - 183, 48 размер - не китайский
Ночь Нежна...В ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
зара это просто ужасное синтетическое какашко в большинстве, тем более, с моими габаритами я не могу там ничего себе найти - 183, 48 размер - не китайский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трикотаж ужасный,а хлопок вполне пристойный. А морган тоже какашко? все сэкономите ...рублей 500-1500. Последняя платежка которуюя я сама оплачивала была на 2 штуки тоже в декабре,щас мама платит,не знаю сколько .До этого были на 3 тысячи,но они там что-то перемудрили и теперь за горячую воду мы не платим- переплата 100 баксов Прописано 2-е. У вас или прописано дофига или какой-то дом элитный...
Светлана ПолейцеваВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
трикотаж ужасный,а хлопок вполне пристойный. А морган тоже какашко? все сэкономите ...рублей 500-1500. Последняя платежка которуюя я сама оплачивала была на 2 штуки тоже в декабре,щас мама платит,не знаю сколько .До этого были на 3 тысячи,но они там что-то перемудрили и теперь за горячую воду мы не платим- переплата 100 баксов Прописано 2-е. У вас или прописано дофига или какой-то дом элитный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас трое прописано, дом обычный, район правда считается элитным, но только на слуху, а так-вообще пипец, особенно по обслуживанию
Ночь Нежна...В ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
у нас трое прописано, дом обычный, район правда считается элитным, но только на слуху, а так-вообще пипец, особенно по обслуживанию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы жили в чертаново,таджиков полно,все чисто,все что-то копошаться, то красят, то территорию убирают,и в подъезде и во дворе,постоянно ходит главный инженер из жека- проверяет...от людей зависит которые у вас в жеке.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
Мы жили в чертаново,таджиков полно,все чисто,все что-то копошаться, то красят, то территорию убирают,и в подъезде и во дворе,постоянно ходит главный инженер из жека- проверяет...от людей зависит которые у вас в жеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мама в крылатском - так у нас каждый год меняется управа, потому что нам выделяют до фига денег, как на элитный район, возле рублевки, только они наворуют и следующего ставят.. ссссуки
Одинокая РепаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
последний раз покупала доче майку на ДР в декабре в моргане- 2500, обычно в заре -500-700 р. заканчивайте по бутикам ходить.
СсылкаПожаловаться
Вот таки да - Морган - сплошная синтетика по бешеным ценам. Нипанимаю!
Ночь Нежна...В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вот таки да - Морган - сплошная синтетика по бешеным ценам. Нипанимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее ДР было, сказала -видела такую майку , хочу -не-могу, девки -продавщицы молодцы- по описанию быстро сообразили,причем я ее не видела, спрашивала со слов ребенка... купила.Главное- носит,а то скока всего- один раз оденет и в ящик.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
раком через каку....простите, реально больная тема 8((((((((
Светлана ПолейцеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
раком через каку....простите, реально больная тема 8((((((((
СсылкаПожаловаться
да не у вас только больная, ну почему это не волнует никого, нафиг?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
да не у вас только больная, ну почему это не волнует никого, нафиг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кого по вашему это должно волновать? мифическое гос-во? так его представители в первом же чтении единогласно повышают себе зарплаты под лозунгом "нам хорошо, а вы - как хотите".
Полина Бочкова
Насчет детских товаров - не знаю, но, простите, цены на майки ...Не знаю, где Вы такие находите. Три-четыре тысячи отдать за тряпочку на один сезон меня жаба задушит. Тем более, что в дорогих магазинах тоже выбор небольшой и однообразие такое же, как и везде.
А если Вы понтануться хотели, то это у Вас не получилось =)
Светлана ПолейцеваВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Насчет детских товаров - не знаю, но, простите, цены на майки ...Не знаю, где Вы такие находите. Три-четыре тысячи отдать за тряпочку на один сезон меня жаба задушит. Тем более, что в дорогих магазинах тоже выбор небольшой и однообразие такое же, как и везде.
А если Вы понтануться хотели, то это у Вас не получилось =)
СсылкаПожаловаться
при чем тут понтануться? я работаю в офисе с определенным дресс-кодом, мне нужна такая майка, чтобы ее можно было спокойно, например, летом одевать с летними брюками легкими, а обычную футболку не нацепишь, это спортивное
Светлана Полейцева
при чем тут понтануться? я работаю в офисе с определенным дресс-кодом, мне нужна такая майка, чтобы ее можно было спокойно, например, летом одевать с летними брюками легкими, а обычную футболку не нацепишь, это спортивное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь Никаких понтов- реально в России то, что стоит дешевле 100 баксов страшновастенько одевать, т.к. вещам этим без накрутки- цена в 5 баксов.
Есть выход- покупать вещей поменьше, но получше, чем много всякого хлама. И актуальной классики, которая не выходит из моды и её можно носить несколько сезонов запросто.
Малена
Даааа,Москва....
Я кондер ставила два года назад,обошелся вместе с установкой 18тыс.Коммуналка у меня за трехкомнатную квартиру 4тыс.Люди,мигрируйте в провинцию,тут проще прожить,хоть и зарабатывать реально в месяц есть возможность почти наравне с Москвой.
Свет,ты же вроде собиралась за границу переезжать?
Светлана ПолейцеваВ ответ на Малена
Малена
Даааа,Москва....
Я кондер ставила два года назад,обошелся вместе с установкой 18тыс.Коммуналка у меня за трехкомнатную квартиру 4тыс.Люди,мигрируйте в провинцию,тут проще прожить,хоть и зарабатывать реально в месяц есть возможность почти наравне с Москвой.
Свет,ты же вроде собиралась за границу переезжать?
СсылкаПожаловаться
я и до сих пор собираюсь, уже есть варианты, но пока маме нужна тут
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Малена
Малена
Даааа,Москва....
Я кондер ставила два года назад,обошелся вместе с установкой 18тыс.Коммуналка у меня за трехкомнатную квартиру 4тыс.Люди,мигрируйте в провинцию,тут проще прожить,хоть и зарабатывать реально в месяц есть возможность почти наравне с Москвой.
Свет,ты же вроде собиралась за границу переезжать?
СсылкаПожаловаться
сижу и втихую завидую, мне такая комуналка и за 2х комнатную тихо снится... вот счас оплатить 250 EUR надо....пик пик пик
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
сижу и втихую завидую, мне такая комуналка и за 2х комнатную тихо снится... вот счас оплатить 250 EUR надо....пик пик пик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За двушку 10 штук????
А,извините,вы откуда будете?
La La
Хватит ворчать ) Возвращайся к мужу. Или нового быстрее ищи. Будешь сидеть и рисовать, не думая о синтетических "какашко".
Светлана ПолейцеваВ ответ на La La
La La
Хватит ворчать ) Возвращайся к мужу. Или нового быстрее ищи. Будешь сидеть и рисовать, не думая о синтетических "какашко".
СсылкаПожаловаться
не хочу к мужу, но свобода, конечно, дороговато стоит..
Светлана Полейцева
не хочу к мужу, но свобода, конечно, дороговато стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу к мужу, но свобода, конечно, дороговато стоит..
И от причитаний и недовольства не станет проще, к сожалению (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем