Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только мама?

Моя сваха в очередной юбилейный раз передала этакий привет невестке-поставила на стену на фэйсбуке письмо " Письмо матери к сыну",..
Там обширный текст на испанском, кратко смысл таков -только мама тебя любит ,сыночек,только мама всегда и везде будет рядом и т.д..."
Дочки обе спросили меня ,почему я не пишу такие публичные письма им..я ответила экспромтом,что не хочу позорить своих детей,выставляя их лохами печальными,что кроме мамы их полюбить никто не может..
А потом вот задумалась..С одной стороны,вроде так и есть мама,есть мама,материнская молитва о детях самая сильная защита,материнская любовь самая преданная.Как мать ,я это понимаю,но..
как человека меня бы немного смутило,что больше никто ,кроме...
хотелось бы узнать Ваше мнение,возможно я и не права..
Oxana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Жуть Скверная
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
Жуть Скверная
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
СсылкаПожаловаться
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
увы,мальчишку жаль,конечно,все же я думаю,что любовь матери и заключается,быть рядом ненавязчиво..но,возможно,мне что-то и не понятно,у меня ведь девочки
Жуть СквернаяВ ответ на Oxana
Oxana
очередная маниакальная любовь мамашки к драгоценному сыночку...
увы,мальчишку жаль,конечно,все же я думаю,что любовь матери и заключается,быть рядом ненавязчиво..но,возможно,мне что-то и не понятно,у меня ведь девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я говорю, что у мамашек видимо вместе с ребенком мужского пола частенько и мозг выходит с детским местом...
Жуть Скверная
вот и я говорю, что у мамашек видимо вместе с ребенком мужского пола частенько и мозг выходит с детским местом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне этого не понять,у меня дочки..Например,рыдая на свадьбе,моя сваха сказала прямл,что за дочкой так плакать не будет..Я ни как не могу понять такой разницы,даже обидно за девчонку,с ней так не сюсюкает,хотя той только 10 ,а сыну 30..я думаю,в нашем случае,моя бедная сваха реализовывает свои комллексы на сыне
Жуть СквернаяВ ответ на Oxana
Oxana
Вот мне этого не понять,у меня дочки..Например,рыдая на свадьбе,моя сваха сказала прямл,что за дочкой так плакать не будет..Я ни как не могу понять такой разницы,даже обидно за девчонку,с ней так не сюсюкает,хотя той только 10 ,а сыну 30..я думаю,в нашем случае,моя бедная сваха реализовывает свои комллексы на сыне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
Жуть Скверная
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот перебрала в памяти своих подруг,только одна вот с такой параноидальной любовью,а остальные в общем нормально,как обычно к детям..в случае со свахой да,она тяжело переживает ,что сын любит еще кого-то.. Спасибо,за ответ,потому что я уж стала волноваться,может я плохая мама))
Жуть Скверная
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, объяснение тому, живое женское мышление ))
ДжолиВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним ну как бЭ да...
Участник форумаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а дочку, значит, как соперницу? :)
Жуть СквернаяВ ответ на Участник форума
Участник форума
Ага, а дочку, значит, как соперницу? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дочь как дочь, ни больше ни меньше...
Участник форумаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
дочь как дочь, ни больше ни меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаете случаев, когда мать ревнует повзрослевшую дочь к мужчине или завидует ее молодости? Это я к тому, что неадекватные отношения встречаются не только в паре мать-сын, но и мать-дочь, а адекватных всё же больше. :)
НатальяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
могу дать только одно объяснение, что мать родившая сына воспринимает его не как ребенка, а как полноценного мужика, оттого и ревность и трясучка над ним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вполне естественно и объяснимо, почему матери любят сыновей больше и вовсе не по причине восприятия сыновей, как "полноценных мужиков"...
И еще неоспоримый факт, что женщины у которых сыновья и женщины у которых дочери - люди с разных планет, т.е. мир воспринимают совершенно по-разному...
Ангелок ДжулайВ ответ на Наталья
Наталья
Это вполне естественно и объяснимо, почему матери любят сыновей больше и вовсе не по причине восприятия сыновей, как "полноценных мужиков"...
И еще неоспоримый факт, что женщины у которых сыновья и женщины у которых дочери - люди с разных планет, т.е. мир воспринимают совершенно по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если и дочка и сын?
НатальяВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
А если и дочка и сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это наверное наилучший вариант)))) Я говорила о женщинах у которых или-или, или только сыновья или только дочери... Вот эти два лагеря - по разные стороны баррикад бывают частенько... :-):-)
Ангелок ДжулайВ ответ на Наталья
Наталья
Это наверное наилучший вариант)))) Я говорила о женщинах у которых или-или, или только сыновья или только дочери... Вот эти два лагеря - по разные стороны баррикад бывают частенько... :-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот наверно поэтому моя мама и ко мне и к брату одинаково относится, а вот бабушка....явно боготворит внучка!...
НатальяВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Вот наверно поэтому моя мама и ко мне и к брату одинаково относится, а вот бабушка....явно боготворит внучка!...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получается, что это наиболее гармоничный вариант, без перегибов:-)
Хотя мама моей лучшей подруги открыто говорила, что сына любит больше и не собирается это скрывать... Подруга даже не обижалась, у нее хорошие очень с мамой были отношения, но тем не менее...
Ангелок ДжулайВ ответ на Наталья
Наталья
Получается, что это наиболее гармоничный вариант, без перегибов:-)
Хотя мама моей лучшей подруги открыто говорила, что сына любит больше и не собирается это скрывать... Подруга даже не обижалась, у нее хорошие очень с мамой были отношения, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне наоборот казалось, что меня мама любит больше. Может потому, что я младший ребенок.
НатальяВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
А мне наоборот казалось, что меня мама любит больше. Может потому, что я младший ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя подруга тоже младший ребенок, к тому же младше аж на 11 лет брата)) Наверное просто женщины все разные, некоторые, допустим, только дочку хотят, а мне помню, аж плохо делалось при мысли, что у меня рождается дочка...:-):-) И дочку мне не хотелось никогда, даже если бы второй ребенок был, то тоже хотела бы сына)))))
Ангелок ДжулайВ ответ на Наталья
Наталья
Моя подруга тоже младший ребенок, к тому же младше аж на 11 лет брата)) Наверное просто женщины все разные, некоторые, допустим, только дочку хотят, а мне помню, аж плохо делалось при мысли, что у меня рождается дочка...:-):-) И дочку мне не хотелось никогда, даже если бы второй ребенок был, то тоже хотела бы сына)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я вот наоборот никогда не хотела сына, я если и представляю какого-нибудь ребенка рядом с собой, то только девочку
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Это вполне естественно и объяснимо, почему матери любят сыновей больше и вовсе не по причине восприятия сыновей, как "полноценных мужиков"...
И еще неоспоримый факт, что женщины у которых сыновья и женщины у которых дочери - люди с разных планет, т.е. мир воспринимают совершенно по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня это не естественно и не объяснимо, будьте уж так добры расскажите отчего это мама сыночка должна любить больше нежели дочь?
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
для меня это не естественно и не объяснимо, будьте уж так добры расскажите отчего это мама сыночка должна любить больше нежели дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сказала, что должна, а сказала, что чаще всего именно так и бывает... Матери больше любят сыновей, а отцы дочерей, по-моему, это общеизвестный факт)))) Но женщинам у которых нет сына, этого не понять, это вообще совершенно другие женщины, которые и мужчин-то не понимают... У них психология совершенно другая и очень отличается от психологии женщины, вырастившей сына...
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Я не сказала, что должна, а сказала, что чаще всего именно так и бывает... Матери больше любят сыновей, а отцы дочерей, по-моему, это общеизвестный факт)))) Но женщинам у которых нет сына, этого не понять, это вообще совершенно другие женщины, которые и мужчин-то не понимают... У них психология совершенно другая и очень отличается от психологии женщины, вырастившей сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))) ах ну понятно)))) этот "общеизвестный факт" известный только неуравновешенным мамашкам. Нормальные мамы любят своих детей, не различая их по гендерному признаку. И еще, так наблюдения их жизни: такие любительницы исключительно сыновей почему-то часто остаются без мужей, даже при всем их "понимании" мужчин)
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))))) ах ну понятно)))) этот "общеизвестный факт" известный только неуравновешенным мамашкам. Нормальные мамы любят своих детей, не различая их по гендерному признаку. И еще, так наблюдения их жизни: такие любительницы исключительно сыновей почему-то часто остаются без мужей, даже при всем их "понимании" мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проглядывает какая-то даже агрессия от Вас в мою сторону... С чего бы это интересно? Да, у меня сын и он у меня один, так что никак не могу знать, какая бы я была "мамашка" для дочери... К сыну своему относилась и отношусь хоть и с большой любовью, но адекватно, без фанатизма, возле своей юбки не держала и не держу, он вообще живет с недавнего времени отдельно в Питере... Но то, что женщины, вырастившие сыновей кардинально отличаются от "мамашек" дочерей - факт! А без мужей могут остаться и те и другие, связи тут никакой особо не проглядывается...))
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья
Наталья
Проглядывает какая-то даже агрессия от Вас в мою сторону... С чего бы это интересно? Да, у меня сын и он у меня один, так что никак не могу знать, какая бы я была "мамашка" для дочери... К сыну своему относилась и отношусь хоть и с большой любовью, но адекватно, без фанатизма, возле своей юбки не держала и не держу, он вообще живет с недавнего времени отдельно в Питере... Но то, что женщины, вырастившие сыновей кардинально отличаются от "мамашек" дочерей - факт! А без мужей могут остаться и те и другие, связи тут никакой особо не проглядывается...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вообще без понятия была, кто у вас сын ли, дочь или бездетны, и тем паче агрессии нет. просто объяснение несколько ...не объяснительное)). женщины вырастившие сыновей кардинально не отличаются, это тоже факт. Некоторые женщины, вырастившие сыновей, да - отличаются, об этом и речь в теме.
НатальяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот вообще без понятия была, кто у вас сын ли, дочь или бездетны, и тем паче агрессии нет. просто объяснение несколько ...не объяснительное)). женщины вырастившие сыновей кардинально не отличаются, это тоже факт. Некоторые женщины, вырастившие сыновей, да - отличаются, об этом и речь в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дв, по моим в этой теме комментам сразу ясно, что у меня сын, не буду же я писать то, чего не знаю... И похоже, я не далека от истины, что мы (матери сыновей и дочерей) сильно отличаемся и находимся по разные стороны баррикад, т.к. понимания не наблюдается... Очень удивлюсь, если Вы мне скажете, что у Вас сын...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем