Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только несчастная женщина может быть коварной?

Вот подумалось, ни разу не видела счастливых злых женщин. Счастливая женщина не способна подло подставлять кого-то, унижать, дразнить и "распускать хвост." А вы как думаете?
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Алекса
Ой ещё как способна !!!Не по наслышке знаю!!))
ВампоказалосьВ ответ на Алекса
Алекса
Ой ещё как способна !!!Не по наслышке знаю!!))
СсылкаПожаловаться
значит за счастье такие женщины принимают что-то другое!
АлексаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
значит за счастье такие женщины принимают что-то другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит за счастье такие женщины принимают что-то другое!

А вот это может быть!!!))
ПумаВ ответ на Алекса
Алекса
значит за счастье такие женщины принимают что-то другое!

А вот это может быть!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите, как она, светясь счастьем, подлость делает?
Конкретный пример...
ВампоказалосьВ ответ на Пума
Пума
Расскажите, как она, светясь счастьем, подлость делает?
Конкретный пример...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот и я об этом!!!
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
Расскажите, как она, светясь счастьем, подлость делает?
Конкретный пример...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подлость обычно втихушку делають, а вот плоды своих трудов пожинают со светящейся рожей, глядя на страдалицу, против которой она была направлена. (Пишу и вспоминаю свою первую начальницу. С большой буквы Сука была. )
ПумаВ ответ на Жужа
Жужа
Подлость обычно втихушку делають, а вот плоды своих трудов пожинают со светящейся рожей, глядя на страдалицу, против которой она была направлена. (Пишу и вспоминаю свою первую начальницу. С большой буквы Сука была. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастьем тут и не пахнет. Не от счастья же она гадости делала....
Скорее, от несчастья, личного.
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
Счастьем тут и не пахнет. Не от счастья же она гадости делала....
Скорее, от несчастья, личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ланн! Она это считала нормальным поведением. Гадости делала по внутреннему убеждению, что так и надо. И ничто не омрачало ее спокойный сон и довольную рожу. Не зря говорят, что крепче всех спят самые отъявленные негодяи.
ПумаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн! Она это считала нормальным поведением. Гадости делала по внутреннему убеждению, что так и надо. И ничто не омрачало ее спокойный сон и довольную рожу. Не зря говорят, что крепче всех спят самые отъявленные негодяи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего бы у нее такие внутренние убеждения то были?
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
С чего бы у нее такие внутренние убеждения то были?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да кто ж его знает? Старуху Шапокляк помните? Оч. довольная собой такая пакостница была.
ПумаВ ответ на Жужа
Жужа
Да кто ж его знает? Старуху Шапокляк помните? Оч. довольная собой такая пакостница была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то она у меня не ассоциируется со счастливой женщиной. Комплексы у нее какие то были.
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
Что-то она у меня не ассоциируется со счастливой женщиной. Комплексы у нее какие то были.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У кого их нет? Вон наша Бэллочка, вылезет, высрется на наши головы, потом дрыхнет со спокойной душой и в полном мире и гармонии с собой. До следующих накоплений.
ПумаВ ответ на Жужа
Жужа
У кого их нет? Вон наша Бэллочка, вылезет, высрется на наши головы, потом дрыхнет со спокойной душой и в полном мире и гармонии с собой. До следующих накоплений.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От счастья высрется чтоль?
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
От счастья высрется чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делает то, что доставляет ей удовольствие и не вызывает дальнейшего дискомфорта. Кто из каких побуждений что делает - неважно, главное, он нашел как решить свою проблему для себя. Счастье - это ведь ощущение всего лишь, не более того.
ПумаВ ответ на Жужа
Жужа
Делает то, что доставляет ей удовольствие и не вызывает дальнейшего дискомфорта. Кто из каких побуждений что делает - неважно, главное, он нашел как решить свою проблему для себя. Счастье - это ведь ощущение всего лишь, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для меня в таком случае было бы верным такое выражение: "Сделал гадость - сердцу радость" ...Но не счастье....
Другие у меня ассоциации со словом "счастье"
ЖужаВ ответ на Пума
Пума
Для меня в таком случае было бы верным такое выражение: "Сделал гадость - сердцу радость" ...Но не счастье....
Другие у меня ассоциации со словом "счастье"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения."
Такую формулировку дает википедия. Каждый по своему, исходя из своих внутренних установок, чувств и эмоций пытается это состояние в себе вызвать.
ВампоказалосьВ ответ на Жужа
Жужа
Да кто ж его знает? Старуху Шапокляк помните? Оч. довольная собой такая пакостница была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
этот мультик как раз и воспитывал в детях понимание, что старуха шапокляк - несчастная женщина!
Вампоказалось
этот мультик как раз и воспитывал в детях понимание, что старуха шапокляк - несчастная женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дааа? Вот это откровение! Во мне, знач, не воспиталось это понимание. Я ее всегда считала весёлой приколисткой.
ВампоказалосьВ ответ на Жужа
Жужа
Дааа? Вот это откровение! Во мне, знач, не воспиталось это понимание. Я ее всегда считала весёлой приколисткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дааа? а вы сейчас этот мультик посмотрите!
Вампоказалось
Дааа? а вы сейчас этот мультик посмотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем? Я его почти наизусть помню. В моем советском детстве нас особо не баловали разнообразием мультиков в зомбоящике. За что огромное спасибо коммунягам, и не надо было.Интересно, что именно натолкнуло Вас при просмотре на мысль, что она несчастна?
ВампоказалосьВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем? Я его почти наизусть помню. В моем советском детстве нас особо не баловали разнообразием мультиков в зомбоящике. За что огромное спасибо коммунягам, и не надо было.Интересно, что именно натолкнуло Вас при просмотре на мысль, что она несчастна?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"одинокая, никому не нужная старушка с длинным носом!"
Вампоказалось
"одинокая, никому не нужная старушка с длинным носом!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как никому? А крыска Лариска? Гена с Чебурашкой как-то невеселыми смотрелись, хотя и пральными были. Я книжку Успенского дочке читала будучи уже взрослой. Над сказать, с подтекстом такая книжица. Детям непонятно, они чисто по сюжету. Зато я ухохоталась.
ВампоказалосьВ ответ на Жужа
Жужа
Как никому? А крыска Лариска? Гена с Чебурашкой как-то невеселыми смотрелись, хотя и пральными были. Я книжку Успенского дочке читала будучи уже взрослой. Над сказать, с подтекстом такая книжица. Детям непонятно, они чисто по сюжету. Зато я ухохоталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, Жужа, старуха Шапокляк - собирательный образ всех наших коварных стерв, одиноких и жаждущих навредить. Весело - потому что жанр такой у сказки веселый. А в реальности - таки да, не от хорошей жизни женщины становятся сучками. Хотя - такими бывает и рождаются)))
Вампоказалось
нет, Жужа, старуха Шапокляк - собирательный образ всех наших коварных стерв, одиноких и жаждущих навредить. Весело - потому что жанр такой у сказки веселый. А в реальности - таки да, не от хорошей жизни женщины становятся сучками. Хотя - такими бывает и рождаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ваще-то иногда она и помогала, не тока вредила. Хотя когда вредила, её бОльше любили дети. Дети вобще любят отрицательных героев, потому что именно они весь драйф в произведение создают. Вам навязали в социуме мнение, что для счастья нужно как минимум быть положительным человеком. Брехня. Это психологическое состояние, как я писала Пуме не имеет знака "+" или "-" . Можно быть счастливым и в собственном "злодействе", если это отражает твой внутренний мир.
Персефона АВ ответ на Жужа
Жужа
Подлость обычно втихушку делають, а вот плоды своих трудов пожинают со светящейся рожей, глядя на страдалицу, против которой она была направлена. (Пишу и вспоминаю свою первую начальницу. С большой буквы Сука была. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подлость обычно втихушку делають, а вот плоды своих трудов пожинают со светящейся рожей, глядя на страдалицу, против которой она была направлена. (Пишу и вспоминаю свою первую начальницу. С большой буквы Сука была. )

Кто сказал, что она была счастлива, а не изображала это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем