Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только работа

Может ли женщина в жизни быть счастлива лишь работой?
Четыри года я прожила с мужем.И все это время он хотел "нормальную семью".то есть жену дома и ребенка.
Я работаю на скорой шесть лет.для меня работа-это вся моя жизнь.
А две недели назад муж ушел.поставив условие:или он или работа.А мне не больно,не обидно,я испытываю облегчение.
Естественно родственники и друзья на ушах,что я ТАКОГО мужа "потеряла".
Может я и правда что-то не то делаю?
Вирджиния Вульф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Оксана Неверная
А вы домой хоть изредка заходили?
Вирджиния ВульфВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
А вы домой хоть изредка заходили?
СсылкаПожаловаться
Изредка- да:))))
Манюня
Не знаю, я б в таком случае выбрала семью, но это я, а Вы другая. Возможно, в Вас сильно развито желание помогать и спасать. Вы помогаете и спасаете, и будете это делать столько, сколько нужно.
КаприччеВ ответ на Манюня
Манюня
Не знаю, я б в таком случае выбрала семью, но это я, а Вы другая. Возможно, в Вас сильно развито желание помогать и спасать. Вы помогаете и спасаете, и будете это делать столько, сколько нужно.
СсылкаПожаловаться
видимо там такая семья, что она предпочла работу....
Вирджиния ВульфВ ответ на Капричче
Капричче
видимо там такая семья, что она предпочла работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,мне 32года.У меня до мужа были мужчины.С точки зрения моего окружения очень хорошие.но меня никогда не тянуло с кем то жить,рожать детей.
Скорее дело во мне.
КаприччеВ ответ на Вирджиния Вульф
Вирджиния Вульф
Знаете,мне 32года.У меня до мужа были мужчины.С точки зрения моего окружения очень хорошие.но меня никогда не тянуло с кем то жить,рожать детей.
Скорее дело во мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы просто не встретили своего человека. когда он будет рядом - сами захотите ребенка и старости рядом...
Ночь Нежна...
живите своей головой,как вам нравится, при чем тут родственники. Для кого-то важнее муж,для других работа,все люди разные.Ну сделаете ,как он хочет,потом сами же его возненавидете....и все равно уйдете.
Вирджиния ВульфВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
живите своей головой,как вам нравится, при чем тут родственники. Для кого-то важнее муж,для других работа,все люди разные.Ну сделаете ,как он хочет,потом сами же его возненавидете....и все равно уйдете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
живите так, как считаете нужным. пока дети не появились, можно думать о себе, своем комфорте и\или самореализации. люди все разные, одному нужно одно, другому другое...могу и мужа вашего понять. вы, кстати, и до замужества на скорой работали? не факт, кстати, что он оценил бы вашу "жертву"...
Вирджиния ВульфВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
живите так, как считаете нужным. пока дети не появились, можно думать о себе, своем комфорте и\или самореализации. люди все разные, одному нужно одно, другому другое...могу и мужа вашего понять. вы, кстати, и до замужества на скорой работали? не факт, кстати, что он оценил бы вашу "жертву"...
СсылкаПожаловаться
Да.До замужества я то же работала на скорой.
Мужа не могу понять в одном :как он так долго вытерпел:))
Зая Косичкина
Люди довольно часто пропадают на работе, когда там им комфортнее чем дома.
Ирина Марьясова
И что с того, что вы работали на скорой? Другое дело, если вы дежурства совмещали с личной жизнью)))
Вирджиния ВульфВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
И что с того, что вы работали на скорой? Другое дело, если вы дежурства совмещали с личной жизнью)))
СсылкаПожаловаться
У меня график сутки через двое в лучшем случае.В худшем сутки через сутки.
Муж психанул после того как меня недавно на вызове собака цапнула,считает,что моя работа опастна для жизни:)0
Елена
у меня тоже облегчение когда его нет, может чел был тяжелый и не ваш это вообще человек и у вас все будет хорошо )
мне нравятся люди, которые воспринимают все без драмы, спокойно и с достоинством, так как вы.
Зая КосичкинаВ ответ на Елена
Елена
у меня тоже облегчение когда его нет, может чел был тяжелый и не ваш это вообще человек и у вас все будет хорошо )
мне нравятся люди, которые воспринимают все без драмы, спокойно и с достоинством, так как вы.
СсылкаПожаловаться
совместимость характеров тоже играет большую роль в семейной жизни
Вирджиния ВульфВ ответ на Елена
Елена
у меня тоже облегчение когда его нет, может чел был тяжелый и не ваш это вообще человек и у вас все будет хорошо )
мне нравятся люди, которые воспринимают все без драмы, спокойно и с достоинством, так как вы.
СсылкаПожаловаться
Да возможно и правда не мое.
Но где гарантия ,что если я до 32 не нашла ЕГО,то сейчас найду.
Вирджиния Вульф
Да возможно и правда не мое.
Но где гарантия ,что если я до 32 не нашла ЕГО,то сейчас найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его искать не надо
Он сам тебя найдет
Главное - не пожалеть об этом))
Кармен
трудоголик не может жить в семье..вы сделали выбор..работа ваше всё..
snamama
Так работа на скорой имеет график - там как-то сутки через 2 (или 3?). Ну подменяют иногда друг друга по надобности. Не знаю, у меня у сотрудника жена всю жизнь на скорой проработала и троих детей вырастили. Муж какой-то эгоист махровый.
Вирджиния ВульфВ ответ на snamama
snamama
Так работа на скорой имеет график - там как-то сутки через 2 (или 3?). Ну подменяют иногда друг друга по надобности. Не знаю, у меня у сотрудника жена всю жизнь на скорой проработала и троих детей вырастили. Муж какой-то эгоист махровый.
СсылкаПожаловаться
Сутки через трое должно быть.По факту сутки через двое,либо сутки через сутки.
Была история мы по вызову приехали.а там наркоманы ,ну и порезали мне руку ,так получилось,а буквально недавно меня собака покусала(тож в квартире в которой были на вызове).Вот муж и решил,что эта работа не для меня.
Вирджиния Вульф
Сутки через трое должно быть.По факту сутки через двое,либо сутки через сутки.
Была история мы по вызову приехали.а там наркоманы ,ну и порезали мне руку ,так получилось,а буквально недавно меня собака покусала(тож в квартире в которой были на вызове).Вот муж и решил,что эта работа не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похвально что заботливый, но зачем же вот так решать семейные проблемы - собрался и ушел. Не нашел доходчивых слов объяснить, убедить? - тогда помогай, а не ультиматумы. Ведь вы же не по принуждению работаете, вам интересна работа, а издержки в любом деле бывают.
dintra leis
Работа важнее всего... даже семьи...)))
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Работа важнее всего... даже семьи...)))
СсылкаПожаловаться
Работа важнее всего... даже семьи...)))

Самое важное - быть человеком. А человеку нужны и работа, и семья, и понимание близкого человека. Без семьи можно жить, а вот без работы... на что жить? чем заниматься? к чему стремиться? да ту же семью без работы не потянешь.
dintra leisВ ответ на snamama
snamama
Работа важнее всего... даже семьи...)))

Самое важное - быть человеком. А человеку нужны и работа, и семья, и понимание близкого человека. Без семьи можно жить, а вот без работы... на что жить? чем заниматься? к чему стремиться? да ту же семью без работы не потянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка задала вопрос уже ответив на негo... Пусть живет со своей работой, в ней ее покой и счастье!
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Девушка задала вопрос уже ответив на негo... Пусть живет со своей работой, в ней ее покой и счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы поддержим девушку)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем