Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только спокуха!

Щас вставлю скопипащенное -- чисто для поржать. Не надо искать несуществующих подъебок скрытых смыслов: что есть -- то есть.

Чему и как учат в ПТУ

Ну, раз уж мы тут про образование. Вот, была в годы моего детства такая передача на одном из двух каналов центрального телевидения – «Чему и как учат в ПТУ». Должна была убеждать молодежь не просиживать штаны в вузах, но идти и учиться работать руками. Делать настоящее дело. Не убедила. Меня лично не убедила, о чем иногда – поверьте, здесь нет никакой иронии, – искренне жалею.

Теперь передачи нет, вместо ПТУ – колледжи, а иногда даже академии. Чему и как там учат – тайна. Но иногда, спасибо интернету, кое-что все-таки удается выяснить. Так, например, в Санкт-Петербурге (опять Петербург, извините, само собой как-то получается, я ни при чем) под эгидой Православного союза казаков «Ирбис» (кстати, у союза сразу два герба: один, как легко догадаться, – благородный ирбис, второй – стилизованное изображение всадника в казачьем наряде) процветает Санкт-Петербургский казачий юнкерский православный гуманитарно-технический техникум.

Атаман Союза «Ирбис» в своем обращении к интернет-пользователям сообщает: «Начавшееся в начале нынешнего века возрождение казачества набирает силу!» И кроме того: «Все, что мы делаем, мы делаем для наших детей». А также: «Казаки не допустят, чтобы Россией управляли, грабили, унижали и держали в рабстве иностранцы, иноземцы, чужаки!»

Заманчиво, конечно, углубиться в размышления о том, чем иностранцы отличаются от иноземцев, но лучше сразу перейдем к тому, что делают для детей в техникуме. Детей – это понять не сложно, даже не будучи православно-гуманитарным казаком-юнкером, – в техникуме учат. Вот список специальностей:

«парикмахер-универсал (3-й разряд); парикмахер-универсал (4-й разряд); парикмахер-стилист (4-й разряд); наращивание ресниц; маникюр; педикюр; маникюр + педикюр; наращивание ногтей (гель + акрил); дизайн и пошив штор».

На самом деле список длиннее, я ограничился первыми позициями.

И снова – что тут добавишь? Не выступать же против наращивания ресниц? Не бороться же с дизайном штор? Я уж и не заикаюсь про ногти: быть можно дельным человеком, и так далее. Даже православно-гуманитарным юнкером-казаком, наверное, можно быть и все равно о красе ногтей думать. Нет в этом ничего предосудительного. В примечаниях собственноручных к «Евгению Онегину» Пушкин (тоже, между прочим, Александр Сергеевич, как Запесоцкий) писал: «Ныне во всей просвещенной Европе чистят ногти особенной щеточкой».

Но как представишь специалиста по маникюру в папахе и при мундире, который не без лихости шашкой рубит кутикулы, – не удается спрятать улыбку. Это действительно смешно.
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
detka1720@mail.ru
Но как представишь специалиста по маникюру в папахе и при мундире, который не без лихости шашкой рубит кутикулы, – не удается спрятать улыбку. Это действительно смешно.
ага
Ф.Сухов
а у вас который сейчас час?
Агент 007В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а у вас который сейчас час?
СсылкаПожаловаться
23:59
Ф.СуховВ ответ на Агент 007
Агент 007
23:59
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едрид мадрид, в такое время и такие серьезные темы
Агент 007В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
едрид мадрид, в такое время и такие серьезные темы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не берите в голову! :)))
Анонимно
(навеяло)
"От проктолога-недоучки слышу!!!"
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
(навеяло)
"От проктолога-недоучки слышу!!!"
СсылкаПожаловаться
)))) ну как бы.. мы все учились понемногу чему -нибудь и как-нибудь..
Марина
все! ржу)))) у меня есть история почти из той же оперы. не знаю, как кубанцев, но меня, коренную уралку, всегда пробирал ржач, когда один заказчик звонил и неизменно представлялся на полном серьезе: " говорит атаман N-го уезда".
Агент 007В ответ на Марина
Марина
все! ржу)))) у меня есть история почти из той же оперы. не знаю, как кубанцев, но меня, коренную уралку, всегда пробирал ржач, когда один заказчик звонил и неизменно представлялся на полном серьезе: " говорит атаман N-го уезда".
СсылкаПожаловаться
А как надо отвечать: "Здрав буде,атаман" ?
МаринаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А как надо отвечать: "Здрав буде,атаман" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вытянувшись в струночку))) в моем случае, главное было не заржать. причем, архитектор из Сибири, и мы с ним оба покатывались, а вот кубанцы нас не понимали и смотрели, как на малость долбанутых!
Valery L.В ответ на Марина
Марина
все! ржу)))) у меня есть история почти из той же оперы. не знаю, как кубанцев, но меня, коренную уралку, всегда пробирал ржач, когда один заказчик звонил и неизменно представлялся на полном серьезе: " говорит атаман N-го уезда".
СсылкаПожаловаться
может мне нельзя ржать в этой теме.. ))
но чую.. сейчас меня и из модеров и из дома выгонят одновременно..))
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
может мне нельзя ржать в этой теме.. ))
но чую.. сейчас меня и из модеров и из дома выгонят одновременно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чой-то?)) наплюй на правила)))) ушла спать. целую. такая редкость теперь для меня приятно потрепаться с тобой)
Valery L.В ответ на Марина
Марина
чой-то?)) наплюй на правила)))) ушла спать. целую. такая редкость теперь для меня приятно потрепаться с тобой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обнимай свое солнышко и сладких вам снов..)
даже не представляешь как я рада за тебя.. и даже боюсь твоих появлений здесь... потому что не знаю кто из вас печатает..))
вдруг и его затянет на форум..)
*****
это женские специальности, что смешного-то???
Елена БахметьеваВ ответ на *****
*****
это женские специальности, что смешного-то???
СсылкаПожаловаться
Ничё смешного, если б не козачьи понты, обещание спасти от иноземщины и прочие. Вырисовывается картинка: девочки- парикмахерши, на конях и в папахах, гоняют из России иностранных интервентов, чтоб те не вздумали управлять.
Елена Бахметьева
Ничё смешного, если б не козачьи понты, обещание спасти от иноземщины и прочие. Вырисовывается картинка: девочки- парикмахерши, на конях и в папахах, гоняют из России иностранных интервентов, чтоб те не вздумали управлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там другие приколы есть, а это не очень как-то, девочкам тоже образование нужно
Ёрик
...опять перекличка? присутствую...
Волны и шелуха Не потом- а прямо сейчас
а я как представлю казаха на женском форуме так не удается спрятать улыбку
Волны и шелуха Не потом- а прямо сейчас
а я как представлю казаха на женском форуме так не удается спрятать улыбку
СсылкаПожаловаться
:))) Если бы за это еще и деньги брать...
Волны и шелуха Не потом- а прямо сейчас
а я как представлю казаха на женском форуме так не удается спрятать улыбку
СсылкаПожаловаться
а я как представлю казаха на женском форуме так не удается спрятать улыбку

"казаха" или все-таки казака?
Агент 007В ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
а я как представлю казаха на женском форуме так не удается спрятать улыбку

"казаха" или все-таки казака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Михална про меня : какой я был -- такой остался : орел степной ,казах лихой! :))))
**** ЯблонькаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это Михална про меня : какой я был -- такой остался : орел степной ,казах лихой! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Михална про меня : какой я был -- такой остался : орел степной ,казах лихой! :))))

Понято! Теперь буду знать... -салям алейкум...
Агент 007В ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Это Михална про меня : какой я был -- такой остался : орел степной ,казах лихой! :))))

Понято! Теперь буду знать... -салям алейкум...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шолом! :)))
**** ЯблонькаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Шолом! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шолом! :)))

Пардоньте, не знала, что Вы казахский еврей... )))
Волны и шелуха Не потом- а прямо сейчасВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Шолом! :)))

Пардоньте, не знала, что Вы казахский еврей... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шолом! :)))

Пардоньте, не знала, что Вы казахский еврей... )))


хахахахаха))))казахский еврей))бугага
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем