Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толстые сами виноваты в том, что они толстые?

Можно ли обвинять их в лени тем, у кого "не в коня корм"?

У многих есть знакомые, которые едят пельмени вечером, но у них стабильный вес, и работают те в офисе, а не на каменоломне.И набирают вес только разве что после распития холодного пива. Ни о каком спорте нет речи - им это не надо, в то же время они обвиняют толстых в лени.

Не лицемерие ли это? Не все же худые занимаются спортом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
124252627
Евгения Ольбикова
Ну смотрите - каждый человек при переизбытке калорий будет толстеть. Другой вопрос, что у каждого свой переизбыток. Кто-то ест куриные ножки по килограммам + пиво литрами (мужчины в основном) и немного набирает вес, а кому-то достаточно хлеб по кусочку есть и толстеть.
Особенно это характерно для женщин, особенно в период беременности или кормления грудью.
СсылкаПожаловаться
Не каждый. Или что значит переизбыток? И почему тогда есть типажи, которые не могут набрать вес?
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Не каждый. Или что значит переизбыток? И почему тогда есть типажи, которые не могут набрать вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый!!! Нет двух одинаковых людей. Один будет сидеть в офисе за столом и просить коллег принести ему документы, передать ручку, степлер и т.д., а другой пойдет за документами сам, в обед сходит на прогулку пусть и на 20 минут, вечером пройдет пешком.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Каждый!!! Нет двух одинаковых людей. Один будет сидеть в офисе за столом и просить коллег принести ему документы, передать ручку, степлер и т.д., а другой пойдет за документами сам, в обед сходит на прогулку пусть и на 20 минут, вечером пройдет пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хватит, а? Тут уже приводили в пример своих сестёр, которые жрут больше, но двигаются меньше, но не набирают вес, когда автор набирает.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Хватит, а? Тут уже приводили в пример своих сестёр, которые жрут больше, но двигаются меньше, но не набирают вес, когда автор набирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот абсолютно наплевать на такие примеры. Эти примеры сродни поговоркам не от котлет, а от лет и т.п. Оттуда же сказки про генетически заложенную полноту. У меня дочь весит 48 кг при росте 175 см, многие считали, что она сидит на диетах, но те кто видели что она ест, поняли, что не сидит. Но она не любит мороженое, не любит жирную еду, жареную картошку, майонез, чипсы, пиво и т.д. Ест она не мало, но еда приготовлена на гриле. И никто не учитывает, что 3-4 раза в неделю она тренируется. Три года назад меня попросили брать с собой на фитнес дочку знакомых, ей 12 лет и весила она 94 кг. Там очень полные бабушка и мама. В итоге девочка сейчас при росте 178 весит 62 кило и этот вес у нее уже 2 года. Это к слову о генетике. Она просто изменила свое питание и продолжает тренироваться уже без меня.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Хватит, а? Тут уже приводили в пример своих сестёр, которые жрут больше, но двигаются меньше, но не набирают вес, когда автор набирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одном кабинете у меня сидят три коллеги. Все трое тонкокостные, все трое раньше были очень худые. Одна при росте 176 весила 54, а сейчас 80; вторая при росте 178 весила 52 сейчас 72; третья при росте 157 весила и весит 43 кг. Так вот те которые поправились, котда делают отчеты и работают с документами грызут сушки и карамельки, принтеры у них стоят прям на рабочих столах, когда приезжает курьер за документами вниз в с третьего на первый этаж отправляют ту, которая весит 43 кг. Одна из поправившихся передвигается только на машине, а пешком идет от подъезда и до машины и обратно, вторая только на общественном транспорте. А худенькая ходит по 12-20 км в день, она идет на работу и с работы. Две поправившиеся ходят мало. А так да работа одинаковая, телосложение тоже. Поправившиеся выходные проводят с вином, пивом и закуской, а худая алкоголь пьет раз в 1-2 мес.
Наталья ПетроваВ ответ на Наталия
Наталия
В одном кабинете у меня сидят три коллеги. Все трое тонкокостные, все трое раньше были очень худые. Одна при росте 176 весила 54, а сейчас 80; вторая при росте 178 весила 52 сейчас 72; третья при росте 157 весила и весит 43 кг. Так вот те которые поправились, котда делают отчеты и работают с документами грызут сушки и карамельки, принтеры у них стоят прям на рабочих столах, когда приезжает курьер за документами вниз в с третьего на первый этаж отправляют ту, которая весит 43 кг. Одна из поправившихся передвигается только на машине, а пешком идет от подъезда и до машины и обратно, вторая только на общественном транспорте. А худенькая ходит по 12-20 км в день, она идет на работу и с работы. Две поправившиеся ходят мало. А так да работа одинаковая, телосложение тоже. Поправившиеся выходные проводят с вином, пивом и закуской, а худая алкоголь пьет раз в 1-2 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
людям хочется верить в чудеса или злой рок, посмотреть правде в глаза или просто посчитать приход калорий это уже очень утомительно и не поможет точно))
Наталья Петрова
людям хочется верить в чудеса или злой рок, посмотреть правде в глаза или просто посчитать приход калорий это уже очень утомительно и не поможет точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас эти две барышни постоянно начинают худеть, а потом начинает "от одной конфеты ничего не будет", "вечером ну точно можно бокал вина", "в выходные без пива скучно".
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
У нас эти две барышни постоянно начинают худеть, а потом начинает "от одной конфеты ничего не будет", "вечером ну точно можно бокал вина", "в выходные без пива скучно".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу про людей, которые жрут печенья, конфеты и не толстеют. Я с таким был на военных сборах от института, каждые полчаса он ел печенье с чаем с 2 кубиками рафинада, за нормативы он заплатил полковникам, спортом сам вообще не занимался. Стресса у него не было, то есть это был его обычный ритм жизни, он только ходил со всеми на тактическую теорию в классы, то есть либо сидел на попе, либо ходил пешком небыстро. Это реальная история, так что не надо ля-ля, что люди одинаковые по метаболизму с рождения. Может ещё, щитловидка - заговор эндокринологов?
Наталья Петрова
людям хочется верить в чудеса или злой рок, посмотреть правде в глаза или просто посчитать приход калорий это уже очень утомительно и не поможет точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пишу про людей, которые жрут печенья, конфеты и не толстеют. Я с таким был на военных сборах от института, каждые полчаса он ел печенье с чаем с 2 кубиками рафинада, за нормативы он заплатил полковникам, спортом сам вообще не занимался. Стресса у него не было, то есть это был его обычный ритм жизни, он только ходил со всеми на тактическую теорию в классы, то есть либо сидел на попе, либо ходил пешком небыстро. Это реальная история, так что не надо ля-ля, что люди одинаковые по метаболизму с рождения. Может ещё, щитловидка - заговор эндокринологов?
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу про людей, которые жрут печенья, конфеты и не толстеют. Я с таким был на военных сборах от института, каждые полчаса он ел печенье с чаем с 2 кубиками рафинада, за нормативы он заплатил полковникам, спортом сам вообще не занимался. Стресса у него не было, то есть это был его обычный ритм жизни, он только ходил со всеми на тактическую теорию в классы, то есть либо сидел на попе, либо ходил пешком небыстро. Это реальная история, так что не надо ля-ля, что люди одинаковые по метаболизму с рождения. Может ещё, щитловидка - заговор эндокринологов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю об изначально здоровых людях, а не о диабетиках и прочем. У вас есть диплом доктора? Метаболизм при желании прекрасно разгоняется, если нет заболеваний. И да за обмен веществ отвечает еще и мышечная масса. Если бы у вас был диплом врача, то вы бы не оперировали к примеру тех с кем вы были на сборах и к тем кто рассказывал про мифических сестер.
Наталья ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я пишу про людей, которые жрут печенья, конфеты и не толстеют. Я с таким был на военных сборах от института, каждые полчаса он ел печенье с чаем с 2 кубиками рафинада, за нормативы он заплатил полковникам, спортом сам вообще не занимался. Стресса у него не было, то есть это был его обычный ритм жизни, он только ходил со всеми на тактическую теорию в классы, то есть либо сидел на попе, либо ходил пешком небыстро. Это реальная история, так что не надо ля-ля, что люди одинаковые по метаболизму с рождения. Может ещё, щитловидка - заговор эндокринологов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не больных писала, а про относительно здоровых, есть заболевания которые препятствуют усвоению питательных веществ, люди естественно худеют, какая разница, что он там ел, какова калорийность его питания точно можете сказать? как долго он так питается? какой у него расход калорий? не очень поняла про ля-ля, но чем больше масса, тем быстрее метаболизм (больше метаболической ткани), тем больше человек тратит при идентичных усилиях. конечно организм сложная штука, у каждого свой, но законы физики действуют на всех, если вес растет, значит есть профицит калорий, что вы едите, когда, много ли вы двигаетесь значения не имеет. уже писали выше, что поправится может и астеник со своей любимой "замечательной генетикой"
Антон Нытик
Зто их дело и тело! только обидно,что не понимают ,что себя губят .
Nastasha
Погрешность на электронных весах высокая.
olga
Конечно генетика играет важную роль. Но также немаловажен возраст и образ жизни, увлечения. Если все крутится только ради поесть и выпить то и лишний вес вам обеспечен. Я за полгода скинула 10 кг. Сейчам вес 62-63 170 рост. В идеале скинуть еще 5 кг и удерживать его, без огромных бедер и кругов живота чувствую себя гораздо лучше и зеркалу приятнее☺
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем