Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толстые сами виноваты в том, что они толстые?

Можно ли обвинять их в лени тем, у кого "не в коня корм"?

У многих есть знакомые, которые едят пельмени вечером, но у них стабильный вес, и работают те в офисе, а не на каменоломне.И набирают вес только разве что после распития холодного пива. Ни о каком спорте нет речи - им это не надо, в то же время они обвиняют толстых в лени.

Не лицемерие ли это? Не все же худые занимаются спортом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
МаринаВ ответ на EXTA
EXTA
Чет вы загнули, не может мальчишка 14 лет до 45 не дотягивать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может, у меня такой же)) но силы есть вроде, ноги не волочит)))
Евгения ОльбиковаВ ответ на EXTA
EXTA
Ходили недавно в гости, было много детей, среди которых был мальчик 5 лет с весом 40кг. Моей 9 лет вес 45 и то гоняю, велик, прогулки и т.п. Бедный мальчишка еле переваливался бегая за детьми, мама пытается бить тревогу, а папа с бабушкой кормят на убой. Не дала есть мама, он идет к бабушке, ест и запивает тоннами газировки... вот где ужас, я неделю потом отходила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а не много в 9 лет девочке 45 кг? Я помню у нас с таким весом девочки лет в 13 - 14 были. И некоторые в 16...
Евгения Ольбикова
а не много в 9 лет девочке 45 кг? Я помню у нас с таким весом девочки лет в 13 - 14 были. И некоторые в 16...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я гоняю ее, рост 148. Врач сказала максимум 5 кг лишних
Евгения Ольбикова
а не много в 9 лет девочке 45 кг? Я помню у нас с таким весом девочки лет в 13 - 14 были. И некоторые в 16...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зависит от роста, я в 14 лет уже была 177см, весила 57
RoksyВ ответ на Roksy
Roksy
Зависит от роста, я в 14 лет уже была 177см, весила 57
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лишнего веса не имела...
какой-то бред
Даже за три месяца так не похудеешь, если даже только раз в день баландой питаться... Убивали их и от болезней они первыми умирали... Так что кощунственно такие примеры приводить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень кощунственно. И это очень часто на этом форуме!
Суровая ЧупаВ ответ на EXTA
EXTA
Или они очень быстро похудели ибо жрать как раньше не могли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на войне и предвоенное время не было такой проблемы массовой с лишним весом
Суровая Чупа
на войне и предвоенное время не было такой проблемы массовой с лишним весом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем детстве,в 80-х,толстых детей по пальцам пересчитать можно было.Мы фастфуд не жрали,за компами опу не отращивали,а целыми днями на улице: то в казаки-разбойники,то в прятки то в классики играли.
Виктория КуличенкоВ ответ на Оля
Оля
В моем детстве,в 80-х,толстых детей по пальцам пересчитать можно было.Мы фастфуд не жрали,за компами опу не отращивали,а целыми днями на улице: то в казаки-разбойники,то в прятки то в классики играли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++
Суровая ЧупаВ ответ на Оля
Оля
В моем детстве,в 80-х,толстых детей по пальцам пересчитать можно было.Мы фастфуд не жрали,за компами опу не отращивали,а целыми днями на улице: то в казаки-разбойники,то в прятки то в классики играли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так еще и по секциям носились и в танцевалки , я ещё и в футбол с пацанами гоняла и волейбол , и на озера гоняли , иногда пешкодралом , а на великах сколько , без всяких дорожек
Суровая Чупа
так еще и по секциям носились и в танцевалки , я ещё и в футбол с пацанами гоняла и волейбол , и на озера гоняли , иногда пешкодралом , а на великах сколько , без всяких дорожек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот!и на велике.
НаташаВ ответ на Оля
Оля
В моем детстве,в 80-х,толстых детей по пальцам пересчитать можно было.Мы фастфуд не жрали,за компами опу не отращивали,а целыми днями на улице: то в казаки-разбойники,то в прятки то в классики играли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, по 1,максимум 2 человека в классе.
МаринаВ ответ на Оля
Оля
В моем детстве,в 80-х,толстых детей по пальцам пересчитать можно было.Мы фастфуд не жрали,за компами опу не отращивали,а целыми днями на улице: то в казаки-разбойники,то в прятки то в классики играли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в моём детстве (60-е) их(толстых ребятишек) не было вообще! В моей школе во всех 7(!!!) начальных классах ни одного.
Время было вполне благополучное, не голодное уж точно.
АнонимВ ответ на Суровая Чупа
Суровая Чупа
на войне и предвоенное время не было такой проблемы массовой с лишним весом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том и прикол нашего времени, что сейчас худые - это или гастербайтеры, занимающиеся физическим трудом, или те худые, которые жрут всё подряд.
Суровая ЧупаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том и прикол нашего времени, что сейчас худые - это или гастербайтеры, занимающиеся физическим трудом, или те худые, которые жрут всё подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
худые худым тож разница , как-то начали люди следить уже за весом , уже прям у многих работодатели стали оплачивать басики и тренажерки даже
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том и прикол нашего времени, что сейчас худые - это или гастербайтеры, занимающиеся физическим трудом, или те худые, которые жрут всё подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас поверхностное мнение насчет худых, жрущих все подряд. Я когда-то похудела на 11 кг, вот эти лишние 11 кг они особо не могу сказать, что заметны были, но мне мешали. теперь меня называют анорексичкой, ну это ладно, их проблема
так вот. я удерживаю вес, следя за своим питанием и подсчитывая калории, в меру ограничивая вкусностями. Но об этом не кричу на весь мир и со стороны кажется, что я ни в чем себе не отказываю (например, на работе у кого-то ДР, пироги-пицца и т.д., к родителям мужа приехали в гости - все ем, не капризничаю, хотя дома 90% из этого не стала бы есть, и т.д. - такие ситуации постоянно бывают)
МалиВ ответ на Cherry
Cherry
у вас поверхностное мнение насчет худых, жрущих все подряд. Я когда-то похудела на 11 кг, вот эти лишние 11 кг они особо не могу сказать, что заметны были, но мне мешали. теперь меня называют анорексичкой, ну это ладно, их проблема
так вот. я удерживаю вес, следя за своим питанием и подсчитывая калории, в меру ограничивая вкусностями. Но об этом не кричу на весь мир и со стороны кажется, что я ни в чем себе не отказываю (например, на работе у кого-то ДР, пироги-пицца и т.д., к родителям мужа приехали в гости - все ем, не капризничаю, хотя дома 90% из этого не стала бы есть, и т.д. - такие ситуации постоянно бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня сестра реально ест много)) вечерком, читая книжечку, литрушечку молочка с батончиком за милую душу уплетает)) Диеты и считание каллорий - это точно не про нее)) В свои 47 лет весит 53 кг, при росте 162 см.
И тетка у меня такая же) и отец такой же был) и брат))
Только мы с мамой плюшки)) Если я буду есть столько, сколько ест моя сестрица, то меня быстро разнесет до немыслимых размеров))
CherryВ ответ на Мали
Мали
А у меня сестра реально ест много)) вечерком, читая книжечку, литрушечку молочка с батончиком за милую душу уплетает)) Диеты и считание каллорий - это точно не про нее)) В свои 47 лет весит 53 кг, при росте 162 см.
И тетка у меня такая же) и отец такой же был) и брат))
Только мы с мамой плюшки)) Если я буду есть столько, сколько ест моя сестрица, то меня быстро разнесет до немыслимых размеров))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а за день сколько ваша сестра съедает и сколько двигается? возможно у нее метаболизм хороший. но если какой сбой в организме - и она может пополнить ряды плюшек ))))
МалиВ ответ на Cherry
Cherry
а за день сколько ваша сестра съедает и сколько двигается? возможно у нее метаболизм хороший. но если какой сбой в организме - и она может пополнить ряды плюшек ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На счет движения - работа сидячая, двигается мало, спортом не занимается.
Ест много приведу примерный день -
завтрак - яичница из двух яиц (на яичницу майонезика), две сосиски с зеленым горошком, все это с черным хлебом. Ну и кофе с булкой сладкой или парой бутербродов.
обед - суп, что-нибудь мясное с гарниром, хлеб (это обязательно, без хлеба ничего не ест) и чай опять-таки с чем-нибудь сладким или с бутербродами
ужин - опять что-нибудь мясное с гарниром и салатом (с хлебом, естественно) и молоко, или, кефир, или ряжена с булочкой.
Ну и перекусики постоянные))
У нас по отцовской линии все такие)) Тетке под 70 уже - такая же точно))
CherryВ ответ на Мали
Мали
На счет движения - работа сидячая, двигается мало, спортом не занимается.
Ест много приведу примерный день -
завтрак - яичница из двух яиц (на яичницу майонезика), две сосиски с зеленым горошком, все это с черным хлебом. Ну и кофе с булкой сладкой или парой бутербродов.
обед - суп, что-нибудь мясное с гарниром, хлеб (это обязательно, без хлеба ничего не ест) и чай опять-таки с чем-нибудь сладким или с бутербродами
ужин - опять что-нибудь мясное с гарниром и салатом (с хлебом, естественно) и молоко, или, кефир, или ряжена с булочкой.
Ну и перекусики постоянные))
У нас по отцовской линии все такие)) Тетке под 70 уже - такая же точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
возможно у нее в кишечнике много полезных бактерий, смотрела док.фильм про это, там сестры близнецы, одна худая и ест как не в себя, а вторая понюхает - и ее прет, их обследовали, оказалось, у них разная микрофлора кишечника)))
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
возможно у нее в кишечнике много полезных бактерий, смотрела док.фильм про это, там сестры близнецы, одна худая и ест как не в себя, а вторая понюхает - и ее прет, их обследовали, оказалось, у них разная микрофлора кишечника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и даже делают операции по"вливанию" чужой микрофлоры. это конечно очень неприятная процедура, но говорят что работает
МалиВ ответ на Cherry
Cherry
и даже делают операции по"вливанию" чужой микрофлоры. это конечно очень неприятная процедура, но говорят что работает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вряд ли бы я рискнула пройти такую процедуру))
Serguey PetrovВ ответ на Cherry
Cherry
и даже делают операции по"вливанию" чужой микрофлоры. это конечно очень неприятная процедура, но говорят что работает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На счёт "вливания" ничего не скажу, но если Вы имеете в виду пересадку кала, то операция, точнее, манипуляция довольно распространённая, хотя и с неоднозначными результатами.
CherryВ ответ на Serguey Petrov
Serguey Petrov
На счёт "вливания" ничего не скажу, но если Вы имеете в виду пересадку кала, то операция, точнее, манипуляция довольно распространённая, хотя и с неоднозначными результатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, это и имела в виду, просто тема не особо известная для меня, в терминологии не сильна. А в док.фильме говорилось, что помогает, хотя конечно есть наверно куча влияющих на успех факторов
Аноним АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
да, это и имела в виду, просто тема не особо известная для меня, в терминологии не сильна. А в док.фильме говорилось, что помогает, хотя конечно есть наверно куча влияющих на успех факторов
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На мейле как раз была статья, что умер кто-то от "фекальной трансплантации", не поладили эти бактерии друг с другом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем