Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толстый ребенок

Моему сыну 5 лет, за последний год сильно поправился, много ест. Двигается тоже много, но, видимо, все не сжигает. У него и рост выше нормы, но даже с учетом этого роста, вес все равно слишком большой, где-то на 4-5 кг выше, чем положено. И это маленький ребенок.
В последнее время стала больше с ним ходить, ограничиваю в еде, хоть это и сложно, ребенок постоянно голодный... Вчера попросил уже после ужина еще бутерброд с сыром, отказала, дала персик. С октября пойдем в бассейн.
Как-то я не видела, не видела, что он стремительно полнеет, но теперь поняла, что так дальше нельзя.
Ребенок почти не ест овощи, зато люит картошку... ну, ок, заменила я картошку на гречку и рис, а если картошку, то вареную. Фрукты тоже не очень любит, но не очень любит и сладкое. Он просто очень много ест, и вот как ему запретить, если он голодный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Бастет_Bȝstt
замена одних углеводов на другие просто бомбический рецепт похудения
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
замена одних углеводов на другие просто бомбический рецепт похудения
СсылкаПожаловаться
Углеводы совсем-то исключить нельзя.
BliumВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам про замену углеводов говорят. а не про их исключение
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После еды фрукты ни в коем случае! Огурчик или помидор ИК.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белков не хватает, поэтому голодный.
Захария
Не паникуйте..он здоров? Все в порядке по здоровью? Плаванье - это отлично
АнонимВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
Он здоров, но у него пузо прямо.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть поплаваеи,там видно будет
печальВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж был такой точно-свекровь рассказывала.я вышла за него он был105 кг,умер в 54 года 186 кг-от веса!!!!!!!!все есть хотел.
BomberВ ответ на печаль
печаль
у меня муж был такой точно-свекровь рассказывала.я вышла за него он был105 кг,умер в 54 года 186 кг-от веса!!!!!!!!все есть хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше решение отдать на плавание - самое правильное. Так и действуйте. Вода забирает много энергии. Только не кормите больше того что он съедает сейчас. И обратитесь к врачу-эндокринологу. Вместе с плаванием можно отдать дополнительно ещё на обучение спортивным бальным танцам. Там впахивают так, что энергия точно уйдёт, и превратится фигура у вашего сына в образец стройности.
АнонимВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Ваше решение отдать на плавание - самое правильное. Так и действуйте. Вода забирает много энергии. Только не кормите больше того что он съедает сейчас. И обратитесь к врачу-эндокринологу. Вместе с плаванием можно отдать дополнительно ещё на обучение спортивным бальным танцам. Там впахивают так, что энергия точно уйдёт, и превратится фигура у вашего сына в образец стройности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поскольку я хочу проводить время вместе с ним, я хочу на ролики походить.
Игорь ГуцулВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте лучше на футбол, волейбол, баскетбол и т.п. аэробные нагрузки плюс элемент игры (ребенок ведь).
Сам хожу в спортзал, и аэробные нагрузки и железо - эффект заметный.
Ходил до этого 3 месяца по 3 раза в неделю в бассейн - эффект 0(ноль), плаваю нормально от начала и до конца тренировки. Кстати со мной согласны многие друзья, посещавшие и спортзал и бассейн.
АнонимВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
Отдайте лучше на футбол, волейбол, баскетбол и т.п. аэробные нагрузки плюс элемент игры (ребенок ведь).
Сам хожу в спортзал, и аэробные нагрузки и железо - эффект заметный.
Ходил до этого 3 месяца по 3 раза в неделю в бассейн - эффект 0(ноль), плаваю нормально от начала и до конца тренировки. Кстати со мной согласны многие друзья, посещавшие и спортзал и бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бассейн больше для иммунитета, честно говоря, и вообще ребенок воду любит. Дополнительно, конечно, надо чем-то еще заниматься, более подвижным.
Игорь ГуцулВ ответ на Аноним
Аноним
Бассейн больше для иммунитета, честно говоря, и вообще ребенок воду любит. Дополнительно, конечно, надо чем-то еще заниматься, более подвижным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для иммунитете самая тема - грибок в душевой и нахлебаться воды с хлоркой в которой плавало как в супе еще человек 50 за день
anele1901В ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
Для иммунитете самая тема - грибок в душевой и нахлебаться воды с хлоркой в которой плавало как в супе еще человек 50 за день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще зимой когда дети в бассейн ходят, волосы, как правило, толком высушить не могут. В итоге - полусырая башка под шапкой. Болеют - только в путь.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
А еще зимой когда дети в бассейн ходят, волосы, как правило, толком высушить не могут. В итоге - полусырая башка под шапкой. Болеют - только в путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сушу волосы сама, и волосы короткие
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Сушу волосы сама, и волосы короткие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ходите в мужскую раздевалку?
АнонимВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Душ принимаем уже дома, бассейн рядом. Вода дезинфецируется солью, а не хлоркой, Вода, я так понимаю, обновляется в бассейнах, проходит через фильтры.
yadviga moskВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно едой увеличить желудок, то, что уже произошло с вашим ребёнком. Но можно и уменьшить, если ПОСТЕПЕННО уменьшать порцию еды. Иначе живот будет главным лицом в организме. Каких 0,5 л молока в день? Воду, видимо вообще не пьёт, раз молоко, соки - это вообще то еда, мамочка. Наверное, когда был малышом, ночами тоже кормили, компотиками и.д. вместо воды. Вот вам и живот у пятилетнего, как у дедушек
АнонимВ ответ на yadviga mosk
yadviga mosk
Можно едой увеличить желудок, то, что уже произошло с вашим ребёнком. Но можно и уменьшить, если ПОСТЕПЕННО уменьшать порцию еды. Иначе живот будет главным лицом в организме. Каких 0,5 л молока в день? Воду, видимо вообще не пьёт, раз молоко, соки - это вообще то еда, мамочка. Наверное, когда был малышом, ночами тоже кормили, компотиками и.д. вместо воды. Вот вам и живот у пятилетнего, как у дедушек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воду пьет. 0,5 л молока в день это рекоммендации педиатра, ночью не просит ни пить, ни есть.
BliumВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
А когда паниковать? когда у него одышка начнется?
ЗахарияВ ответ на Blium
Blium
А когда паниковать? когда у него одышка начнется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Вот по плавает,подрастает..и видно будет..что и как..если здоров,то не надо паниковать
BliumВ ответ на Захария
Захария
Зачем? Вот по плавает,подрастает..и видно будет..что и как..если здоров,то не надо паниковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам говорят - он поправляется, а Вы - вот поплавает? У Вас есть дети?
ЗахарияВ ответ на Blium
Blium
Вам говорят - он поправляется, а Вы - вот поплавает? У Вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть..в разном возрасте бывало поправлялся.если со здоровьем все ок и планируется спорт,то не надо паниковать..надо посмотреть на результат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем