Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Томатный сок от болезней сердца




Медики, наконец, свершили чудо, составив список тех напитков, которые более всего полезны для человеческого организма и которые не просто обогащают его различными полезными веществами, но и предотвращают развитие болезней. Во главе этого списка стоит популярный в настоящее время зеленый чай.

Оказывается, дело не только в популярности, - врачи утверждают, что зеленый чай снижает риск возникновения таких неприятных заболевания, как остеопороз, рак и сердечно-сосудистые заболевания. В состав этого живительного напитка входит фтор, укрепляющий кости и зубы. А если в зеленый чай добавить листочки мяты, то он станет отличным помощником при расстройстве желудка.

Буквально "на пятки" зеленому чаю наступает молоко. Вопреки веянию моды, которая отрицает потребление продуктов животного происхождения, молоко уже долгое время держит свои позиции по части пользы для организма. Основные аргументы врачей в пользу молока следующие: оно долго усваивается, что значительно влияет на ощущение сытости, а содержание в нем кальция в совокупности с витамином D помогает этому белоснежному напитку легко усваиваться в организме. Кроме того, молоко может стать отличным другом людям, страдающим лишним весом, так как содержащийся в нем кальций помогает клеткам сжигать жиры.

За молоком следуют какао и горячий шоколад. Данные напитки защищают людей от губительных сердечно-сосудистых заболеваний, и (как бы сказочно это ни казалось) поднимают настроение.

Затем в списке медиков стоят соки. Сок из томатов будет противостоять раку и сердечно-сосудистым заболеваниям. Сок из клюквы защитит десны человека и поможет справиться с инфекцией мочевыводящих путей. Апельсиновый сок, содержащий столь необходимый человеку витамин C, повысит иммунитет, защитит от рака и катаракты. А благодаря содержанию фолиевой кислоты, апельсиновый сок оградит женщин от дефектов развития плода.

Ученые не обошли стороной и спиртные напитки: на удивление, самым полезным было признано порицаемое обществом пиво. Детальное исследование, проведенное специалистами Британской академии пива, показало, что пиво содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов.

Однако те же специалисты замечают, что самый главный секрет пользы от пива заключается в чувстве меры. Только в этом случае хмельной напиток посодействует укреплению костей человека и предупредит развитие остиопороза. А если быть к пиву слишком навязчивым, то оно наградит человека избыточным весом и даже попробует навредить скелету.
sunday day
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Елена Верёвкина
Чай "каркаде" - есть ли польза при сердечно- сосудистых заболеваниях ? Зелёный чай поднимает давление? Кофе -тоже. Что же пить по утрам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем