Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка и ее приемущества

Как показывает практика, одним из наиболее доступных средств тюнинга, не текущий момент, считается тонировка. На стороне тонировки стоит не только умеренная цена, но и способность существенно повысить комфорт управления транспортным средством, и его общую эстетику. Вместе с тем, не стоит полагать, что преимущество тонировки кроется лишь в ее эстетичности. Ведь при всей кажущейся простоте, тонировка располагает и целым рядом ценных функциональных качеств.

Какими же конкретно полезными качествами обладает тонировка стекол?

Защита от солнца
Любой автомобилист отлично знает, что основное достоинство тонировки состоит, прежде всего, в ее отменных защитных возможностях. Ведь, на деле, тонировка очень напоминает обычный светофильтр. Поэтому, она эффективно отражает излишнее солнечное излучение.
В результате, глаза водителя намного меньше устают в процессе вождения, а пластиковые части и обшивка салона намного медленней изнашиваются. Так как детали из пластика и материи, допустим, обшивка салона, под действием солнечного света, начинают выгорать и разрушаться. С тонировкой же такое исключено.

Аварийная безопасность
Достаточно полезной оказывается тонировочная пленка и в случае аварии. Тонированное автомобильное стекло менее склонно к растрескиванию, и практически не рассыпается даже при самых сильных ударах. Вследствие чего, даже после серьезной аварии, стекло не будет валяться по всему пространству салона.

Внешний вид
Для многих автолюбителей, эстетичность тонированных стекол, считается едва ли не самым важным аргументом в пользу тонировки. И, как показывает практика, технические показатели тонировки попросту блекнут перед возможностью придания автомобилю более привлекательного вида. А учитывая еще и ее поразительно низкую стоимость, то истоки ее востребованности будут еще более очевидными.

Приватность
Существенным преимуществом тонировки является и ее возможность скрывать пространство салона от окружающих. Благодаря чему, у владельцев тонированных авто есть больше шансов избежать кражи ценных вещей, которые, может быть, находятся в авто. Ведь воры попросту не узнают, что конкретно находится внутри авто, и стоит ли оно того, чтобы пытаться проникнуть в салон.

Из вышесказанного понятно, почему тонировка сегодня стала столь востребована. Конечно, у тонировки также найдется и ряд недостатков, но все они с лихвой компенсируются огромным числом ее достоинств.
Auto Style
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Марина Иванова
я думала про тональный крем.
конь без сапога
Все, уже бегу тонировать!
конь без сапога
Все, уже бегу тонировать!
СсылкаПожаловаться
Звоните, приезжайте!!!
Чичерина 24
тел.247-86-55
Леночка
Я за тренировку!!!!
Auto StyleВ ответ на Леночка
Леночка
Я за тренировку!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю!!!
Ведь тонировка имеет ряд преимуществ и для детей, например:
Защита ребенка от УЛ, от перегрева от яркого солнца, а это способствует здоровому и крепкому сну в автомобиле, так же она увеличивает шумоизоляционные свойства! Защита от краж и т.п.
Ураган Катрина (ИИ)
тонировка на передних стеклах ЛЮБАЯ, кроме, производственной запрещена.
а тонировать только задние стекла - бред и стремно...
полмашины одного цвета, а половина - другого
не красиво((((
поэтому не будем тонироваться
Джони Драчони
Что дела так плохи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем