Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкая грань между толерантностью и толерастией.

Ну, привет, просвещённый народ! Вы много сидите с интернете и много знаете, читая оный между отчётами или во время перекусов. Вы даже иногда покупаете тематические журналы с какими-нибудь интересными статейками. Читаете их и понимаете, что стали умнее на целую тему.
Мне очень часто пеняли одно время на то, что учить историю по любимому мной Пикулю - это тоже самое, что пытаться напиться вдрызг корвалолом. Типа он же писал  художественные произведения и пытался находится на одной волне с властью, отсюда и тематика, и настроение произведений. А я согласна. Чё уж? Так и есть... А вот интересно... Если АиФ или даже дорогостоящий и многоуважаемый ПМ выпустит статью на медицинскую тему - это будет считаться истиной в последней инстанции или той же самой Нечистой силой Пикуля?
Ну ладно. Про заказные статьи и грамотных журналистов - тема отдельная. Всё равно будут спорить до хрипоты, что Космополитен пишет исключительно научные выводы, дай бог здоровья британским учёным...
Меня вот что напрягло... Сто тыщный хор голосов о том, что гипотетически-заразные детишки - это такие же члены общества, которые должны жить в обществе, ибо ни в чём не виноваты и расплачиваться за ошибки родителей, заразивших их при родах, например, не обязаны. Хм... у меня вопрос. А как бы... Кто обязан? Мой что ли ребёнок, который опять же гипотетически может заразиться неизлечимой болезнью? Нет, спасибо... Моему ребёнку по-идее, ещё за мои грехи расплачиваться, он столько нош не потянет, да и не обязан. В прочем, члены-то мы все члены, никто не спорит, я вообще не против прав и свобод, только за (раскланялась), но давайте не будем орать на меня за то, что я выступаю за определённые ограничения в этих самых гипотетических случаях реальных неизлечимых болячек, или хотя бы за информированность. Дети - существа жестокие, никто не спорит, но дети ещё и существа безбашенные, с абсолютно притуплённым чувством самосохранения, и это иногда с лихвой компенсирует их жестокость и усугубляет их не информированность.
Ладно, всё это демагогия, подвластная спорам до хрипоты. Поспорили вон уже на 1500 коментов. А смысл? В своей гонке на толерантность даже до несчастных Даунов дошли, сравнивая их с гипотетически-заразными... На этом я подвисла и ушла, дабы не впадать в такой же гипотетически-заразный маразм.
Я вот о чём хочу сейчас, собсно... Те, кто с пеной у рта выступает за то, что я тямнота дрямучая, абсолютный каменный век, ведьма, которую пора жечь напалмом и прочая экзотика... Вы так красиво говорите большими комментами с выдержками из статей Космополитена и иже с ним... Вы сами-то себя в ситуации близкой к обсуждаемой можете представить? Попробуйте. А лучше на примере своих детей (при их наличии, конечно, иначе разговор контрпродуктивен априори). И вот тогда, когда вы представили это довольно чётко со всеми возможными последствиями... И всё равно упёрлись в своём подходе к делу в ранее исповедуемую теорию со ссылкой на вумные статьи, вот тогда вы истинно-толерантны! Поздравляю вас... А если вы представили, и страх сковал ваши нижние члены в мелком мандраже, комок с трудом пролез в горло, а на глаза сами навернулись слёзы, но вы всё равно кричите о своём теми же словами, то вы, простите, толераст... Кхм... как бы неблагозвучно это не звучало.
Я за честность. Пусть она не идёт в ногу со временем, политикой и пропагандой, пусть она застряла на уровне каменного века... И за любовь к своим детям, о которых никто кроме вас и государства на определённых уровнях не обязан заботится.
Естественный отбор. Материнский (отцовский) инстинкт.
Ничего не напоминает? ))))
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Абсолютное Зло
. В слюне инфицированного человека содержится небольшое количество вируса, а для заражения партнера необходимо не менее двух литров слюны, поэтому поцелуи нельзя рассматривать как один из способов передачи вируса иммунодефицита человека. Любые контакты с ВИЧ инфицированными, за исключением половых актов, абсолютно безопасны для окружающих. Это доказанный факт, который по-прежнему не хотят признавать многие, даже вполне образованные люди. Можно спать в одной постели, пользоваться общей посудой, ласкать и обнимать друг друга — в этих действиях нет никакого риска для обоих партнеров. Избегать следует только контактов кровь в кровь, прямых половых актов без применения презерватива. Не следует бояться заражения в общественном транспорте, местах общепита, больницах и поликлиниках. Все доводы оппонентов относительно иных путей проникновения(кроме вышеперечисленных) ВИЧ в кровь человека не получили ни одного подтверждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз подчеркиваю, всё зависит от степени инфицированности больного, а предост.вами выдержки из статей опровергаются другими исследованиями. Поэтому много споров на эту тему и много случаев заражения неустановлеными способами передачи. Все в зоне риска. И спать в одной постели с потеющим носителем, не пожилаю никому. ..
Vasilisa KrasaВ ответ на Silver_snow
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Когда была мелкая, с удовольствием и упоением дралась с братьями. В том числе и кусалась ;( и как бы сильно я не сжимала зубы, прокусить кожу до крови не получалось...
Maria ShreinerВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Когда была мелкая, с удовольствием и упоением дралась с братьями. В том числе и кусалась ;( и как бы сильно я не сжимала зубы, прокусить кожу до крови не получалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда была в саду и в начальной школе - девчёнки меж собой царапались до крови.. а пацаны дрались ещё круче....как-то раз дерущиеся дети так увлеклись, что один толкнул другого об оконное стекло, и стекло из рамы обсыпалось на обоих...крови было оч много.. Так это было в дремучие годы детства...то, как агрессируют дети и подростки сейчас + выкладывают свои 'подвиги' в инет - такого раньше было в разы меньше...так что не всё так безопасно..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мы помимо всего прочего, как раз занимаемся таким вот информированием - это одно из многих направлений нашей деятельности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вон тема созвучная - имеют ли право алкаши и наркоманы быть родителями.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вон тема созвучная - имеют ли право алкаши и наркоманы быть родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тут я против толерантности... я за принудительную стерилизацию, чтобы не размножались... а имеющихся детей изымать и пытаться скорректировать их дальнейшее поведение... гены, конечно, пальцем не раздавишь, но попытаться что-то сделать можно и нужно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и тут я против толерантности... я за принудительную стерилизацию, чтобы не размножались... а имеющихся детей изымать и пытаться скорректировать их дальнейшее поведение... гены, конечно, пальцем не раздавишь, но попытаться что-то сделать можно и нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же разные судьбы и ситуации. А у нас ведь не разбираются - всех под одну гребенку.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Опять же разные судьбы и ситуации. А у нас ведь не разбираются - всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а какая ситуация или судьба может оправдать алкоголика или наркомана, особенно, если из-за него страдают дети?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а какая ситуация или судьба может оправдать алкоголика или наркомана, особенно, если из-за него страдают дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас с подъезде была такая семейка. Выросли у вполне нормальных родителей. Оба наркоманы, 5 детей. Сын со старшим мальчиком дружил, вырос вполне себе нормальным человеком. Конечно настрадался в детстве. В 15 лет пошел работать, но сам даже не курит.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас с подъезде была такая семейка. Выросли у вполне нормальных родителей. Оба наркоманы, 5 детей. Сын со старшим мальчиком дружил, вырос вполне себе нормальным человеком. Конечно настрадался в детстве. В 15 лет пошел работать, но сам даже не курит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но наркоманов-то это не оправдывает... скорее говорит о том, что и у них иногда случаются нормальные дети...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
но наркоманов-то это не оправдывает... скорее говорит о том, что и у них иногда случаются нормальные дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересно получилось, что у нормальных родителей выросли наркоманы, у которых в свою очередь получился нормальный ребенок (про остальных не знаю). Гнилая какая-то середина.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Интересно получилось, что у нормальных родителей выросли наркоманы, у которых в свою очередь получился нормальный ребенок (про остальных не знаю). Гнилая какая-то середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
читала где-то, что самые страшные пороки передаются через поколение... не исключено, что если копнуть эту семью вглубь генеалогического древа, то найдутся если не наркоманы, то пьющие точно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читала где-то, что самые страшные пороки передаются через поколение... не исключено, что если копнуть эту семью вглубь генеалогического древа, то найдутся если не наркоманы, то пьющие точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Возможно и такое. Но, я думаю, воспитанием все можно подкорректировать)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Возможно и такое. Но, я думаю, воспитанием все можно подкорректировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
к сожалению, не всё... сколько случаев было с приёмными детьми, которых воспитывали с младенчества в окружении любви и заботы - всё как надо... а вырастали воры, пьяницы, наркоманы...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
к сожалению, не всё... сколько случаев было с приёмными детьми, которых воспитывали с младенчества в окружении любви и заботы - всё как надо... а вырастали воры, пьяницы, наркоманы...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
От приемных родителей тоже много зависит. Все равно, к приемному не так как к своему относишься. Ну и гены тоже свое берут. Был интересный случай, когда женщина из Франции взяла ребенка на воспитание из детдома, у которого родители сидели в тюрьме. И он тоже когда вырос, попал в тюрьму.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
От приемных родителей тоже много зависит. Все равно, к приемному не так как к своему относишься. Ну и гены тоже свое берут. Был интересный случай, когда женщина из Франции взяла ребенка на воспитание из детдома, у которого родители сидели в тюрьме. И он тоже когда вырос, попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот об этой генетике я и говорю... на днях был случай у нас в спортзале: девушка-спортсменка умница-красавица живёт в приёмной семье: мать лишена прав, а девочку ещё в нежном возрасте усыновили добрые люди... так вот всё было замечательно, а накануне соревнований это 19-летнее чудо уходит в очередной глухой запой... и это уже система, а родители приёмные вообще не пьющие...
сейчас вот ещё одна девочка с нами занимается - мать спилась, отца после очередной отсидки зарезали в драке... сама уже прошла огонь и воду, но воспитывается сейчас в приёмной семье... пытаемся скорректировать - пока держится, но иллюзий не питаем, хоть и стараемся...
из всех ребят, что занимаются в этой спортивной секции, без патологий и дурной наследственности, а также из полной семьи только мои дети...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот об этой генетике я и говорю... на днях был случай у нас в спортзале: девушка-спортсменка умница-красавица живёт в приёмной семье: мать лишена прав, а девочку ещё в нежном возрасте усыновили добрые люди... так вот всё было замечательно, а накануне соревнований это 19-летнее чудо уходит в очередной глухой запой... и это уже система, а родители приёмные вообще не пьющие...
сейчас вот ещё одна девочка с нами занимается - мать спилась, отца после очередной отсидки зарезали в драке... сама уже прошла огонь и воду, но воспитывается сейчас в приёмной семье... пытаемся скорректировать - пока держится, но иллюзий не питаем, хоть и стараемся...
из всех ребят, что занимаются в этой спортивной секции, без патологий и дурной наследственности, а также из полной семьи только мои дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Жалко таких детей.
Юля ШереметВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот об этой генетике я и говорю... на днях был случай у нас в спортзале: девушка-спортсменка умница-красавица живёт в приёмной семье: мать лишена прав, а девочку ещё в нежном возрасте усыновили добрые люди... так вот всё было замечательно, а накануне соревнований это 19-летнее чудо уходит в очередной глухой запой... и это уже система, а родители приёмные вообще не пьющие...
сейчас вот ещё одна девочка с нами занимается - мать спилась, отца после очередной отсидки зарезали в драке... сама уже прошла огонь и воду, но воспитывается сейчас в приёмной семье... пытаемся скорректировать - пока держится, но иллюзий не питаем, хоть и стараемся...
из всех ребят, что занимаются в этой спортивной секции, без патологий и дурной наследственности, а также из полной семьи только мои дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Еще может быть вовсе не генетика, а транслируемые ожидания приемных родителей. Вот сидит девочка 5 лет, обмазалась вся маминой помадой, синие тени контролера 90х нарисовала. Как отреагирует приемная мама, если знает, что кровная мама девчушки, скажем, на панели работала? сразу заподозрит неладные гены, тревогу скрыть не сможет, нервно начнет косметику прятать... Надо дальше рассказывать как мозг ребенка на родительскую тревогу реагирует?
Белочь ***В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Еще может быть вовсе не генетика, а транслируемые ожидания приемных родителей. Вот сидит девочка 5 лет, обмазалась вся маминой помадой, синие тени контролера 90х нарисовала. Как отреагирует приемная мама, если знает, что кровная мама девчушки, скажем, на панели работала? сразу заподозрит неладные гены, тревогу скрыть не сможет, нервно начнет косметику прятать... Надо дальше рассказывать как мозг ребенка на родительскую тревогу реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
могу только предположить - я же не психолог))
Юля ШереметВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
могу только предположить - я же не психолог))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну на какое то время все уляжется, а в подростковом возрасте явит себя во всей красе. Не случайно наибольший процент возвратов приходится на пубертатный возраст. Есть еще понятие лояльности к родителям. Это если о папе ребенок знает только, что папа - алкаш, то будущее ребенка угадать не сложно. Но, если ребенок знает, что папа еще и на гитаре играл, и рисовал отлично, и котенка спас однажды и тд. и т.п., то выбор паттерна поведения у него будет шире. А значит больше шансов благополучно прожить жизнь
Белочь ***В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну на какое то время все уляжется, а в подростковом возрасте явит себя во всей красе. Не случайно наибольший процент возвратов приходится на пубертатный возраст. Есть еще понятие лояльности к родителям. Это если о папе ребенок знает только, что папа - алкаш, то будущее ребенка угадать не сложно. Но, если ребенок знает, что папа еще и на гитаре играл, и рисовал отлично, и котенка спас однажды и тд. и т.п., то выбор паттерна поведения у него будет шире. А значит больше шансов благополучно прожить жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а как быть в тех случаях, когда дети считают родными приёмных родителей, а о кровных родственниках вся информация умалчивается? и вроде приёмные родители всё правильно делают, а потом бац, и неприятный сюрприз в виде проснувшихся "способностей"... всё это на столько тонкая материя, что загадывать не получится...
Юля ШереметВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а как быть в тех случаях, когда дети считают родными приёмных родителей, а о кровных родственниках вся информация умалчивается? и вроде приёмные родители всё правильно делают, а потом бац, и неприятный сюрприз в виде проснувшихся "способностей"... всё это на столько тонкая материя, что загадывать не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мы точно можем утверждать, что проснувшиеся способности ни что иное как гены, только лишь в том случае, когда сама мама приемная не знает о том, что ребенок не её. (перепутали в роддоме, например) Почему? потому что в противном случае мама владеет некой тайной, которая витает в воздухе, есть некая недосказанность, есть мамина тревога в каких то конкретных ситуациях, а наша подкорочка фиксирует то, что глазу не видно. Материя и правда тонкая) Я видала однажды рисунок ребенка, который не знал, что усыновлен. Ребенок рисовал семью и огромную собаку, хотя оной в семье не наблюдалось. И он объяснял, что эта воображаемая собака, которая приходит по ночам и хочет рассказать тайну. Собака лает и скулит, а мальчик её не понимает. Меня тогда это очень впечатлило..
Белочь ***В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мы точно можем утверждать, что проснувшиеся способности ни что иное как гены, только лишь в том случае, когда сама мама приемная не знает о том, что ребенок не её. (перепутали в роддоме, например) Почему? потому что в противном случае мама владеет некой тайной, которая витает в воздухе, есть некая недосказанность, есть мамина тревога в каких то конкретных ситуациях, а наша подкорочка фиксирует то, что глазу не видно. Материя и правда тонкая) Я видала однажды рисунок ребенка, который не знал, что усыновлен. Ребенок рисовал семью и огромную собаку, хотя оной в семье не наблюдалось. И он объяснял, что эта воображаемая собака, которая приходит по ночам и хочет рассказать тайну. Собака лает и скулит, а мальчик её не понимает. Меня тогда это очень впечатлило..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
действительно, впечатляет...
наверное, все эти расшифровки под силу только специалистом, а я могу строить только догадки на самом примитивном уровне: что-то услышала, где-то увидела, с чем-то столкнулась, о чём-то прочитала...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну на какое то время все уляжется, а в подростковом возрасте явит себя во всей красе. Не случайно наибольший процент возвратов приходится на пубертатный возраст. Есть еще понятие лояльности к родителям. Это если о папе ребенок знает только, что папа - алкаш, то будущее ребенка угадать не сложно. Но, если ребенок знает, что папа еще и на гитаре играл, и рисовал отлично, и котенка спас однажды и тд. и т.п., то выбор паттерна поведения у него будет шире. А значит больше шансов благополучно прожить жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Тоже согласна, что есть разница между родными и приемными родителями. но и гены в карман не засунешь. Это сложно все, поэтому никогда бы не взяла ребенка из детского дома.
Юля ШереметВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тоже согласна, что есть разница между родными и приемными родителями. но и гены в карман не засунешь. Это сложно все, поэтому никогда бы не взяла ребенка из детского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, это действительно очень не просто. Но, поверьте, гены - это то, что должно смущать меньше всего. Есть более тяжело преодолеваемые вещи, такие как нарушенная привязанность и психическая травма у ребенка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да, это действительно очень не просто. Но, поверьте, гены - это то, что должно смущать меньше всего. Есть более тяжело преодолеваемые вещи, такие как нарушенная привязанность и психическая травма у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ой, в такие дебри боюсь даже заглядывать. Вам спасибо)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем