Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкая грань между толерантностью и толерастией.

Ну, привет, просвещённый народ! Вы много сидите с интернете и много знаете, читая оный между отчётами или во время перекусов. Вы даже иногда покупаете тематические журналы с какими-нибудь интересными статейками. Читаете их и понимаете, что стали умнее на целую тему.
Мне очень часто пеняли одно время на то, что учить историю по любимому мной Пикулю - это тоже самое, что пытаться напиться вдрызг корвалолом. Типа он же писал  художественные произведения и пытался находится на одной волне с властью, отсюда и тематика, и настроение произведений. А я согласна. Чё уж? Так и есть... А вот интересно... Если АиФ или даже дорогостоящий и многоуважаемый ПМ выпустит статью на медицинскую тему - это будет считаться истиной в последней инстанции или той же самой Нечистой силой Пикуля?
Ну ладно. Про заказные статьи и грамотных журналистов - тема отдельная. Всё равно будут спорить до хрипоты, что Космополитен пишет исключительно научные выводы, дай бог здоровья британским учёным...
Меня вот что напрягло... Сто тыщный хор голосов о том, что гипотетически-заразные детишки - это такие же члены общества, которые должны жить в обществе, ибо ни в чём не виноваты и расплачиваться за ошибки родителей, заразивших их при родах, например, не обязаны. Хм... у меня вопрос. А как бы... Кто обязан? Мой что ли ребёнок, который опять же гипотетически может заразиться неизлечимой болезнью? Нет, спасибо... Моему ребёнку по-идее, ещё за мои грехи расплачиваться, он столько нош не потянет, да и не обязан. В прочем, члены-то мы все члены, никто не спорит, я вообще не против прав и свобод, только за (раскланялась), но давайте не будем орать на меня за то, что я выступаю за определённые ограничения в этих самых гипотетических случаях реальных неизлечимых болячек, или хотя бы за информированность. Дети - существа жестокие, никто не спорит, но дети ещё и существа безбашенные, с абсолютно притуплённым чувством самосохранения, и это иногда с лихвой компенсирует их жестокость и усугубляет их не информированность.
Ладно, всё это демагогия, подвластная спорам до хрипоты. Поспорили вон уже на 1500 коментов. А смысл? В своей гонке на толерантность даже до несчастных Даунов дошли, сравнивая их с гипотетически-заразными... На этом я подвисла и ушла, дабы не впадать в такой же гипотетически-заразный маразм.
Я вот о чём хочу сейчас, собсно... Те, кто с пеной у рта выступает за то, что я тямнота дрямучая, абсолютный каменный век, ведьма, которую пора жечь напалмом и прочая экзотика... Вы так красиво говорите большими комментами с выдержками из статей Космополитена и иже с ним... Вы сами-то себя в ситуации близкой к обсуждаемой можете представить? Попробуйте. А лучше на примере своих детей (при их наличии, конечно, иначе разговор контрпродуктивен априори). И вот тогда, когда вы представили это довольно чётко со всеми возможными последствиями... И всё равно упёрлись в своём подходе к делу в ранее исповедуемую теорию со ссылкой на вумные статьи, вот тогда вы истинно-толерантны! Поздравляю вас... А если вы представили, и страх сковал ваши нижние члены в мелком мандраже, комок с трудом пролез в горло, а на глаза сами навернулись слёзы, но вы всё равно кричите о своём теми же словами, то вы, простите, толераст... Кхм... как бы неблагозвучно это не звучало.
Я за честность. Пусть она не идёт в ногу со временем, политикой и пропагандой, пусть она застряла на уровне каменного века... И за любовь к своим детям, о которых никто кроме вас и государства на определённых уровнях не обязан заботится.
Естественный отбор. Материнский (отцовский) инстинкт.
Ничего не напоминает? ))))
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Белочь ***В ответ на keri-77
keri-77
Возводится! Поскольку это так и есть! Стыжусь, но это так...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
таких, как я много, просто на форумах не пишут... а я вот имела глупость признаться))
keri-77В ответ на Белочь ***
Белочь ***
таких, как я много, просто на форумах не пишут... а я вот имела глупость признаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Значит теперь Вам за всех героев отдуваться! )))
Белочь ***В ответ на keri-77
keri-77
Значит теперь Вам за всех героев отдуваться! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18

ща, надену орден сутулого с закруткой на спине...
Оксана БрынькоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я могу говорить только за себя, поскольку сама стараюсь жить по этому правилу... учу детей жить так же...и вокруг меня достаточно людей, следующих этому... наверное, подобное притягивает подобное, или я слишком глупа, чтобы зацикливаться на негативе... считаю, что во всём надо начинать с себя и давать личный пример - это лучше любых лозунгов и призывов))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с Вами согласна, ну просто мой комментарий. Вы даже не допускайте мысли про глупость, найдутся которые так подумают или скажут.
Белочь ***В ответ на Оксана Брынько
Оксана Брынько
Я с Вами согласна, ну просто мой комментарий. Вы даже не допускайте мысли про глупость, найдутся которые так подумают или скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
глупость я допускаю во всех видах, ибо её проявления безграничны... в том числе, и у меня)
ЗанусяВ ответ на Шум
Шум
Знаете... Вот это правило - относись к человекам так, как хочешь чтобы относились к тебе, к сожалению, в нашем густонаселённом мире прокатывает очень редко. Оно замечательное, но совсем не аксиомное. Ибо людей много, характеров много. Ты можешь всю жизнь относиться к больным людям хорошо, а заболеешь и ... бац! столкнёшься с беспрецендентным негативом! Всё. Нестыковка ожидаемого и действительного. Депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шум, а что ты будешь делать, если завтра (не дай Бог) твой муж пойдет к стоматологу и его там заразят спид?
Убитый неликвидВ ответ на Зануся
Зануся
Шум, а что ты будешь делать, если завтра (не дай Бог) твой муж пойдет к стоматологу и его там заразят спид?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты что, разве такое может быть? Каждый думает, что его это не коснется, но почему-то, оказавшись по другую сторону, к себе требует снисхождения, потому что вдруг оказывается, что больной спидом - такой же человек с такими же потребностями и он тоже хочет жить, как люди.
ЗанусяВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ты что, разве такое может быть? Каждый думает, что его это не коснется, но почему-то, оказавшись по другую сторону, к себе требует снисхождения, потому что вдруг оказывается, что больной спидом - такой же человек с такими же потребностями и он тоже хочет жить, как люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот я к этому и вела. А то грехи какие-то приплела.
Убитый неликвидВ ответ на Шум
Шум
Знаете... Вот это правило - относись к человекам так, как хочешь чтобы относились к тебе, к сожалению, в нашем густонаселённом мире прокатывает очень редко. Оно замечательное, но совсем не аксиомное. Ибо людей много, характеров много. Ты можешь всю жизнь относиться к больным людям хорошо, а заболеешь и ... бац! столкнёшься с беспрецендентным негативом! Всё. Нестыковка ожидаемого и действительного. Депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? Это значит, что не нужно к ним хорошо относиться?
Убитый неликвид
И что? Это значит, что не нужно к ним хорошо относиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я отношусь так, как они этого заслуживают. НА МОЙ ВЗГЛЯД! Вот к тебе хорошо отношусь потому что ты хотя бы пытаешься доказать самому себе, что хороший, настоящий человече. Честно пытаешься. И даже если у тебя будут кривые зубы и лысина на голове, ты будешь вич-носитель и наркоман, относится хуже я к тебе не буду на том уровне общения, который сложился у нас. А вот к коллеге Серёжке отношусь не очень. Потому что не смотря на смазливую моську, и специалист он плохой и недостатков своих не видит и амбиций у него необоснованных через край и общение на уровне дворовой шпаны. А мне с ним каждый день нос к носу... Но это речь о нас - взрослых, сформировавшихся людях. А вот когда речь о детях (пусть и умненьких), которые воспринимают мир абсолютно по-своему... Тут я с тобой спорить не буду. Ты в этом отношении не компетентен, уж прости...
SadВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а кто сказал, что я не переживаю? но болезнь может в любой момент коснутся каждого, а значит надо относиться к людям так, как хочешь, чтобы отнеслись в аналогичной ситуации к тебе...
кроме того, надо адекватно оценивать риск получить заболевание: меня больше напрягает общение со вшивым ребёнком, чем с больным СПИДом... потому что СПИД при бытовом общении не передаётся, а вот вши - запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Убитый неликвидВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а кто сказал, что я не переживаю? но болезнь может в любой момент коснутся каждого, а значит надо относиться к людям так, как хочешь, чтобы отнеслись в аналогичной ситуации к тебе...
кроме того, надо адекватно оценивать риск получить заболевание: меня больше напрягает общение со вшивым ребёнком, чем с больным СПИДом... потому что СПИД при бытовом общении не передаётся, а вот вши - запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Респект. На таких людях мир держится
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Тогда вы молодцы. А я - каменный век. ) Я бы всегда переживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже - оттуда..)) пофиг мне все эти толерантности!!.. сейчас-то уже сын взрослый и где-то даже самостоятельный, и то - переживаю.. а представить, что ему лет семь - и рядом больной дитёнок (которому я не могу не сочувствовать) - я не в состоянии (да, и никакой специалист меня не убедит - не сумеет, согласна считаться больной на всю голову))..
Убитый неликвидВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Я тоже - оттуда..)) пофиг мне все эти толерантности!!.. сейчас-то уже сын взрослый и где-то даже самостоятельный, и то - переживаю.. а представить, что ему лет семь - и рядом больной дитёнок (которому я не могу не сочувствовать) - я не в состоянии (да, и никакой специалист меня не убедит - не сумеет, согласна считаться больной на всю голову))..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А между тем предохраняться никто детей не учит. А в случае полового контакта подхватить спид гораздо более реально
Убитый неликвидВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Я тоже - оттуда..)) пофиг мне все эти толерантности!!.. сейчас-то уже сын взрослый и где-то даже самостоятельный, и то - переживаю.. а представить, что ему лет семь - и рядом больной дитёнок (которому я не могу не сочувствовать) - я не в состоянии (да, и никакой специалист меня не убедит - не сумеет, согласна считаться больной на всю голову))..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тебе это пофиг ровно до тех пор, пока сама не влипнешь или кто-то из родных.
Лилит УноВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Тебе это пофиг ровно до тех пор, пока сама не влипнешь или кто-то из родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пить с Вами на брудершафт не собираюсь, и Вы уж постарайтесь - не забывать о вежливости.. ок??..))
Даже не знаю - как Вам объяснить.. ну, как-то это будет выглядеть не серьезно - она сказала так, я ответила этак, а Вы, хоть и них..на мой ответ не поняли, зато откомментировали..
Но - в общем-то, как так оно и было..))
Убитый неликвидВ ответ на Шум
Шум
Для этого я пять раз повторила слово гипотетически. Мне в отношении моего ребёнка этого вполне хватает. Я лично буду общаться с любым ребёнком, потому что я знаю и понимаю подноготную ситуации. А ребёнок до 14-16-ти лет - это Мариинская впадина. Там могут образоваться любые процессы и выливаться в любые последствия. Такие дети ещё многого не понимают, как ты им это не вдалбливай. У них своя волна. Кучи непродуманных случайностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заливай. Дети такого возраста умнее и осторожнее нас с тобой, потому что росли в кошмарной реальности. Это мы считаем, что спид где-то далеко и нас никогда не коснется, особенно если мы будем шарахаться от заболевших. Наивняк. ОН везде. Лучше презик натягивать научи свое дите
Убитый неликвид
Не заливай. Дети такого возраста умнее и осторожнее нас с тобой, потому что росли в кошмарной реальности. Это мы считаем, что спид где-то далеко и нас никогда не коснется, особенно если мы будем шарахаться от заболевших. Наивняк. ОН везде. Лучше презик натягивать научи свое дите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тимкин,ты здесь?отзовись?
Убитый неликвидВ ответ на Элла
Элла
Тимкин,ты здесь?отзовись?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь
Убитый неликвид
Здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Явилсо))),там темы новые,не хочу чтоб все видели,здесь скрыто более,скажи мне,у нас Лена Петрова в том году ходила,с чудными комментами такими,щас не видно,а стиль Ерика написания,это она?
Убитый неликвидВ ответ на Элла
Элла
Явилсо))),там темы новые,не хочу чтоб все видели,здесь скрыто более,скажи мне,у нас Лена Петрова в том году ходила,с чудными комментами такими,щас не видно,а стиль Ерика написания,это она?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похожа. Но сомневаюсь. Хотя вполне может намеренно шифроваться
Убитый неликвид
Похожа. Но сомневаюсь. Хотя вполне может намеренно шифроваться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну знать она))
Убитый неликвид
Не заливай. Дети такого возраста умнее и осторожнее нас с тобой, потому что росли в кошмарной реальности. Это мы считаем, что спид где-то далеко и нас никогда не коснется, особенно если мы будем шарахаться от заболевших. Наивняк. ОН везде. Лучше презик натягивать научи свое дите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лапуль... О чём мы спорим? У тебя младшая сестричка есть, которую ты растил? Племяшка, которая с тобой живёт? На каком опыте общения с детьми ты основываешь свои теории?
Абсолютное Зло
А я за просвещение и еще раз за просвещение.
Елена
Во задело дамочку - никак не успокоится! Мне кажется у вас ВИЧ головного мозга! Срочно сдать анализ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем