Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкая грань между толерантностью и толерастией.

Ну, привет, просвещённый народ! Вы много сидите с интернете и много знаете, читая оный между отчётами или во время перекусов. Вы даже иногда покупаете тематические журналы с какими-нибудь интересными статейками. Читаете их и понимаете, что стали умнее на целую тему.
Мне очень часто пеняли одно время на то, что учить историю по любимому мной Пикулю - это тоже самое, что пытаться напиться вдрызг корвалолом. Типа он же писал  художественные произведения и пытался находится на одной волне с властью, отсюда и тематика, и настроение произведений. А я согласна. Чё уж? Так и есть... А вот интересно... Если АиФ или даже дорогостоящий и многоуважаемый ПМ выпустит статью на медицинскую тему - это будет считаться истиной в последней инстанции или той же самой Нечистой силой Пикуля?
Ну ладно. Про заказные статьи и грамотных журналистов - тема отдельная. Всё равно будут спорить до хрипоты, что Космополитен пишет исключительно научные выводы, дай бог здоровья британским учёным...
Меня вот что напрягло... Сто тыщный хор голосов о том, что гипотетически-заразные детишки - это такие же члены общества, которые должны жить в обществе, ибо ни в чём не виноваты и расплачиваться за ошибки родителей, заразивших их при родах, например, не обязаны. Хм... у меня вопрос. А как бы... Кто обязан? Мой что ли ребёнок, который опять же гипотетически может заразиться неизлечимой болезнью? Нет, спасибо... Моему ребёнку по-идее, ещё за мои грехи расплачиваться, он столько нош не потянет, да и не обязан. В прочем, члены-то мы все члены, никто не спорит, я вообще не против прав и свобод, только за (раскланялась), но давайте не будем орать на меня за то, что я выступаю за определённые ограничения в этих самых гипотетических случаях реальных неизлечимых болячек, или хотя бы за информированность. Дети - существа жестокие, никто не спорит, но дети ещё и существа безбашенные, с абсолютно притуплённым чувством самосохранения, и это иногда с лихвой компенсирует их жестокость и усугубляет их не информированность.
Ладно, всё это демагогия, подвластная спорам до хрипоты. Поспорили вон уже на 1500 коментов. А смысл? В своей гонке на толерантность даже до несчастных Даунов дошли, сравнивая их с гипотетически-заразными... На этом я подвисла и ушла, дабы не впадать в такой же гипотетически-заразный маразм.
Я вот о чём хочу сейчас, собсно... Те, кто с пеной у рта выступает за то, что я тямнота дрямучая, абсолютный каменный век, ведьма, которую пора жечь напалмом и прочая экзотика... Вы так красиво говорите большими комментами с выдержками из статей Космополитена и иже с ним... Вы сами-то себя в ситуации близкой к обсуждаемой можете представить? Попробуйте. А лучше на примере своих детей (при их наличии, конечно, иначе разговор контрпродуктивен априори). И вот тогда, когда вы представили это довольно чётко со всеми возможными последствиями... И всё равно упёрлись в своём подходе к делу в ранее исповедуемую теорию со ссылкой на вумные статьи, вот тогда вы истинно-толерантны! Поздравляю вас... А если вы представили, и страх сковал ваши нижние члены в мелком мандраже, комок с трудом пролез в горло, а на глаза сами навернулись слёзы, но вы всё равно кричите о своём теми же словами, то вы, простите, толераст... Кхм... как бы неблагозвучно это не звучало.
Я за честность. Пусть она не идёт в ногу со временем, политикой и пропагандой, пусть она застряла на уровне каменного века... И за любовь к своим детям, о которых никто кроме вас и государства на определённых уровнях не обязан заботится.
Естественный отбор. Материнский (отцовский) инстинкт.
Ничего не напоминает? ))))
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Абсолютное Зло
Это ты про ВИЧ-инфецированных?
Абсолютное Зло
Это ты про ВИЧ-инфецированных?
СсылкаПожаловаться
Уху.
Илья ГетьманВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это ты про ВИЧ-инфецированных?
СсылкаПожаловаться
Фашизм мудренно завернутый. Вот зачем писать столько текста? Показать что умная? Умею речевыми оборотами пользоваться? Вы кого хотите ,здесь впечатлить,,? Хотели вы что сказать / спросить?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Фашизм мудренно завернутый. Вот зачем писать столько текста? Показать что умная? Умею речевыми оборотами пользоваться? Вы кого хотите ,здесь впечатлить,,? Хотели вы что сказать / спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не автор, извините.
Илья ГетьманВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я не автор, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы извините. Я , не знаю как ответить автору. написал ,там где есть кнопка-Ответить. еще раз -извените.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Это вы извините. Я , не знаю как ответить автору. написал ,там где есть кнопка-Ответить. еще раз -извените.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После топика кнопка ответить, или просто комментировать. Все что пишут в этой теме идет автору на почту.
Илья Гетьман
Фашизм мудренно завернутый. Вот зачем писать столько текста? Показать что умная? Умею речевыми оборотами пользоваться? Вы кого хотите ,здесь впечатлить,,? Хотели вы что сказать / спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И шо?
Белочь ***
я - не толерантна... я могу быть взаимно вежлива и уважительна и не более того...
но с детьми работаю разными, в том числе, больными, социально неблагополучными, с особенностями в развитии и т.п. и буду продолжать это делать, потому что сама выбрала свой путь - строить светлое будущее на отдельно взятом участке по своему конкретному плану завоевания мира...))
Ульяна
Я за честность! Я не хочу подставлять ребенка под риски из-за мнимой толерантности!
РЦ Джуманджи
я тоже....с автором согласна на все сто
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я за честность! Я не хочу подставлять ребенка под риски из-за мнимой толерантности!
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Но если бы вместе общались больной ребенок, определенной степени заразности, и ваш, вы бы пошли на это?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы молодец. Но если бы вместе общались больной ребенок, определенной степени заразности, и ваш, вы бы пошли на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, это Белочи было комент. извините)
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы молодец. Но если бы вместе общались больной ребенок, определенной степени заразности, и ваш, вы бы пошли на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я иду на это)) если ребёнок не болен, например, открытой формой туберкулёза или какой-либо иной инфекцией, передающейся даже при обычном бытовом контакте...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я иду на это)) если ребёнок не болен, например, открытой формой туберкулёза или какой-либо иной инфекцией, передающейся даже при обычном бытовом контакте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я думаю, что надо объяснять чем такой ребенок не опасен. А у нас говорят одно, а делают совершенно другое.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И я думаю, что надо объяснять чем такой ребенок не опасен. А у нас говорят одно, а делают совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы помимо всего прочего, как раз занимаемся таким вот информированием - это одно из многих направлений нашей деятельности...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мы помимо всего прочего, как раз занимаемся таким вот информированием - это одно из многих направлений нашей деятельности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я наверное толерантная. Как они могут заразится, если только кровь друг у друга не будут пить?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я наверное толерантная. Как они могут заразится, если только кровь друг у друга не будут пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
под толерантностью я понимаю непротивление и полную терпимость ко всем поступкам окружающих... и не приемлю для себя такое поведение...
а что касается общения с больными детьми, то для меня - это норма жизни...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
под толерантностью я понимаю непротивление и полную терпимость ко всем поступкам окружающих... и не приемлю для себя такое поведение...
а что касается общения с больными детьми, то для меня - это норма жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не совсем так. Я думаю это например - соседи слушают у себя музыку в квартире, пусть слушают. Но только до 23.00. Потом буду в стену стучать
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это не совсем так. Я думаю это например - соседи слушают у себя музыку в квартире, пусть слушают. Но только до 23.00. Потом буду в стену стучать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это как раз взаимное уважение, потому что в следующий раз соседи не будут реагировать, например, на Вашу дрель

а у толерантности есть чёткое определение, очень ненавистное мне...
ТатьянаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это не совсем так. Я думаю это например - соседи слушают у себя музыку в квартире, пусть слушают. Но только до 23.00. Потом буду в стену стучать
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Silver_snow
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Они же не собачки. И потом - укусил не страшно. Надо чтобы они ранами друг к другу приложились.
Абсолютное Зло
Они же не собачки. И потом - укусил не страшно. Надо чтобы они ранами друг к другу приложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какими ранами приложиться, Вы себя слышите? Если инфицированность большая, то вирус содержится во всех жидкостях организма. После смерти больного сжигают всё, с чем у него был контакт (вещи, постельные принадлежности. ..). Риск при укусе огромен, если Вы этого не знаете, что говорить о детях!
Maria ShreinerВ ответ на тори
тори
Какими ранами приложиться, Вы себя слышите? Если инфицированность большая, то вирус содержится во всех жидкостях организма. После смерти больного сжигают всё, с чем у него был контакт (вещи, постельные принадлежности. ..). Риск при укусе огромен, если Вы этого не знаете, что говорить о детях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так оно и трактуется 'кровь и другие биологические жидкости'...и имеется опасность передачи через загрязнённые ими предметы, попадание этих жидкостей на слизистые оболочки - глаза, слизистые носа и рта, повреждения на открытых участках кожи...в быту опасны больше всего бритвы, зубные щётки, расчёски с острыми металлическими зубцами и проч...на чём может оставаться кровь...
Абсолютное ЗлоВ ответ на тори
тори
Какими ранами приложиться, Вы себя слышите? Если инфицированность большая, то вирус содержится во всех жидкостях организма. После смерти больного сжигают всё, с чем у него был контакт (вещи, постельные принадлежности. ..). Риск при укусе огромен, если Вы этого не знаете, что говорить о детях!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
. В слюне инфицированного человека содержится небольшое количество вируса, а для заражения партнера необходимо не менее двух литров слюны, поэтому поцелуи нельзя рассматривать как один из способов передачи вируса иммунодефицита человека. Любые контакты с ВИЧ инфицированными, за исключением половых актов, абсолютно безопасны для окружающих. Это доказанный факт, который по-прежнему не хотят признавать многие, даже вполне образованные люди. Можно спать в одной постели, пользоваться общей посудой, ласкать и обнимать друг друга — в этих действиях нет никакого риска для обоих партнеров. Избегать следует только контактов кровь в кровь, прямых половых актов без применения презерватива. Не следует бояться заражения в общественном транспорте, местах общепита, больницах и поликлиниках. Все доводы оппонентов относительно иных путей проникновения(кроме вышеперечисленных) ВИЧ в кровь человека не получили ни одного подтверждения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем