Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкие блины

Поделитесь секретом тонких блинов - у меня либо толстые, либо не отдираются от сковороды. Рецепт беру классический - молоко, мука, сахар, соль, яйца, еще ложку масла подсолнечного добавляю. Что делаю не так?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Александра
Должна быть сильно разогретая сковорода. Для первого- тоже капнуть масло, потом не надо. Тесто д.б. достаточно жидким, растекаться, тогда не будут толстыми.
Жужа
Много муки, мало жидкости или яиц
Melodine ~
вероятнее всего, пропорции не соблюдены
Julia
Воды горячев добавляете?
Рыжий Песец
тесто должно быть хорошо жидким, сковорода очень горячей.Я каждый раз смазываю ее тонюсеньким слоем масла
☆☆☆
Тонкие-надо немного наливать,соответственно вашей сковороде.а чтоб не прилипали,я растительное масло в тесто прям добавляю,достаточно так прилично,тогда и готовые блины не сухие получаются и смазывать их сливочным маслом нет необходимости
*** ***
Не делать слишком густое тесто, хорошо прогревать сковороду, смазывать разогретую сковороду кусочком сала, не лить много теста на один блин.
Маришка
Я хорошо расколяю сковороду потом только масло добавляю, а потом тесто, оно должно хорошо расплываться по сковороде.
Максим
Тему в избранные)))
Елена
К всему выше перечисленному Вами, необходимо добавлять крахмал
Melodine ~В ответ на Елена
Елена
К всему выше перечисленному Вами, необходимо добавлять крахмал
СсылкаПожаловаться
и как только без крахмала люди умудряются жарить тонкие блины?))
ОксиВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
и как только без крахмала люди умудряются жарить тонкие блины?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дрожжах
Melodine ~В ответ на Окси
Окси
На дрожжах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего только не бывает, оказывается )
ОксиВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
чего только не бывает, оказывается )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигенски тонки блины на кисломолочке " снежок" получаются. Можно чуть скисшей.
Подогревает на водяной бане, добавляет дрожжи. Через 20 мин пойдёт сильное брожение, добавляйте всю сдобу( масло, яйца, сода, мука, какао) и сразу пеките!!!
Не забудьте помешивать тесто, пока печеться очередной блинчик
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Окси
Окси
На дрожжах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда. для меня на дрожжах не блины, а оладьи. и крахмал никогда. а бабушка без муки пекла, крахмальные. вкусно!
ракета.
мука.вода. соль. сода. лимонная кислота. сахар по вкусу. женщины редко умеют готовить блины. Но в них спец.молодец.
М.
я делаю так: растираю вилкой в миске 2 яйца, добавляю стакан воды, стакан молока, муки смотрю по густоте + сахар по вкусу. наливаю в блюдечко масло, кисточкой смазываю спец сковородку для блинов и жарю. смазываю по немногу перед каждым блином. для меня этот рецепт идеальный, блинчики тоненькие и вкусные.
лесные ягоды
Сахар зачем? От него пригорают.
И покрытие какое? Тефлон вообще можно без масла, только в тесто добавить и вперёд.
Чугунная - я через один смазываю маслом растительным.
Елена
мука, вода, яйца, соль, сахар, подсолнечное масло и хорошая сковорода. Но первый блин всегда комом )))
Окси
Блины сразу какие надо всегда не получаются.
Поэтому в тесто ингредиенты по кругу добавляйте:
Вода, мука, дрожжи, сода, яйцо, масло. До нужного результата
Окси
Да, и дрожжевые не переставайте помешивать никогда!
Самые вкусные это самые последние блинчики, они идеально вымешаны
Brabus Brabus
Масла мала добавляете, чтобы тонкие блины были надо тесто делать более жидким. Сковородку купите для блинов, у меня Тефаль блинная - отлично получается, ничего не пристает и не надо на сковороду масло лить, достаточно того, что в тесте есть.
ОксиВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Масла мала добавляете, чтобы тонкие блины были надо тесто делать более жидким. Сковородку купите для блинов, у меня Тефаль блинная - отлично получается, ничего не пристает и не надо на сковороду масло лить, достаточно того, что в тесте есть.
СсылкаПожаловаться
Хотела тоже про масло добавить
Мary Tigr
для тонких надо добавлять масло до тех пор, пока не начнут легко отходить от сковороды
АлексМарк
Муки много. И выпекаете сразу.
Тесто постоять должно 30 минут хотя бы. И делайте его пожиже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем