Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкости отношений

Предлагаю вспомнить отношения, которые не сложились из-за мелочей.

Например, общалась я как-то с парнем, который был моложе меня где-то года на 3. Отношения были дружеские и обещали стать чем-то большим. Видимо, он решил ускорить развитие событий и сказал мне, что любит женщин постарше, явно намекая на меня ))) Я после этого ужасно оскорбилась, т.к. считала нас практически ровесниками. И, конечно, дальнейшее сближение пресекла на корню )))

Или еще был случай. Тоже парень подбивал клинья. Но вот он ставил ударение в слове "нИссан" (марка машины, если че) на первый слог. А ведь и реклама шла по телевизору и люди кругом говорят. Я все думала: "Ну неужели не слышит, как произносится правильно? Нет, не может у меня быть ничего общего с таким человеком" ))) 

Может, конечно, неправильно так себя вести. Но ничего вот не могла с собой поделать.
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Алена Алена
А с чего Вы взяли, что Ниссан именно так говорить правильно? На Дальнем Востоке, например, многие так говорят, там где поближе к Японии))) Из-за этого отказать парню? Клиника...
Фиолетовый ИрисВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А с чего Вы взяли, что Ниссан именно так говорить правильно? На Дальнем Востоке, например, многие так говорят, там где поближе к Японии))) Из-за этого отказать парню? Клиника...
СсылкаПожаловаться
О, сразу диагноз? Круто! ))
Алена АленаВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
О, сразу диагноз? Круто! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы чего ждали-то? Вам самой не смешно? Сказали бы ему: "Знаешь, дорогой, я считаю, что ты говоришь неправильно", он бы стал называть "Ниссан" по-Вашему. И было бы вам счастье. Мой, хоть и с высшим образованием, говорил "ихние", ничего, отучила.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А Вы чего ждали-то? Вам самой не смешно? Сказали бы ему: "Знаешь, дорогой, я считаю, что ты говоришь неправильно", он бы стал называть "Ниссан" по-Вашему. И было бы вам счастье. Мой, хоть и с высшим образованием, говорил "ихние", ничего, отучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы решили, что мне было бы с ним счастье?
Алена АленаВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
А с чего вы решили, что мне было бы с ним счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вы решили, что нет? Или не только в "Ниссане" дело?
Фиолетовый ИрисВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А с чего Вы решили, что нет? Или не только в "Ниссане" дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрите ниже мой комментарий для Kaspa Jones
Ксения МилаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А с чего Вы взяли, что Ниссан именно так говорить правильно? На Дальнем Востоке, например, многие так говорят, там где поближе к Японии))) Из-за этого отказать парню? Клиника...
СсылкаПожаловаться
Принимала препарат Дюфастон, он не только так произносится,
но так же и пишется. Приезжаю в Украину, иду в аптеку и прошу продать мне
Дюфастон. С улыбкой мне продают Дуфастон, он там именно так и называется.
Алена АленаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Принимала препарат Дюфастон, он не только так произносится,
но так же и пишется. Приезжаю в Украину, иду в аптеку и прошу продать мне
Дюфастон. С улыбкой мне продают Дуфастон, он там именно так и называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно тот же препарат?
Ксения МилаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это точно тот же препарат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно:) Он же импортный, а русский и украинский язык не один и тот же. Все дело в переводе.
Kaspa Jones
Вообще, Ниссан это сокращение от "нихан санге" и можно бить на оба слога, а по феншую и правильнее на первый. Так что тут Вы обмишурились.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще, Ниссан это сокращение от "нихан санге" и можно бить на оба слога, а по феншую и правильнее на первый. Так что тут Вы обмишурились.
СсылкаПожаловаться
Ну бог с ним, с ниссаном, тема немного про другое )
Как быть с человеком по феншую, если такие мелочи раздражают? Это ведь явный сигнал, что дальше будет только хуже.
Kaspa JonesВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Ну бог с ним, с ниссаном, тема немного про другое )
Как быть с человеком по феншую, если такие мелочи раздражают? Это ведь явный сигнал, что дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично, близкие люди вообще не могут раздражать.
ПуговкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Логично, близкие люди вообще не могут раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна))))
Rico.Hub +
Я так вообще вам не подхожу- иногда пукаю и в нову ковыряюсь.... Некоторые меня бесят с первых секунд разговора, не то что там заминания ударения . Как то шел со своей, а впереди шла юная, подтянутая, красивая девушка, вот я и выпалил- смотри какое красивое , юное создание...и что там еще..но моя очень обиделась, и как она сказала на одно конкретное слово...
Фиолетовый ИрисВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я так вообще вам не подхожу- иногда пукаю и в нову ковыряюсь.... Некоторые меня бесят с первых секунд разговора, не то что там заминания ударения . Как то шел со своей, а впереди шла юная, подтянутая, красивая девушка, вот я и выпалил- смотри какое красивое , юное создание...и что там еще..но моя очень обиделась, и как она сказала на одно конкретное слово...
СсылкаПожаловаться
"пукаю, ковыряюсь" - это ладно, все так делают )))
А вот иногда находятся какие-то особенные мелочи, которые раздражают в человеке.
Может быть, это какие-то особые знаки судьбы, что люди друг другу не подходят?
От кого-то даже "нИссан" вытерпишь, а кто-то уже одним свои присутствием раздражает, хотя вроде всем хорош.
Фиолетовый Ирис
"пукаю, ковыряюсь" - это ладно, все так делают )))
А вот иногда находятся какие-то особенные мелочи, которые раздражают в человеке.
Может быть, это какие-то особые знаки судьбы, что люди друг другу не подходят?
От кого-то даже "нИссан" вытерпишь, а кто-то уже одним свои присутствием раздражает, хотя вроде всем хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привел сын дамой троих подружек, и спрашивает в пороге мама: мам, угадай , где моя девушка. Мама такая- вот она! Сын: мам, а как ты угадала? Да вот она только вошла, а уже меня бесит )))
Фиолетовый ИрисВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Привел сын дамой троих подружек, и спрашивает в пороге мама: мам, угадай , где моя девушка. Мама такая- вот она! Сын: мам, а как ты угадала? Да вот она только вошла, а уже меня бесит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Julia LeoВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я так вообще вам не подхожу- иногда пукаю и в нову ковыряюсь.... Некоторые меня бесят с первых секунд разговора, не то что там заминания ударения . Как то шел со своей, а впереди шла юная, подтянутая, красивая девушка, вот я и выпалил- смотри какое красивое , юное создание...и что там еще..но моя очень обиделась, и как она сказала на одно конкретное слово...
СсылкаПожаловаться
Пукающие беда.
Пришлось из-за этого расстаться с одним таким. Любил это дело, да еще в машине. Искренне не мог понять, что в этом плохого.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пукающие беда.
Пришлось из-за этого расстаться с одним таким. Любил это дело, да еще в машине. Искренне не мог понять, что в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-а... а здесь уже, получается, с воспитанием проблема была
Rico.Hub +В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пукающие беда.
Пришлось из-за этого расстаться с одним таким. Любил это дело, да еще в машине. Искренне не мог понять, что в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, так ты его значит хорошо покормила )) Шутка, без обиды! У меня автомобиль жесткий, так тоже самое, но я встаю, и иду курить...
?В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Пукающие беда.
Пришлось из-за этого расстаться с одним таким. Любил это дело, да еще в машине. Искренне не мог понять, что в этом плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу, я бы тоже с таким не стала встречаться
Алена АленаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я так вообще вам не подхожу- иногда пукаю и в нову ковыряюсь.... Некоторые меня бесят с первых секунд разговора, не то что там заминания ударения . Как то шел со своей, а впереди шла юная, подтянутая, красивая девушка, вот я и выпалил- смотри какое красивое , юное создание...и что там еще..но моя очень обиделась, и как она сказала на одно конкретное слово...
СсылкаПожаловаться
Ох, нельзя так, Андрей! Правильно обиделась))) Все вокруг, кроме своей, должны быть уродинами))) Мой в этом смысле умничка, сама ему говорю, смотри, какая красавица пошла, а он, да не, лицо что-то лошадиное. Ведь понимаю, что это не так, всё-равно приятно)))
Rico.Hub +В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ох, нельзя так, Андрей! Правильно обиделась))) Все вокруг, кроме своей, должны быть уродинами))) Мой в этом смысле умничка, сама ему говорю, смотри, какая красавица пошла, а он, да не, лицо что-то лошадиное. Ведь понимаю, что это не так, всё-равно приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиделась на слово " юная" . Так -как моя меня старше...вот ее это задело. Ну это такое...
Алена АленаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Обиделась на слово " юная" . Так -как моя меня старше...вот ее это задело. Ну это такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старше? На полтора года?

Ты её успокоил? Назвал юной?
Rico.Hub +В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Старше? На полтора года?

Ты её успокоил? Назвал юной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет я много о себе рассказываю ) Там немножко по другому было )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем