Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкости ремонта

Затеваю ремонт в своей первой квартире, новостройка. Может, кто поделится хитростями, в интернете почитаю, но и у живых людей хочу спросить))) так сказать, проверено на себе
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Светлана Федюкова
Я нанимала...там стооооолько тонкостей, что даже вникать не стала
Она Самая
Три стадии ремонта:
1)хайтек,
2)хайтак,
3)хайсним
Света Артюх
Спрашивай! Что именно интересует?
антипипецВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Спрашивай! Что именно интересует?
СсылкаПожаловаться
как тебя зовут?
Света АртюхВ ответ на антипипец
антипипец
как тебя зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха. Имя и фото на аве настоящие.
антипипец
ремонт - это навсегда
Гость форума
Третий месяц ремонта... Уже переворачиваем котлеты шпателем....
.... и еще - мастерок выглядит примерно как сердечко, с ручкой из ж оп ы..... :/
Алексей
сначала делаешь все коммуникации
потом всё остальное
если живёте там то делайте по частям а не на всё жил площади
особое вникание к качеству коммуникаций
то есть сантехнике и электрике ибо потом сложно переделать в отличии от обоев и других вещей
Ежик
новостройка без отделки? ск-ко лет дому?
вера штайн
рекомендую применить скандинавский дизайн, постоянный порядок, от цветовой гаммы не устаёшь вообще.
Любовь Лисовская
Хорошо бы проводку заменить сразу, а то алюминий потом даст о себе знать и придётся рушить потолки стены снова!
ирина янина
Электрика,сантехника и черновая отделка -на них экономить нельзя,тут нужны специалисты и соответственно не экономить. Я в своей новостройке электрику оставила от застройщика, сантехнику(трубы и т.д.) все поменяла, включая батареи.
olga donskaya
Начинайте с электрики, продумайте расстановку мебели, и не скупитесь на розетки. Водопровод: при наличии раковины и унитаза будет легче. Но все это при условии,что делаете сами. Последовательность пол,стены,потолок. Не забудьте про изоляцию - нынче новостройки с тонкими стеночками, берегите себя и соседей ;) Если средства позволяют, а опыта в ремонте не так много, то наймите на черновую отделку рабочих, а потом уже обои и сами клейте.
Черничка Д
Никаких белых плиток на полу, затирку то же белую не делать, или наоборот плитку-ламинат черного цвета - пипецццц как видно на них любая пылинка, соринка! Розеток много! много!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем