Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему появился тонзиллит?

Вчера была у ЛОРа, диагноз :правосторонний тонзилит. Говорит ,что в понедельник будем вскрывать ,если там соберутся бяки. Я вообще не терплю никаких процедур связанных с горлом,мне страшно. Будет ли потом это повторятся, кто сталкивался? Успокойте меня (
Муминат Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Вафелька
Да ерунда.
У меня хроническии я сама все очищаю.
100% средство растолоч таблетку левометицина смешать с медом и два три раза в день мазать миндалину.
Горько мерзко но эффективно. И раз 6 в день полоскать содой или солью.
Муминат ГасановаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да ерунда.
У меня хроническии я сама все очищаю.
100% средство растолоч таблетку левометицина смешать с медом и два три раза в день мазать миндалину.
Горько мерзко но эффективно. И раз 6 в день полоскать содой или солью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Муминат Гасанова
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье
Вафелька
Да ерунда.
У меня хроническии я сама все очищаю.
100% средство растолоч таблетку левометицина смешать с медом и два три раза в день мазать миндалину.
Горько мерзко но эффективно. И раз 6 в день полоскать содой или солью.
СсылкаПожаловаться


массаж миндалин перед этим- очень эффекта добавляет. как внутренний так и наружный. Внутренний- марлевой салфеткой или ватным диском на палец. Можно смочить тем же раствором соли
ВафелькаВ ответ на amoremio
amoremio


массаж миндалин перед этим- очень эффекта добавляет. как внутренний так и наружный. Внутренний- марлевой салфеткой или ватным диском на палец. Можно смочить тем же раствором соли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жудкий рвотный рефлекс
Вафелька
У меня жудкий рвотный рефлекс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) тогда вам-только наружный))
а я ничего-приспособилась
Муминат Гасанова
А мне доктор запретил делать массаж. Прописал антибиотики :капельницы и уколы
Муминат Гасанова
А мне доктор запретил делать массаж. Прописал антибиотики :капельницы и уколы
СсылкаПожаловаться
ага...антибиотики и капельницы гораздо полезнее. а мне наоборот ЛОР советовал. короче этих врачей не поймёшь
Муминат ГасановаВ ответ на amoremio
amoremio
ага...антибиотики и капельницы гораздо полезнее. а мне наоборот ЛОР советовал. короче этих врачей не поймёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю. Мне от массажа легче, а он говорит ,что нельзя. Прописал еще заморских таблеток от температуры. Действует полчаса,а выпила простой аспирин, уже третий час без озноба и так хорошо.
Ольга Гаврюшина
Проверьте зубы на всякий случай. Все детство был хронический тонзилит, потом удалили два плохих зуба, и после этого все сразу же прошло.
Муминат ГасановаВ ответ на Ольга Гаврюшина
Ольга Гаврюшина
Проверьте зубы на всякий случай. Все детство был хронический тонзилит, потом удалили два плохих зуба, и после этого все сразу же прошло.
СсылкаПожаловаться
Есть у меня один. Думала лечит пойду, не дошла
Мария Мария
У дочи моей сейчас тонзилит, температура очень плохо сбивается, скорая приехала, сказали полоскать горло и спрей. А мне кажется без антибиотиков никак не обойтись. Это кашмарная болезнь.
Мелисса
Был у меня лет 7 назад двусторонний острый тонзиллит, но ничего не вскрывали. Через неделю после лечения была уже здорова. Лечение назначали профи из Боткинской больницы Москвы, но прежде взяли кучу анализов. Все за пару часов. Люблю их...
Янина Савонина
Повторяться может постоянно. У мужа обострения ежемесячно. Окно даже сейчас на ночь не могу открыть, утром 100% у него булет болеть горло. Несмотря на то, что из спорта не вылезает. Гоню пинками делать полис, запишу к ЛОРу, будем удалять миндалины. Сплошное мучение ему с ними, да и в организме очаг хронической гнойной инфекции.
Звездафшоке
у меня было. первый раз в 2007-пришла в больницу с больным горлом. сразу предложили пройти в стационар, там тоже особо не спрашивали-дали тапочки и халат. Провели в операционную, вскрыли. Молча. Я и понять ничего не успела...потом капельницы на дневном стационаре. Второй раз в прошлом году...вскрыли. Там мои ученицы работают медсестрами...я уже понимаю, что сейчас будет, но держусь! Не могу себя уронить, ученики смотрят...

Так что автор, не бойся. Все нормально. Потом легче
Муминат ГасановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у меня было. первый раз в 2007-пришла в больницу с больным горлом. сразу предложили пройти в стационар, там тоже особо не спрашивали-дали тапочки и халат. Провели в операционную, вскрыли. Молча. Я и понять ничего не успела...потом капельницы на дневном стационаре. Второй раз в прошлом году...вскрыли. Там мои ученицы работают медсестрами...я уже понимаю, что сейчас будет, но держусь! Не могу себя уронить, ученики смотрят...

Так что автор, не бойся. Все нормально. Потом легче
СсылкаПожаловаться
А я трусики такая. Сегодня вторую капельницу прокапали,уже хорошо.)) И Вы не болейте.
ЗвездафшокеВ ответ на Муминат Гасанова
Муминат Гасанова
А я трусики такая. Сегодня вторую капельницу прокапали,уже хорошо.)) И Вы не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам не хворать...Знакомая медсестра тоже подцепила этот тонзиллит...вскрывала сама возле зеркала.
Наталья Кудрявцева
Меня сразу тошнило, я не могу ковыряться в горле...Беее. У сына старшего появился, ходили промывать к лору - бесполезно, лечили - бесполезно... А ведь эта зараза вредит суставам, почкам и сердцу!!! Спрей немецкий помогает. Уже 4-й год. Как только что-то запершило - попшикали и забыли. Никаких антибиотиков!!! В горле на слизистой живут не только патогенные микробы, но и те из которых местный иммунитет складывается. Если сесть на антибиотики - заразу будешь цеплять всю, какая встретится. А к антибиотикам микробы привыкают!
Муминат ГасановаВ ответ на Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева
Меня сразу тошнило, я не могу ковыряться в горле...Беее. У сына старшего появился, ходили промывать к лору - бесполезно, лечили - бесполезно... А ведь эта зараза вредит суставам, почкам и сердцу!!! Спрей немецкий помогает. Уже 4-й год. Как только что-то запершило - попшикали и забыли. Никаких антибиотиков!!! В горле на слизистой живут не только патогенные микробы, но и те из которых местный иммунитет складывается. Если сесть на антибиотики - заразу будешь цеплять всю, какая встретится. А к антибиотикам микробы привыкают!
СсылкаПожаловаться
А название спрея не подскажете?
Светлана Крылова
У самой тонзиллит был. Пробки врач категорически запретил выковыривать. Ходила на промывания и они выходили сами. дома полоскала горло календулой и ромашкой. Отлично помогли в лечении таблетки Тонзилотрен. Они успокаивают горло и убирают воспаление. Я неделю их принимала. Очень хорошее средство при тонзиллите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем