Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонзиллит

Ребят,есть кто вылечил хронический декомпенсированный тонзиллит без удаления миндалин? Если да,то как?
Валентина Лымарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Голос Разума
Промывают миндалины и прижигают каким-то серебром, слышала не однократно.
Валентина ЛымареваВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Промывают миндалины и прижигают каким-то серебром, слышала не однократно.
СсылкаПожаловаться
Говорят помогает?
Голос РазумаВ ответ на Валентина Лымарева
Валентина Лымарева
Говорят помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но не панацея, хватает на длительный период конечно, но потом опять проявляется тонзиллит.
Валентина ЛымареваВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Да, но не панацея, хватает на длительный период конечно, но потом опять проявляется тонзиллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть на год ремиссии ,уже хорошо
Анна Попова
Пытаюсь лечить. Ходила в мед центр, где делали вакумные промывания.
Валентина ЛымареваВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Пытаюсь лечить. Ходила в мед центр, где делали вакумные промывания.
СсылкаПожаловаться
И как результат?
Анна ПоповаВ ответ на Валентина Лымарева
Валентина Лымарева
И как результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока рано судить. Курс делала перед Новым годом. Сейчас не болит, но сейчас у студентов сессия, я лекции не читаю и вообще мало из дома выхожу. Мне сказали, что раз в полгода надо курс делать.
Всеволод Алексеев
Курс спец антибиотиков сначала. Типа Клацида.
Валентина ЛымареваВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Курс спец антибиотиков сначала. Типа Клацида.
СсылкаПожаловаться
Да антибиотиками только имуннку добили( сильнейшими в том числе
Всеволод АлексеевВ ответ на Валентина Лымарева
Валентина Лымарева
Да антибиотиками только имуннку добили( сильнейшими в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что не теми антибиотиками долбили. Я полтора года мучился- спать не мог. У 4-х профессоров лечился. Пока мой родственник, у которого была такая же байда, не нашел врача,который его вылечил.
После того , как я прошел курс именно КЛАЦИДОМ, и потом ФТО- у меня все прошло за 3 недели навсегда.
А ведь меня два раза на посев проверяли мазок из горла- и ничего не нашли.
инна
Мажу керосином
Мария Холодилова
Мне вылечили в середине 1980-х. Сначала 5 курсов блокады миндалин пенициллином с интервалом полгода (10 уколов через день - ой, невкусно!!), потом однократное прижигание нитратом серебра. Так долго, но вылечили совсем, а тонзиллит был лютым, зимой вдохнуть ртом не могла - сразу 2 недели влёжку. Понятно, что тогда "населению" были "полО-О-Ожены" самые примитивные лекарства. Но врач был от бога, старая решительная дама.
Всеволод АлексеевВ ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Мне вылечили в середине 1980-х. Сначала 5 курсов блокады миндалин пенициллином с интервалом полгода (10 уколов через день - ой, невкусно!!), потом однократное прижигание нитратом серебра. Так долго, но вылечили совсем, а тонзиллит был лютым, зимой вдохнуть ртом не могла - сразу 2 недели влёжку. Понятно, что тогда "населению" были "полО-О-Ожены" самые примитивные лекарства. Но врач был от бога, старая решительная дама.
СсылкаПожаловаться
Медленный курс пенициллина до сих пор является самым надежным курсом лечения ЗППП. Только редко его применяют. Все хотят быстро...
Meteora
Климат только сменить
Змейка
сейчас, вроде лазером выжигают, пораженную ткань.
Ольга
Мне рапу с озера Эльтон передавали-вылечила, полосканиями и ингаляциями с рапой+не напрягать голосовые связки ( в смысле песни не орать,на мужа тоже
), мороженое нельзя, холодное нельзя, острое тоже. За 2 недели прошло, у мучилась почти 4 месяца.
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Мне рапу с озера Эльтон передавали-вылечила, полосканиями и ингаляциями с рапой+не напрягать голосовые связки ( в смысле песни не орать,на мужа тоже
), мороженое нельзя, холодное нельзя, острое тоже. За 2 недели прошло, у мучилась почти 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
У меня простой хронический был тонзиллит.
Плохая девочка
когда мне сказали в 20 лет,что если я еще раз заболею ангиной , то мне вырежут миндалины , с тех пор не болею ), стараюсь не пить холодного, не переохлаждаюсь
Анна ПоповаВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
когда мне сказали в 20 лет,что если я еще раз заболею ангиной , то мне вырежут миндалины , с тех пор не болею ), стараюсь не пить холодного, не переохлаждаюсь
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так говорил один врач, а другой сказал обратное, но такие операции - дело добровольное. Поэтому я до сих пор не сделала.
Кровавая барыня
А как при беременности с тонзилитом?
Лагуна
Гомеопатия помогла...но это длительный процесс.
☭Кошка - плюшка☭
само прошла к 35 годам. ну только что регулярно делала упражнение известное, как там его - когда сесть на пятки, спина прямая, высунуть язык как можно дальше и вытаращить глаза, чтобы аж больно везде стало. реально помогает.
Валентина Лымарева
Спасибо всем большое)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем