Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топленое молоко

Можно ли приготовить топленое молоко в домашних условиях? Спасибо за советы/рецепты :) У нас в магазинах такой вкуснятины не продают, а очень хотелось бы вспомнить вкус детства.
Forever Young
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Елена Елена
Конечно можно) в глиняном горшочке и в печке
Forever Young В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Конечно можно) в глиняном горшочке и в печке
СсылкаПожаловаться
А что-нибудь более современное? Типа духовки там, или скороварки? )))
ЕленаВ ответ на Forever Young
Forever Young
А что-нибудь более современное? Типа духовки там, или скороварки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно в духовке протомить в горшочке, только молоко должно быть домашнее. Мама в детстве так делала в газовой духовке, получалось вкусно, с ее слов. Я тогда не пила молоко вообще никакое))
МарьяВ ответ на Forever Young
Forever Young
А что-нибудь более современное? Типа духовки там, или скороварки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы в духовке в чугунке готовили)) только молоко сначала надо прокипятить (убегает оно) только в печи все равно вкуснее)))
Ди
В мультиварке есть режим йогурта. Наверное если не добавиьь закваску будет топленое молоко...
ЛисаАлиса
в мультиварке. я выбираю режим томление
Lost
Можно и в кастрюле, но края маслом смазать, чтобы не убежало) делали так
МюмзикВ ответ на Lost
Lost
Можно и в кастрюле, но края маслом смазать, чтобы не убежало) делали так
СсылкаПожаловаться
простите, почему у вас такой ник?
LostВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
простите, почему у вас такой ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Биолог я до мозга костей. Когда проходили практику на биостанции, это было мое любимое насекомое (уж очень красивая мушка, которая именно на крапиве сидит). Вот как то так. Если вам действительно интересно:) а что то не так?
МюмзикВ ответ на Lost
Lost
Биолог я до мозга костей. Когда проходили практику на биостанции, это было мое любимое насекомое (уж очень красивая мушка, которая именно на крапиве сидит). Вот как то так. Если вам действительно интересно:) а что то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а фото этого милого насекомого у Вас нет? просто странный ник
LostВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а фото этого милого насекомого у Вас нет? просто странный ник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получается добавить фото. Я добавила его в ММ, там посмотрите))) для меня не странный ник) я раньше везде была orthezia urticae. Это на латыни. Вопросов не возникало!:) Но это почти совпадает с почтой, поэтому поменяла
МюмзикВ ответ на Lost
Lost
Не получается добавить фото. Я добавила его в ММ, там посмотрите))) для меня не странный ник) я раньше везде была orthezia urticae. Это на латыни. Вопросов не возникало!:) Но это почти совпадает с почтой, поэтому поменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень милая симпатичная девушка, мне очень понравились Ваши фотографии, а червец и правда необычный, снежно-белый, как будто в свадебном наряде
LostВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вы очень милая симпатичная девушка, мне очень понравились Ваши фотографии, а червец и правда необычный, снежно-белый, как будто в свадебном наряде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое!) Да, по-русски звучит некрасиво, как будто это червяк какой то) А так красота) Я даже потом хотела завезти это чудо к нам в район (он обитает только на биостанции), но пожалела крапиву!)
МюмзикВ ответ на Lost
Lost
Спасибо большое!) Да, по-русски звучит некрасиво, как будто это червяк какой то) А так красота) Я даже потом хотела завезти это чудо к нам в район (он обитает только на биостанции), но пожалела крапиву!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто-нибудь есть, кто сныть любит? а то у меня уже сил нет с ней сражаться ((
LostВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а кто-нибудь есть, кто сныть любит? а то у меня уже сил нет с ней сражаться ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не ошибаюсь, то на это растение никто не зарится. Гербициды может? Пробовали?
МюмзикВ ответ на Lost
Lost
Если не ошибаюсь, то на это растение никто не зарится. Гербициды может? Пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не пробовала, не поможет, у подъезда земля плохая, не меняли за 50 лет ни разу (( еле-еле цветы растут, а уж сорнякам раздолье...ручным корнеудалителем выкапываю (
Ирина Носко
На плите в алюмине
Ирина Носко
На плите в алюмине
Ирина Носко
На плите в алюминиевой кастрюле закипятить, потом поставить на медленный огонь и часа через 2 отличное топленое молоко получится. Или в духовку в той же кастрюле поставить)
Ирина Носко
На плите в алюминиевой кастрюле закипятить, потом поставить на медленный огонь и часа через 2 отличное топленое молоко получится. Или в духовку в той же кастрюле поставить)
Forever Young В ответ на Ирина Носко
Ирина Носко
На плите в алюминиевой кастрюле закипятить, потом поставить на медленный огонь и часа через 2 отличное топленое молоко получится. Или в духовку в той же кастрюле поставить)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)
Екатерина Носырева
Вскипятите молоко и на ночь перелить в хороший термос , утром чудо-топлёное молоко !
Forever Young В ответ на Екатерина Носырева
Екатерина Носырева
Вскипятите молоко и на ночь перелить в хороший термос , утром чудо-топлёное молоко !
СсылкаПожаловаться
А термос нужно сначала кипятком нагреть, или необязательно? :)
Екатерина НосыреваВ ответ на Forever Young
Forever Young
А термос нужно сначала кипятком нагреть, или необязательно? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем