Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Torch инфекция и процент ее передачи.

Здравствуйте, проблема состоит в том, что у меня нашли Torch-инфекцию (герпес) и подозревают хламидиоз (не на мазке-мазок чистый по этому пункту) в крови. С половым партнером было 2 не защищенных контакта, непродолжительных по времени (без эякуляции)во время которых проявления герпеса на вульве не было, но вроде как инфекция гуляющая по крови, теперь я переживаю за своего партнера и его здоровья. Каков мог быть шанс передачи инфекции ему?
†ихий_шепо†
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Lisa
а незащищенные контакты были до постановки диагноза? Герпес есть у 95 % населения планеты. А наличие хламидиоза проверяют по мазку и анализу крови. Ему тоже стоит провериться и лечиться надо совместно.
†ихий_шепо†В ответ на Lisa
Lisa
а незащищенные контакты были до постановки диагноза? Герпес есть у 95 % населения планеты. А наличие хламидиоза проверяют по мазку и анализу крови. Ему тоже стоит провериться и лечиться надо совместно.
СсылкаПожаловаться
незащищенные контакты были именно до того, как поставили диагноз + когда не было проявления на кожном покрове.
†ихий_шепо†
незащищенные контакты были именно до того, как поставили диагноз + когда не было проявления на кожном покрове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может он Вам подарил?
†ихий_шепо†В ответ на Lisa
Lisa
а может он Вам подарил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет... не он... в принципе это время от времени проявлялось, но до этого только на лице. А при очередном осмотре обнаружили и там...
†ихий_шепо†
Да нет... не он... в принципе это время от времени проявлялось, но до этого только на лице. А при очередном осмотре обнаружили и там...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, конечно, не доктор, но вроде герпес бывает двух видов: простой и генитальный. Могут ли друг в друга превращаться- не знаю. Наличие пузырьков говорит о снижении иммунитета. Возможно, это вызвано другой инфекцией. В любом случае, это не смертельно, все лечится. Главное, вовремя начать лечение. И молодому человеку все равно надо рассказать, если планируете продолжать с ним отношения, лечат обоих партнеров. Мужчины часто бывают носителями и болезнь может не проявляться годами. Думайте о себе.
Ольга ЧеркашинаВ ответ на Lisa
Lisa
я, конечно, не доктор, но вроде герпес бывает двух видов: простой и генитальный. Могут ли друг в друга превращаться- не знаю. Наличие пузырьков говорит о снижении иммунитета. Возможно, это вызвано другой инфекцией. В любом случае, это не смертельно, все лечится. Главное, вовремя начать лечение. И молодому человеку все равно надо рассказать, если планируете продолжать с ним отношения, лечат обоих партнеров. Мужчины часто бывают носителями и болезнь может не проявляться годами. Думайте о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не лечиться....он загашается....захашение включает в себя иммуностимулирующие препараты.А вообще если вы ее заимели, то перемерзание, нехватка витаминов и нервные срывы приведут опять к проявлении этой болячки.Т.Е ВСЕГДА ОНА У ВАС В КРОВИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!Я читала много отзывов про то, что он может взяться просто так, ослабление иммунитета, стресс и на тебе подарок.Это вообще интересная вещь..и то что генитальный может появиться от простого, тоже такие случаи имели место быть.
†ихий_шепо†В ответ на Ольга Черкашина
Ольга Черкашина
Не лечиться....он загашается....захашение включает в себя иммуностимулирующие препараты.А вообще если вы ее заимели, то перемерзание, нехватка витаминов и нервные срывы приведут опять к проявлении этой болячки.Т.Е ВСЕГДА ОНА У ВАС В КРОВИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!Я читала много отзывов про то, что он может взяться просто так, ослабление иммунитета, стресс и на тебе подарок.Это вообще интересная вещь..и то что генитальный может появиться от простого, тоже такие случаи имели место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, но наверное все же зависит от индивидуальности организма и от врача)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Про 90% довольно утешительно, а на счет честного разговора-страшновато, так скажешь, он подумает и скажет: и нафиг ты мне такая с бяками нужна =(
Befana
Наоборот, я бы зауважала, если б увидела, как ответственно человек относится к своему и моему здоровью. Провериться ему обязательно. Вроде герпес имеет шанс передаться только в период высыпаний. А хламидиоз - в любой период
Комментарий удален.Почему?
†ихий_шепо†В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое))) Я всегда знала, что вы умеете поддержать. Во первых форум на то и форум чтобы обсуждать те проблемы которые интересуют, а если вам не нравиться эта тема, то нечего в нее вообще и заходит, уважаемая вы моя умница)
КомпроMiSS
Вся фишка в том, что до конца герпес не вылечивается. Т.е. в данный момент его залечивают, но до поры до времени. Потом он снова может проявиться.
От хламидиоза можно избавиться. В любом случае проверяться теперь надо вам обоим.
А вообще переживать за партнера надо было не ПОСЛЕ, а ДО полового контакта.
И надо быть осторожней, в наш-то век, когда фарм-средств просто обилие да без рецепта. В конце концов существует посткоитальные средства гигиены независимо от пола человека.
И - к доктору, к доктору! Без самолечения
†ихий_шепо†В ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Вся фишка в том, что до конца герпес не вылечивается. Т.е. в данный момент его залечивают, но до поры до времени. Потом он снова может проявиться.
От хламидиоза можно избавиться. В любом случае проверяться теперь надо вам обоим.
А вообще переживать за партнера надо было не ПОСЛЕ, а ДО полового контакта.
И надо быть осторожней, в наш-то век, когда фарм-средств просто обилие да без рецепта. В конце концов существует посткоитальные средства гигиены независимо от пола человека.
И - к доктору, к доктору! Без самолечения
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ваш весомый совет) На счет ДО и ПОСЛЕ, я сама узнала только вчера об этом, ибо до этого мазки и прочь анализы были идеальные. Видимо как было уже сказано выше, проявляется это временами. На счет средст гигиены, применяли, но знаете ли бывает такой аспект как и банальная психология и почему-то он срабатывает именно у мужчин: если любимый и близкий человек то секс в призервативе считается каким то отгорожением и отторжением.

А в принципе спасибо за участие, квалифицировунную мед помощ по этому вопросу уже сегодня получила)
СК
И герпес и хламидиоз можно "подцепить" где-угодно. Эти инфекции довольно распространены,легко передаются и не только половым путем. Очень редко у кого их нет. Вообще проходить компьютерную диагностику необходимо каждый год. Результат всегда впечатляет. Все мы посещаем общественные места, общепит, бассейн, баню...Не переживайте, пройдите диагностику и полечитесь вместе с партнером. У него-то самого вы представляете что может быть?
†ихий_шепо†В ответ на СК
СК
И герпес и хламидиоз можно "подцепить" где-угодно. Эти инфекции довольно распространены,легко передаются и не только половым путем. Очень редко у кого их нет. Вообще проходить компьютерную диагностику необходимо каждый год. Результат всегда впечатляет. Все мы посещаем общественные места, общепит, бассейн, баню...Не переживайте, пройдите диагностику и полечитесь вместе с партнером. У него-то самого вы представляете что может быть?
СсылкаПожаловаться
Представляю, уже поговорила об этом с врачом,которая заключила: передачи герпеса ему не было, т.к. на тот момент высыпания не было,а передается этот герпес именно контактом при поражении. Хламидии тоже обнаружены были в крови, так что особой угрозы не составило.

Но все же я его как нибудь погоню сдать кровушку на TORCH тоже...
Юлия Блинова
Теперь вам обоим нужно к врачу,обследоваться и лечиться на пару.
Комментарий удален.Почему?
†ихий_шепо†В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое за поддержку, да-да, особенно после всех моих раздумий и т.д. вчера врач обьяснила что куда и откуда, что все это прекрасно вылечиться и убереться из крови без последствий... вродь поспокойнее стало=)))
Анастасия Усова
А меня интересует фраза: "было 2 не защищенных контакта, непродолжительных по времени (без овуляции)". Это как? Может без эякуляции? Или я что то не поняла?
†ихий_шепо†В ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
А меня интересует фраза: "было 2 не защищенных контакта, непродолжительных по времени (без овуляции)". Это как? Может без эякуляции? Или я что то не поняла?
СсылкаПожаловаться
Именно без нее самой) Просто вчера когда узнала, на первых эмоциях сильно нервы сдали, вот и влепила не то))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем