Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торговля-это работа?

Вот с чем я столкнулась..
Мой сын 11 лет хочет купить себе айфон. Ну не самый дорогой, а средний по цене. В общем подарили ему на день рождения некоторую сумму денег, но на айфон не хватает. Просит добавить, точнее практически вымогает. При этом экономить на своих потребностях тоже не очень хочет, точнее совсем не хочет. Вот я ему и говорю, что чтобы получить деньги, надо как-то поработать, насколько это реально в твоем возрасте. Пойдем на барахолку и ты продашь как сможешь свои старые вещи. Велела ему сделать табличку  "Детские вещи", торговался сам. В общем наторговал не некоторую сумму, собрался идти еще, потому, что еще много чего надо и можно продать! Но вот на рынке я столкнулась с такой ситуацией, что люди (пожилые) прямо так начали мне рассказывать, какой вред я наношу ребенку, что вот будет он наркоманом(?) и будет таскать из дома вещи, потому, что уже научен...Сама я помогала родителям продавать овощи и фрукты с дачи, что было очень хорошей материальной подмогой для семьи в советские  времена и не вижу в этом ничего плохого. В европейских странах "барахолка"-это вообще достаточно прикольное мероприятие, приятное и прибыльное для продавцов и покупателей...Хочу послушать, что скажет аудитория..
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Лоркин
а я не умею продавать и не цмела никогд - не дано мне этого таланта' все хопошие вещи отдаю
Елена ДакурВ ответ на Лоркин
Лоркин
а я не умею продавать и не цмела никогд - не дано мне этого таланта' все хопошие вещи отдаю
СсылкаПожаловаться
И я такая же, все детские вещи раздаю семьям разным, кто нуждается, сроду не торговала.
Элка
Вы все верно делаете. Ребенок должен знать, как это- самому заработать. Так он научится правильно распоряжаться своими деньгами.А так, деньги родителей легко транжирить...
ОльгаВ ответ на Элка
Элка
Вы все верно делаете. Ребенок должен знать, как это- самому заработать. Так он научится правильно распоряжаться своими деньгами.А так, деньги родителей легко транжирить...
СсылкаПожаловаться

ЭлкаВ ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться
История переписки2
;D
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Элка
Элка
Вы все верно делаете. Ребенок должен знать, как это- самому заработать. Так он научится правильно распоряжаться своими деньгами.А так, деньги родителей легко транжирить...
СсылкаПожаловаться

Лоркин
а я не умею продавать и не умела никогда - не дано мне этого таланта' все хорошие вещи отдаю
Лоркин
а я не умею продавать и не умела никогда - не дано мне этого таланта' все хорошие вещи отдаю
гульнар байтуякова
Не слушайте их,все правильно сделали,первый опыт продаж уже имеет пацан:)
Элла
Тоже не вижу в этом ничего плохого,даже более того,вы умница и мальчик тоже,вы в том что не отказали ему в игрушке и помогли таким способом,а он в том что согласился заработать для себя и на себя,все пристойно.
Isida
Мы с братом тоже в детстве продавали овощи с нашего огорода, нас родители об этом просили. И они у нас эти деньги не забирали и мы знали, что деньги НУЖНО зарабатывать. При этом ничего из дому никогда не выносили и не воровали. И позже, если чего хотели, но нам на это деньги не давали, мы и не думали воровать. И так много детей везде делали и делают. А если те дамочки своих детей "упустили", то нечего от зависти на чужих клеветать и пророчить им темное будущее.
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю даже что и сказать. С одной стороны, надо учиться зарабатывать, но с другой - продавать на барахолке, действительно, не лучший путь. Понадобятся на еще что-то деньги, продаст то, что ему не нравится, против вашего желания. Да и имеет ли он право в 11 лет там торговать?
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю даже что и сказать. С одной стороны, надо учиться зарабатывать, но с другой - продавать на барахолке, действительно, не лучший путь. Понадобятся на еще что-то деньги, продаст то, что ему не нравится, против вашего желания. Да и имеет ли он право в 11 лет там торговать?
СсылкаПожаловаться
Он и ходил с мамой на рынок или базарчик,это думаю у всех по выходным такое имеется,типа "барахолка".В Российских городах везьде,отводят участок,там народ барахлишко продаёт.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Он и ходил с мамой на рынок или базарчик,это думаю у всех по выходным такое имеется,типа "барахолка".В Российских городах везьде,отводят участок,там народ барахлишко продаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, что с мамой. Тогда всё в порядке. Если сам потом ходить туда не сможет, хорошо.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаю даже что и сказать. С одной стороны, надо учиться зарабатывать, но с другой - продавать на барахолке, действительно, не лучший путь. Понадобятся на еще что-то деньги, продаст то, что ему не нравится, против вашего желания. Да и имеет ли он право в 11 лет там торговать?
СсылкаПожаловаться
мы в 13 вязали салфетки красивые и на 8 марта на рынке продавали
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
мы в 13 вязали салфетки красивые и на 8 марта на рынке продавали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 90е
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пуговка
Пуговка
мы в 13 вязали салфетки красивые и на 8 марта на рынке продавали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же вы вязали. А там родителями вещи купленные.
Самая Меркантильная
лишь бы не продавал, что родителями не разрешено
Ульяна
идиотия какая-то, причем тут наркомания ? мы в свое время челночили и имели стабильный доход. и мой брат помогал таскать эти непомерные тяжести и когда его знакомые звали в какие-то братки и прочую ересь 90-х годов, он отказался. и никто не наркоман, все получили хорошее образование и трудимся в хороших компаниях. я до сих в продаж рулю
, работаю рук. отд. продаж - только контейнерами и фурами отгружаю товар.
Julia Leo
Торговля хитрая вещь и есть вероятность, что ваш ребенок более ничем уже не будет интересоваться.
Одно дело самому вырастить те же овощи-фрукты и потом их продать, и совсем другое - перепродавать то, что куплено родителями. В советские времена это четко называлось - спекуляция или фарца!
А так... не-а плохо в 11 лет лепить изначально из ребенка торгаша!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Торговля хитрая вещь и есть вероятность, что ваш ребенок более ничем уже не будет интересоваться.
Одно дело самому вырастить те же овощи-фрукты и потом их продать, и совсем другое - перепродавать то, что куплено родителями. В советские времена это четко называлось - спекуляция или фарца!
А так... не-а плохо в 11 лет лепить изначально из ребенка торгаша!
СсылкаПожаловаться
Спекуляция, это если новое и дефицитное, и дороже, чем в магазине. А барахолки для старого и в советское время были.
Julia LeoВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спекуляция, это если новое и дефицитное, и дороже, чем в магазине. А барахолки для старого и в советское время были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ребенка - получается дороже, чем в "магазине". В данном случае магазин - тумбочка родителей.
Он же не сам связал-сшил-сделал. Он взял ЧУЖОЕ и выставил на продажу.
ОльгаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Торговля хитрая вещь и есть вероятность, что ваш ребенок более ничем уже не будет интересоваться.
Одно дело самому вырастить те же овощи-фрукты и потом их продать, и совсем другое - перепродавать то, что куплено родителями. В советские времена это четко называлось - спекуляция или фарца!
А так... не-а плохо в 11 лет лепить изначально из ребенка торгаша!
СсылкаПожаловаться
А кто листовки в 14 раздает?Или по иному подрабатывает? Они кто по Вашему? Ребенок узнает цену деньгам-и только.
Julia LeoВ ответ на Ольга
Ольга
А кто листовки в 14 раздает?Или по иному подрабатывает? Они кто по Вашему? Ребенок узнает цену деньгам-и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово - "по-иному"!
Иное может и есть работа.
По жизни не люблю торгашей и презираю.
Но сейчас время такое - кругом сплошь купишки-продавашки. Руками и головой мало кто теперь зарабатывает, мало кто СВОЙ труд вкладывает в выращивание, производство, рукоделие, создание чего-то.
ОльгаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ключевое слово - "по-иному"!
Иное может и есть работа.
По жизни не люблю торгашей и презираю.
Но сейчас время такое - кругом сплошь купишки-продавашки. Руками и головой мало кто теперь зарабатывает, мало кто СВОЙ труд вкладывает в выращивание, производство, рукоделие, создание чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена такие живем,эххх.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем