Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торговля на рынке. А как у вас?

Живу в крупном городе на юге России, часто покупаю овощи-фрукты на рынках и в последний год вижу, что весы у продавцов удалены от прилавка и развернуты только к продавцам. То есть я видеть не могу, какая масса на весах и должна слепо доверять торговцам. Несколько раз получалось, что 3 помидора или 3 средних баклажана тянут аж на килограмм (!) Спрашиваю, почему весы так стоят, что я не вижу, в ответ: " Я вам всё посчитала"( типа какие ещё претензии?) или "Прилавок завален, и весы некуда ставить.." Встречалось ли вам такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
LekaВ ответ на Осень
Осень
На весы не ложат, а кладут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое, я потом уже поняла,что неправильно написала.
Александра
Тоже с таким столкнулась. Продавец ушел куда-то, взвесил (якобы),вернулся, назвал цену. На мой вопрос, пригласил пройти с ним туда, где стоят весы... Больше я на таких точках не покупаю. Есть уже свои, проверенные, потому что годами...
Nadia
Этож торгаши, не забывайте.
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Этож торгаши, не забывайте.
СсылкаПожаловаться
но правила-то четкие существуют или уже нет?
Королева. МаргоВ ответ на Nadia
Nadia
Этож торгаши, не забывайте.
СсылкаПожаловаться
Которые жалуются, что они всегда в убытке. У нас страна с криминальным сознанием.
Королева. Марго
Которые жалуются, что они всегда в убытке. У нас страна с криминальным сознанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Elena Elena
За фруктами и овощами чаще всего тоже на рынок ездим. В гипермаркетах фрукты ужасные, на рынке всегда свежие, красивые, недорогие. Знаю, что обманывают, и еще вместо килограмма взвешивают на 300-500 грамм больше и объявляют - тут на 300 грамм больше, с вас столько-то. Но что поделать - рынок и есть рынок. Посмотрите себе хороших продавцов, к ним и ходите. Выберите наиболее порядочных, если можно так выразиться. Заметила, что мужчины- продавцы более щедрые, еще добавят товара в пакет за бесплатно и рукой махнут, дескать ничего не надо. Но опять же - смотря что покупать. Как-то захотела я тыкву той осенью, 3 рынка объехали, 120 рублей килограмм, что за цены? Одна тыква мне в 500 рублей встанет, я что-то не захотела платить. Приехали в ленту за другими продуктами, там лежит такая же тыква гитара, как мне надо было, по 29 рублей. Я затарилась ею сразу, несколько штук взяла. А на рынке мухлеж кругом, не удивляйтесь. Взвесят больше, чем вы просили, еще и обвесят, и пакетик 10 рублей. Зато таких персиков и абрикос в магазине не купишь.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
За фруктами и овощами чаще всего тоже на рынок ездим. В гипермаркетах фрукты ужасные, на рынке всегда свежие, красивые, недорогие. Знаю, что обманывают, и еще вместо килограмма взвешивают на 300-500 грамм больше и объявляют - тут на 300 грамм больше, с вас столько-то. Но что поделать - рынок и есть рынок. Посмотрите себе хороших продавцов, к ним и ходите. Выберите наиболее порядочных, если можно так выразиться. Заметила, что мужчины- продавцы более щедрые, еще добавят товара в пакет за бесплатно и рукой махнут, дескать ничего не надо. Но опять же - смотря что покупать. Как-то захотела я тыкву той осенью, 3 рынка объехали, 120 рублей килограмм, что за цены? Одна тыква мне в 500 рублей встанет, я что-то не захотела платить. Приехали в ленту за другими продуктами, там лежит такая же тыква гитара, как мне надо было, по 29 рублей. Я затарилась ею сразу, несколько штук взяла. А на рынке мухлеж кругом, не удивляйтесь. Взвесят больше, чем вы просили, еще и обвесят, и пакетик 10 рублей. Зато таких персиков и абрикос в магазине не купишь.
СсылкаПожаловаться
да, обвес всегда раздражает, а если еще и весы тебе не видно-вообще наглость.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
да, обвес всегда раздражает, а если еще и весы тебе не видно-вообще наглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна, это очень неприятно, это неуважение к покупателю. Но это рынок, так что тут ничего не поделаешь. Когда будете покупать, пристально смотрите на руки продавцов, следите, что вам кладут. И пристально смотрите на весы. Они это замечают, и не так дурят. Я этот хитрый ход использую, они сразу побитые помидоры в сторону откладывают. А то у них всегда наготове побитый фрукт или овощ приложить к хорошим, пока вы отвернетесь.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я согласна, это очень неприятно, это неуважение к покупателю. Но это рынок, так что тут ничего не поделаешь. Когда будете покупать, пристально смотрите на руки продавцов, следите, что вам кладут. И пристально смотрите на весы. Они это замечают, и не так дурят. Я этот хитрый ход использую, они сразу побитые помидоры в сторону откладывают. А то у них всегда наготове побитый фрукт или овощ приложить к хорошим, пока вы отвернетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
советуете пристально смотреть на весы? Так в том-то и дело: всё изначально предполагает, что я не должна смотреть и контролировать. Прям мафия какая-то
Юлия НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
советуете пристально смотреть на весы? Так в том-то и дело: всё изначально предполагает, что я не должна смотреть и контролировать. Прям мафия какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждом рынке в одном месте всегда стоят контрольные весы и есть администрация, которая натягивает таких плохих продавцов, это где за рынок такой?!
Юлия Новикова
На каждом рынке в одном месте всегда стоят контрольные весы и есть администрация, которая натягивает таких плохих продавцов, это где за рынок такой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Волгограде
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я согласна, это очень неприятно, это неуважение к покупателю. Но это рынок, так что тут ничего не поделаешь. Когда будете покупать, пристально смотрите на руки продавцов, следите, что вам кладут. И пристально смотрите на весы. Они это замечают, и не так дурят. Я этот хитрый ход использую, они сразу побитые помидоры в сторону откладывают. А то у них всегда наготове побитый фрукт или овощ приложить к хорошим, пока вы отвернетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и отворачиваться не надо - они их плохим боком вниз кладут и так же берут и кладут, не оборачивая к вам этот бочок.ь И быстренько завязывают на узел, чтобы вы потом не посмотрели
Анонимка
Рынков нет уже у нас почти.
Королева. МаргоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Рынков нет уже у нас почти.
СсылкаПожаловаться
А выходного дня, там вообще не найдешь контрольных весов.
АнонимкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А выходного дня, там вообще не найдешь контрольных весов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не верю я им. Типа фермеры, а все те же джигиты торгуют парниковыми помидорами.
Маша Маша
У меня несколько точек на рынке. Реализаторам дано ЦУ - округлять копейки в пользу покупателя, т.е. продавать " с походом". Нечестные на руку вылетают со свистом.
Anna
Нет, у наших табло весов наверное двустороннее. И покупатель видит, и продавец. Плюс обязательно контрольные весы в павильоне стоят. Можно взвесить и проверить.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Нет, у наших табло весов наверное двустороннее. И покупатель видит, и продавец. Плюс обязательно контрольные весы в павильоне стоят. Можно взвесить и проверить.
СсылкаПожаловаться
если не секрет, в каком городе?
Аноним
если не секрет, в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ближайшее подмосковье
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
)))) Что Вы, никто бы этого не потерпел. У наших одно время мода пошла - черным лаком окошечко с ценой закрашивать. Отвадили. Потом мода была - надавить на весы и на ноль поставить. Ставит пакет, а что там было не ноль а например килограмм - никто и не знает. И несет домой - не пять а четыре кг . Бывает за своим товаром - поналожит в пакетики гнилья по килограмму, нам не видно. Подошел покупатель, она берет новый пакет, ставит себе там на стол, а накладывает помидоры в тот - с гнильем на дне ) А один раз он мне сватал мешок баклажан. Я - нет, там всяких старых нафасовано же. Набрала себе в мешок хороших, он взял его взвешивать, поставил на пол завязывать, а пока я рылась в кошельке - поменял на тот - "нафасованный". В обчем талантливые они люди ) В настоящее дело бы их смекалку
Мирандолина
Есть и у нас такой хитрый рыночек. Противно, но помидоры там такие, каких в магазинах не купишь.. Хожу с электронными весами. Заказала на Али для проверки веса чемоданов, а вот еще как пригодились. Стоили копейки, взвешивают точно до 10 грамм.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Есть и у нас такой хитрый рыночек. Противно, но помидоры там такие, каких в магазинах не купишь.. Хожу с электронными весами. Заказала на Али для проверки веса чемоданов, а вот еще как пригодились. Стоили копейки, взвешивают точно до 10 грамм.
СсылкаПожаловаться

спасибо! Воспользуюсь Вашим советом!
просто Мария
На рынок хожу к проверенным продавцам. А вообще, если что, достаточно пройтись в администрацию рынка, которая находится на территории, и с этим очень строго, сразу лишают мест. Ну и так, как городок маленький, все борятся за своего покупателя. Ну и весы контрольные на каждом углу.
Юлия НовиковаВ ответ на просто Мария
просто Мария
На рынок хожу к проверенным продавцам. А вообще, если что, достаточно пройтись в администрацию рынка, которая находится на территории, и с этим очень строго, сразу лишают мест. Ну и так, как городок маленький, все борятся за своего покупателя. Ну и весы контрольные на каждом углу.
СсылкаПожаловаться
вот тоже самое написала!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем