Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торговые убийцы. Как они это делают?

Напишу коротко и по делу. Работаю в продажах. Есть очень много конкурентов, но почти все они придерживаются одной ценовой политики.Кроме двух магазинов, которые демпингуют. Как пример. Есть товар, его оптовая цена 650р. Средняя розничная 1000-1050. У двух тих магазинов 680 и 610. Каким образом можно наценивать 30р или торговать ниже опта? Налоги и расходы на магазин запредельные. И никто не знает как с этим бороться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Tatyana V
Интернет - магазин?
АнонимВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Интернет - магазин?
СсылкаПожаловаться
да
Tatyana VВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в климатике, тоже есть демпингеры. И часто когда по закупочной продают, звонишь им, а они на другой бренд переориентируют .
АнонимВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Работаю в климатике, тоже есть демпингеры. И часто когда по закупочной продают, звонишь им, а они на другой бренд переориентируют .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь нет переориентации. Все продается по этой цене.
Tatyana VВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь нет переориентации. Все продается по этой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они на объём подписаны, для сохранения скидки
АнонимВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Они на объём подписаны, для сохранения скидки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не сетевые магазины и не крупные. Когда приезжал к поставщику, заглядывал в компьютер, закупки в пределах 20-50 тысяч. Чтобы скидку получить нужно закупаться на 300. И то, там минимальная скидка. Они не могут себе позволить этого сделать. Если сравнивать объемы, то это маленький магазин в жилом доме. Такой на объемы не может подписаться.
Tatyana VВ ответ на Аноним
Аноним
Это не сетевые магазины и не крупные. Когда приезжал к поставщику, заглядывал в компьютер, закупки в пределах 20-50 тысяч. Чтобы скидку получить нужно закупаться на 300. И то, там минимальная скидка. Они не могут себе позволить этого сделать. Если сравнивать объемы, то это маленький магазин в жилом доме. Такой на объемы не может подписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поставщик контрольные закупки не делает?
АнонимВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Поставщик контрольные закупки не делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.
Захария
Может оптовая цена все же ниже..или они получают прибыль от других товаров,а цена на эти именно маркетинговый ход..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Может оптовая цена все же ниже..или они получают прибыль от других товаров,а цена на эти именно маркетинговый ход..
СсылкаПожаловаться
Оптовая цена такая. Мы все берем у одного поставщика. Естественно есть скидки. Но это не те магазины чтобы набирать на миллионы одного товара. К тому же скидки несущественные.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Оптовая цена такая. Мы все берем у одного поставщика. Естественно есть скидки. Но это не те магазины чтобы набирать на миллионы одного товара. К тому же скидки несущественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла..какого одного товара на миллионы? Они одним только товаром торгуют?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не поняла..какого одного товара на миллионы? Они одним только товаром торгуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, чтобы получить скидку от этого поставщика, необходимо набрать товара на очень и очень большую сумму. Эти два магазина не могут набрать на столько. Т.к. торгуют многими брендами.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я к тому, чтобы получить скидку от этого поставщика, необходимо набрать товара на очень и очень большую сумму. Эти два магазина не могут набрать на столько. Т.к. торгуют многими брендами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит прибыль от продажи других товаров
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну значит прибыль от продажи других товаров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно на все товары скидка. И цена приближена к оптовой.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно на все товары скидка. И цена приближена к оптовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите сказать,что прибыль им не нужна?может)
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Хотите сказать,что прибыль им не нужна?может)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы я знал) Есть у меня связи с парой магазинов. Все за честную конкуренцию. В итоге разговорились и никто не может понять такого демпинга. Все в шоке.
Прекрасное далеко
Вы мало накручиваете, нужна внушительная разница тогда демпинг выглядит подозрительно и спросом не пользуется
Митя Орлов
Я демпинговал.Проскочил без последствий,слава богу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мar Fa
Комментарий удален.Почему?
Они позиционирую цены как распродажу. Но на все товары. И та распродажа бесконечная. Собственно закрываться они не собираются, так что о ликвидации речи нет.
Дилфуза Кадырова
Вот я тоже возмутилась. Мясо у нас стоит примерно 5 дол. В соседнем магазине шаговой доступности 9 дол. Говорят не хочешь не покупайте.
Ален ДелонВ ответ на Дилфуза Кадырова
Дилфуза Кадырова
Вот я тоже возмутилась. Мясо у нас стоит примерно 5 дол. В соседнем магазине шаговой доступности 9 дол. Говорят не хочешь не покупайте.
СсылкаПожаловаться
Так они друг у друга перекупают,и весь бизнес.Овощи берут в пятерочке и продают.На рынке они дороже.Это повальное купи-продай- вся Российская экономика.
Дилфуза КадыроваВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Так они друг у друга перекупают,и весь бизнес.Овощи берут в пятерочке и продают.На рынке они дороже.Это повальное купи-продай- вся Российская экономика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Узбекистане живу. У нас на базаре дёшево все стоит. Просто далеко ехать, мне лень. Но вот этот наш магазинчик просто уже как-то стала нелюбит очень они большие наценки делают. Прям трудно стало.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
Спекулянты?))) Налоги в три шкуры дерут. Так что магазины ставят наценку исходя из затрат. И не такую большую. Сами же не поедете в Иваново за тряпочкой. Хотите чтобы до двери принесли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем