Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозной путь души (((

Тема не моя. Но мне показалась интересной

Наверное, в человеческой природе заложена потребность
отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения
самых разных наук,
включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и
привязанности не могут вмиг упасть до нуля. Нужен тормозной путь – время.
Но,
вот длинна этого тормозного пути различна. Я раньше думала, что длина
тормозного пути растрепанной души не зависит от времени отношений, от
официальности,
да и, собственно, от самих отношений. Потому что зависит
исключительно оттого, насколько человек позволяет себе страдать, насколько
любит свои
страдания (а не себя) – без ярких переживаний жить невозможно, а
страдание тоже заставляет душу трепетать. И еще зависит от массы факторов:
насколько человек зависим от других людей,
насколько он любит и уважает себя и
так далее. А вот википедия пишет: «Протяжённость тормозного пути зависит от
скорости, состояния проезжей части, шин, погодных условий.

Особое влияние на
протяжённость тормозного пути оказывает эффективность тормозной системы. Она
складывается из технологических особенностей узлов тормозной
системы —
«Электронных помощников», логики их работы, диаметра тормозных дисков,
материала тормозных колодок, принудительной вентиляции и других параметров»

Я не верю википедии и не люблю ее, но, в данном случае она меня ткнула
носом в очевидное: время болезни души зависит не только от человека, но и от
накала чувств в отношениях,
от образа жизни в котором человек живет (дорожного
покрытия). Но, нелюбимая википедия тоже отмечает особое значение тормозной
системы. Значит, эту систему надо содержать в
идеальном порядке, своевременно
проводить профилактику, ремонт. А иначе улетит душа на крутом повороте под
откос. Большой душе то будет все равно.. Но, ведь нас всех кто-то любит.

Всех.
Буквально каждого: дети, родители, друзья, сосед с 7-го этажа, застенчивый
мальчик-охранник с ближайшего супермаркета. Их то зачем расстраивать, они не
виноваты.
.Материал взят с сайта ©
lubov-lubov.ru

Форумчане дорогие. Я не прошу обсуждать мою личность. По теме топика пожалуйста.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
SVAN
Тема может и интересная, но обсудить тут нечего...
ХХХХВ ответ на SVAN
SVAN
Тема может и интересная, но обсудить тут нечего...
СсылкаПожаловаться
Ну почему же. Некоторые считают, что механизм и дор покрытие вторичны, Во главе все же реакция водителя
Елена ГлушенковаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну почему же. Некоторые считают, что механизм и дор покрытие вторичны, Во главе все же реакция водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реакция водителя? Нет. Я думаю, что все же стержень души играет первостепенную роль. Да, ещё износ. В сорок пять справиться легче, чем в двадцать пять.
Елена Глушенкова
Реакция водителя? Нет. Я думаю, что все же стержень души играет первостепенную роль. Да, ещё износ. В сорок пять справиться легче, чем в двадцать пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю Вы ошибаетесь. В 45-50 справляться ГОРАЗДО труднее чем в молодости
Елена ГлушенковаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Думаю Вы ошибаетесь. В 45-50 справляться ГОРАЗДО труднее чем в молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, нет. В возрасте добавляется мудрость и охлаждается мозг. Опыт имеет значение.
Елена Глушенкова
Нет, нет. В возрасте добавляется мудрость и охлаждается мозг. Опыт имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь....Мудрость тут ни при чем. В возрасте нет шансов на счастье в будущем.
Тот же опыт и мудрость говорит, что ни надежд ни шансов. что ВСЕ ПРОШЛО уже.
svisdaivannaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Не соглашусь....Мудрость тут ни при чем. В возрасте нет шансов на счастье в будущем.
Тот же опыт и мудрость говорит, что ни надежд ни шансов. что ВСЕ ПРОШЛО уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот ты дура как раз в возрасте то и есть огромная надежда на счастье, наконец то кончится этот земной ад и наступит щастя
ХХХХВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот ты дура как раз в возрасте то и есть огромная надежда на счастье, наконец то кончится этот земной ад и наступит щастя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не дура ли...
Если у тебя в прошлом был земной ад. Тебе только посочувствовать.
У меня была хорошая светлая жизнь. Не всем же не везет как тебе!
svisdaivannaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Думаю Вы ошибаетесь. В 45-50 справляться ГОРАЗДО труднее чем в молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 50 лет уже и тормозить не надо, все пох , а если тяжелей че м в 20 значит ты полная дура,которая ума ни хера не нажила
ХХХХВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
в 50 лет уже и тормозить не надо, все пох , а если тяжелей че м в 20 значит ты полная дура,которая ума ни хера не нажила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Бука без твоего слова, мы бы тут не разобрались!
От дуры слышу
Вот носит же земля таких. Поражаюсь... Долготерпению природы.
svisdaivannaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вот Бука без твоего слова, мы бы тут не разобрались!
От дуры слышу
Вот носит же земля таких. Поражаюсь... Долготерпению природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о как стрелки переводит...ты же скулишь как побитая собака, а не я...заныла..хер свалил...бяда прям....
ирина кашаева
Оспиидя! Тебе на форуме уже год тыкают носом в эти очевидные факты! Ну и кто тебе виноват, что ты прямо таки упиваешься своими страданиями, угрохав при этом свою тормозную систему и раздолбав дорожное покрытие?
Выводов ты все равно не делаешь и менять ничего не хочешь!
ирина кашаева
Оспиидя! Тебе на форуме уже год тыкают носом в эти очевидные факты! Ну и кто тебе виноват, что ты прямо таки упиваешься своими страданиями, угрохав при этом свою тормозную систему и раздолбав дорожное покрытие?
Выводов ты все равно не делаешь и менять ничего не хочешь!
СсылкаПожаловаться
Умные да? В теории я сама вам многое насоветую. На практике я не знаю что я должна делать?
Я не делала в жизни ЭТО другое.
Вот я живу. за окном у меня улица Строительная Южная Хамзина. Что я должна сделать.
Я вышла и что? Куда мне идти где и кто меня ждет?
Пойти помогать больным и убогим? Не знаю я таких, Я сама такая.
БожаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Умные да? В теории я сама вам многое насоветую. На практике я не знаю что я должна делать?
Я не делала в жизни ЭТО другое.
Вот я живу. за окном у меня улица Строительная Южная Хамзина. Что я должна сделать.
Я вышла и что? Куда мне идти где и кто меня ждет?
Пойти помогать больным и убогим? Не знаю я таких, Я сама такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети, близкие, подруги, работа у Вас есть?
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Умные да? В теории я сама вам многое насоветую. На практике я не знаю что я должна делать?
Я не делала в жизни ЭТО другое.
Вот я живу. за окном у меня улица Строительная Южная Хамзина. Что я должна сделать.
Я вышла и что? Куда мне идти где и кто меня ждет?
Пойти помогать больным и убогим? Не знаю я таких, Я сама такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь, здесь многие далеко не теоретики! И переживали утраты и беды гораздо более серьезные, чем уход мужа!
Устройся на работу. Любую! Чтоб быть среди людей, чтоб заниматься делом, а не куйней страдать!
У тебя есть сын. Да, взрослый, но ему тоже нужно твое внимание.
Выйди во двор своего дома - полей цветы, покрась скамейки.
Себя приведи в порядок. Заведи себе хобби. Просто тупо гуляй по городу. Сейчас лето. все цветет. Любуйся цветами, небом, детьми, бегущими навстречу
ирина кашаева
Поверь, здесь многие далеко не теоретики! И переживали утраты и беды гораздо более серьезные, чем уход мужа!
Устройся на работу. Любую! Чтоб быть среди людей, чтоб заниматься делом, а не куйней страдать!
У тебя есть сын. Да, взрослый, но ему тоже нужно твое внимание.
Выйди во двор своего дома - полей цветы, покрась скамейки.
Себя приведи в порядок. Заведи себе хобби. Просто тупо гуляй по городу. Сейчас лето. все цветет. Любуйся цветами, небом, детьми, бегущими навстречу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ира, вы меня злите....Вот не хочу злится Но... Все одно и то же... все я знаю и все делаю. Точнее то что пока мне доступно. Но это совсем ДРУГОЕ! Душа то сама по себе!!!!
svisdaivannaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ира, вы меня злите....Вот не хочу злится Но... Все одно и то же... все я знаю и все делаю. Точнее то что пока мне доступно. Но это совсем ДРУГОЕ! Душа то сама по себе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ты уже тетка, а я думала лепет молодой ссыкухи..бля вот это да, епырь свалил и жизня не мила?? пипец хахаахах
ирина кашаева
Поверь, здесь многие далеко не теоретики! И переживали утраты и беды гораздо более серьезные, чем уход мужа!
Устройся на работу. Любую! Чтоб быть среди людей, чтоб заниматься делом, а не куйней страдать!
У тебя есть сын. Да, взрослый, но ему тоже нужно твое внимание.
Выйди во двор своего дома - полей цветы, покрась скамейки.
Себя приведи в порядок. Заведи себе хобби. Просто тупо гуляй по городу. Сейчас лето. все цветет. Любуйся цветами, небом, детьми, бегущими навстречу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверь, здесь многие далеко не теоретики! И переживали утраты и беды гораздо более серьезные, чем уход мужа!

И чё это ты пережила такое сурьёзное, свиноматка? Разрыв сознания при падении с развалившихся под тобой весов?
svisdaivannaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Умные да? В теории я сама вам многое насоветую. На практике я не знаю что я должна делать?
Я не делала в жизни ЭТО другое.
Вот я живу. за окном у меня улица Строительная Южная Хамзина. Что я должна сделать.
Я вышла и что? Куда мне идти где и кто меня ждет?
Пойти помогать больным и убогим? Не знаю я таких, Я сама такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады удавись страдалица этакая
ХХХХВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
тады удавись страдалица этакая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без твоих дебильных советов как ни будь разберемся...
Дочь Самурая
-постарайтесь все -таки отвлечьс я на что- нить...
это у всех индивидуально..кому что помогает... попробуйте разные средства.. уже много времени же прошло...а прогресса нет... не легчает вам...если есть деньги хоть к психологу сходите.. на йогу...если нету- хоть воскресную службу утреннюю постойте.. в святом источнике искупайтесь... ищите лекартво которое подойдет именно вам... нельзя так распускаться...
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
-постарайтесь все -таки отвлечьс я на что- нить...
это у всех индивидуально..кому что помогает... попробуйте разные средства.. уже много времени же прошло...а прогресса нет... не легчает вам...если есть деньги хоть к психологу сходите.. на йогу...если нету- хоть воскресную службу утреннюю постойте.. в святом источнике искупайтесь... ищите лекартво которое подойдет именно вам... нельзя так распускаться...
СсылкаПожаловаться
Нет, тут нужно такое занятие, когда перестаешь полностью принадлежать себе. Не хочу - пошла, хочу - не пошла, а надо. И не просто пошла, а чтоб башка еще была им занята.)
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нет, тут нужно такое занятие, когда перестаешь полностью принадлежать себе. Не хочу - пошла, хочу - не пошла, а надо. И не просто пошла, а чтоб башка еще была им занята.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знаешь...я честно не представаляю... но чего уж так убиаваться...вот у дочки в школе есть девочка....унее нету полруки.. от локтя... так она практически всегда улыбается ...ну на людях... танцует в студии и участвует в концертах...первый раз на концерте мне на нее было больн даже смотреть...второй раз вреде я уже поспокойней...и маму ее видела... тоже не в трауре... хотя чего уж тяжелее... я когда про нее думаю... про эту маму....мне как -то сразу легче если что -то плохо... она вот держится...
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ты знаешь...я честно не представаляю... но чего уж так убиаваться...вот у дочки в школе есть девочка....унее нету полруки.. от локтя... так она практически всегда улыбается ...ну на людях... танцует в студии и участвует в концертах...первый раз на концерте мне на нее было больн даже смотреть...второй раз вреде я уже поспокойней...и маму ее видела... тоже не в трауре... хотя чего уж тяжелее... я когда про нее думаю... про эту маму....мне как -то сразу легче если что -то плохо... она вот держится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, ключевые слова - "на людях", а где-нибудь в твитере не всегда так..
а Любе я уже советовала на работу
не потому, что я теперь работаю и мне это безумно нравится, вовсе нет, просто вижу, что ей помогло бы, отвлекло)
Галка Галкина
возможно, ключевые слова - "на людях", а где-нибудь в твитере не всегда так..
а Любе я уже советовала на работу
не потому, что я теперь работаю и мне это безумно нравится, вовсе нет, просто вижу, что ей помогло бы, отвлекло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я то не против. но сейчас пока никак. Пока не поправлюсь (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем