Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торнадо и деревянные дома

Вот смотрю новости, показывают США и последствия торнадо, у всех деревянные дома, все сидят плачут, что дома разрушены. Если у них зона торнадо, почему они не строят каменные дома, это ж все равно намного прочнее и убытков меньше. В детстве всегда удивлялась, почему Элли жила в таком домике, который смог унести ураган
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
во и я о том же, получают страховку и строят по новой на том же месте дом
Инна ТитоваВ ответ на Маруся
Маруся
во и я о том же, получают страховку и строят по новой на том же месте дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торнадо там такой силы, что разбивает и каменные дома. А они дороже в строительстве.
Проще по страховке построить новый легкий.
А на случай торнадо у них есть погреба-убежища. В этот раз оповещение поступило слишком поздно.
markizaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Спросите у людей, к-рые живут в Майями, а еще спросите, хотят ли они переехать...
Irina P
так ьыла статья...что так им дешевле. Фундамент ленточный, строят за пару месяцев заново
Абсолютное Зло
Они все застрахованы.
Мусьё Резонёр
Даже немцы над американцами из-за этого смеются. Не знаю, неумные они - доской ведь может и пришибить и тогда никакая страховка не поможет...
Анжелика-МалефисентаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Даже немцы над американцами из-за этого смеются. Не знаю, неумные они - доской ведь может и пришибить и тогда никакая страховка не поможет...
СсылкаПожаловаться
А если пришибёт камнем-бетоном?)
Может, они умнее, чем кажутся?)
Мусьё РезонёрВ ответ на Анжелика-Малефисента
Анжелика-Малефисента
А если пришибёт камнем-бетоном?)
Может, они умнее, чем кажутся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии тоже бывают торнадо. Срывает черепицу с крыши, но дома стоят, как стояли. Крышу и стекла может и градом побить, но это всё равно не то, что полностью дом смело - со всем, что было внутри. Я как-то была во время штурма в здании горе- в такие моменты очень приятно осознавать, что вокруг тебя крепкие стены))
МарусяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В Германии тоже бывают торнадо. Срывает черепицу с крыши, но дома стоят, как стояли. Крышу и стекла может и градом побить, но это всё равно не то, что полностью дом смело - со всем, что было внутри. Я как-то была во время штурма в здании горе- в такие моменты очень приятно осознавать, что вокруг тебя крепкие стены))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и крышу же можно делать плоскую, заливать специальной мастикой, стены можно толще делать, ничего не снесет
Дарья КошкаВ ответ на Маруся
Маруся
ну и крышу же можно делать плоскую, заливать специальной мастикой, стены можно толще делать, ничего не снесет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря какой силы торнадо. Если поднимает грузовик и швыряет на дом, никакая крыша не спасет.
MissOlgaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В Германии тоже бывают торнадо. Срывает черепицу с крыши, но дома стоят, как стояли. Крышу и стекла может и градом побить, но это всё равно не то, что полностью дом смело - со всем, что было внутри. Я как-то была во время штурма в здании горе- в такие моменты очень приятно осознавать, что вокруг тебя крепкие стены))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так в прошлом году смело, 30 декабря, в 4 ночи, целые семьи погибли ((
Мусьё РезонёрВ ответ на MissOlga
MissOlga
У нас так в прошлом году смело, 30 декабря, в 4 ночи, целые семьи погибли ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас вообще. У нас в-основном наводнения. Но всё равно страшно становится, когда видишь целую поляну взрослых деревьев, которые ветром сломало
MissOlgaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ужас вообще. У нас в-основном наводнения. Но всё равно страшно становится, когда видишь целую поляну взрослых деревьев, которые ветром сломало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и у нас, дождь весь ноябрь и декабрь шел, ежедневно, оползень, вместо домов огромная дыра, ужасающее зрелище
Мусьё РезонёрВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ну и у нас, дождь весь ноябрь и декабрь шел, ежедневно, оползень, вместо домов огромная дыра, ужасающее зрелище
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я помню, у нас в новостях показывали- целый полуостров в море сполз. Всё-таки человек против природы "существо насекомое" ((
MissOlgaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, я помню, у нас в новостях показывали- целый полуостров в море сполз. Всё-таки человек против природы "существо насекомое" ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, это другой, там дачи, посреди недели, народу почти никого и днем, без жертв, а тут в жилом районе и посреди ночи, и пол района как не бывало.
Мусьё РезонёрВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не, это другой, там дачи, посреди недели, народу почти никого и днем, без жертв, а тут в жилом районе и посреди ночи, и пол района как не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кошмар. У нас в этом году наводнение тоже было очень сильным, около ста человек погибло (((
MissOlgaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Кошмар. У нас в этом году наводнение тоже было очень сильным, около ста человек погибло (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, в новостях тоже немало было, хоть что строй, придет какой нибудь монсун...((
Анжелика-МалефисентаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В Германии тоже бывают торнадо. Срывает черепицу с крыши, но дома стоят, как стояли. Крышу и стекла может и градом побить, но это всё равно не то, что полностью дом смело - со всем, что было внутри. Я как-то была во время штурма в здании горе- в такие моменты очень приятно осознавать, что вокруг тебя крепкие стены))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торнадо в Германии, и на американской земле, я думаю, разные всё же.. ))
Мусьё РезонёрВ ответ на Анжелика-Малефисента
Анжелика-Малефисента
Торнадо в Германии, и на американской земле, я думаю, разные всё же.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, у нас плотность населенных пунктов другая, негде ветру разгуляться. И всё таки: если у дома каменные стены толщиной в 30 см, его ни немецкий, ни американский торнадо не снесёт ))
МарусяВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Конечно, у нас плотность населенных пунктов другая, негде ветру разгуляться. И всё таки: если у дома каменные стены толщиной в 30 см, его ни немецкий, ни американский торнадо не снесёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я так же думаю, у них при торнадо что-то воронок не образуется, смело деревянные дома и дальше пошло
Мусьё РезонёрВ ответ на Маруся
Маруся
вот и я так же думаю, у них при торнадо что-то воронок не образуется, смело деревянные дома и дальше пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, ещё привязанность к улочку земли играет роль- у нас до сантиметра всё раскуплено, а в Канзасе каком-нибудь за цену немецких пяти соток наверное гектар купить можно. Поэтому немцам дом важен- он может стоять только на одном месте ))
Анжелика-Малефисента
А если пришибёт камнем-бетоном?)
Может, они умнее, чем кажутся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У японцев тоже в зоне сейсмической активности дома из дощечек и бумаги.
Анжелика-МалефисентаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У японцев тоже в зоне сейсмической активности дома из дощечек и бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедным японцам вообще не везёт :(
Живут, как на вулкане.
Екатерина В ответ на Анжелика-Малефисента
Анжелика-Малефисента
А если пришибёт камнем-бетоном?)
Может, они умнее, чем кажутся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Именно по этой причине в Америке строят дома с использованием дерева. Достать человека из-под завалов досок намного проще, чем из-под кирпичей или бетонной плиты. И травм меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем