Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт от ... бывшей мужа! Мелочь, но осадок остался...

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Собрались на днях у свекрови: брат мужа со своей семьёй, мы с мужем, наш
маленький ребёнок и дочь мужа от предыдущих отношений (дочери 7 лет). Дошло дело до чаепития. Свекровь
ставит на стол свой фирменный торт и ещё один, весь такой красочный,
декорированный. Выясняется: торт от бывшей мужа. И вот тут мне стало как-то не
по себе... Оговорюсь: ни о какой зависти речи не идёт, торт действительно был
красиво оформлен. Бывшая увлекается выпечкой и, соответственно, результат на
лицо. Мне сей инцидент был просто неприятен. Дома мужу сказала, что я не в
восторге от истории с тортом, на что он мне заявил, что я эгоистка, ведь тортик
для дочки, а я неадекватная, нашла повод прицепиться. Скажите мне, я
действительно со стороны выгляжу эгоисткой? Или меня хоть чуть-чуть, но можно
понять? Муж с бывшей практически не общается, только когда ребёнка забирает. С
её стороны постоянные упрёки, видеться с ребёнком - то да, то нет, как она
решит. Со свекровью бывшая, естественно, тоже не общается с момента
расставания. Поэтому, собственно, мне и не ясен смысл таких передачек, по мне
так просто выпендрёж с её стороны, не более. Ну хочешь ты своё чадо порадовать,
испеки ты  торт у себя дома, в СВОЕЙ
семье. Возможно, при наличии хоть какого-то общения  бывшей со свекровью такой презент был бы
уместен, но при таком раскладе не понять мне этого. Ситуация  по большому счёту ерунда, мелочь, но осадок
остался...((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Julia Leo
Данный торт не столько подарок от бывшей жены, сколько от внучки бабушке (даже ребенок в 7 лет при хорошем воспитании не приходит в гости с пустыми руками, вот потому УМНАЯ мама передала вместе с дочкой тортик). Ну а глупый автор подавилась куском торта от того, что в ИХ семье есть еще нормальные отношения и есть еще внучка с бабушкой!
НАТАЛИВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Данный торт не столько подарок от бывшей жены, сколько от внучки бабушке (даже ребенок в 7 лет при хорошем воспитании не приходит в гости с пустыми руками, вот потому УМНАЯ мама передала вместе с дочкой тортик). Ну а глупый автор подавилась куском торта от того, что в ИХ семье есть еще нормальные отношения и есть еще внучка с бабушкой!
СсылкаПожаловаться

НАТАЛИВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
четко обьяснила..сказать больше нечего..
Алла ЛобановскаяВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
четко обьяснила..сказать больше нечего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ключевое слово "глупый"
НАТАЛИВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская

Ключевое слово "глупый"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще одна фраза-нормальные отношения!!
BeershevaitВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Данный торт не столько подарок от бывшей жены, сколько от внучки бабушке (даже ребенок в 7 лет при хорошем воспитании не приходит в гости с пустыми руками, вот потому УМНАЯ мама передала вместе с дочкой тортик). Ну а глупый автор подавилась куском торта от того, что в ИХ семье есть еще нормальные отношения и есть еще внучка с бабушкой!
СсылкаПожаловаться

Лучше не скажешь,тему можно закрывать!
)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Данный торт не столько подарок от бывшей жены, сколько от внучки бабушке (даже ребенок в 7 лет при хорошем воспитании не приходит в гости с пустыми руками, вот потому УМНАЯ мама передала вместе с дочкой тортик). Ну а глупый автор подавилась куском торта от того, что в ИХ семье есть еще нормальные отношения и есть еще внучка с бабушкой!
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже с БМ не общаюсь, а со свекрами общаюсь и подарки дарю. Автор просто завидует, что не умеет красивые тортики печь, видимо)))
Жужа
Она дочь отправила к бабушке с тортиком для бабушки и внучки. Видимо, на пару им не осилить - выставили и гостям. Вы тут при чем?
яблоня в_цвету
Свекрови-то как торт от бывшей попал? Служба доставки? А вдруг приворожить назад вашего мужа хочет своим тортиком?? На промывание срочно, всей семьёй.
НАТАЛИВ ответ на яблоня в_цвету
яблоня в_цвету
Свекрови-то как торт от бывшей попал? Служба доставки? А вдруг приворожить назад вашего мужа хочет своим тортиком?? На промывание срочно, всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
захочет приворожить -торт не нужен..не тот компонент..так что на эту тему не парьтесь..
Джессика Альба
ндаа, понять вас, канешна, можно, только не думаю, что вам приятно будет это мнение...
Олеся В.
Передала гостинец бабушке ребёнка. Не вижу проблемы. И не понимаю вас, даже чуть-чуть.
Zero
Если так раздражает, надо было замуж выходить за человека без истории семейной жизни. Это жена бывшая, а дочь и внучка навсегда. Даже если будете подобное чувствовать, мужу не говорите
КРАСКАВ ответ на Zero
Zero
Если так раздражает, надо было замуж выходить за человека без истории семейной жизни. Это жена бывшая, а дочь и внучка навсегда. Даже если будете подобное чувствовать, мужу не говорите
СсылкаПожаловаться

Lady Sterva
в данном случае не могу встать на твою сторону. извини.
Спешу я
Автор,вам не стыдно вот так позориться на всю всемирную паутину?))
КРАСКА
Это вам теперь на всю жизнь. Дочка 7 лет, потом у нее дети появятся, а вашему мужу внуки и т.д. И всегда вам придется мириться с их тортиками.
Ведь они такие же родные вашей свекрови и вашему мужу, как и ваш ребенок.
Самая Меркантильная
я бы два куска съела, вот
Незнакомка
Могу сказать только одно, что ваш муж прав.
Светлана Сми.
Автор, Вы-то тут при чём? Сами себя накрутили из-за ерунды. Торт предназначался не лично Вашему мужу, не Вам.
У Вашего мужа есть общая дочь с БЖ, свекровь является её бабушкой. И от этого никуда не деться, от взаимоотношений, которые возникли до Вас. Торт был подарен бабушке от внучки, а она решила распорядиться им так: подать на стол для всех. И ничего в этом криминального, оскорбительного нет. Нет и никакого тайного умысла и цели. Свекрови одной столько тортов не одолеть, да даже и одного ей будет много. Да и торт, как Вы описываете, очень достойный, кому-то ведь хочется и его попробовать.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, Вы-то тут при чём? Сами себя накрутили из-за ерунды. Торт предназначался не лично Вашему мужу, не Вам.
У Вашего мужа есть общая дочь с БЖ, свекровь является её бабушкой. И от этого никуда не деться, от взаимоотношений, которые возникли до Вас. Торт был подарен бабушке от внучки, а она решила распорядиться им так: подать на стол для всех. И ничего в этом криминального, оскорбительного нет. Нет и никакого тайного умысла и цели. Свекрови одной столько тортов не одолеть, да даже и одного ей будет много. Да и торт, как Вы описываете, очень достойный, кому-то ведь хочется и его попробовать.
СсылкаПожаловаться
Да, муж прав, указав на Вашу неадекватность и эгоизм, Вы действительно нашли повод из ничего раздуть разборку с ним, нашли повод, накрутили себя. Очевидно же, что в Вас говорит ревность, что Вы переживаете по поводу его прошлых отношений.
Елена Перелыгина
гордыня это. проблема не в торте, а в Вас, как Вы принимаете ЧУЖИЕ подарки. Ребенок, бывшая мужа и бабушка будут с Вами до конца жизни вместе с Вашими комплексами, добрее надо быть и терпимее.
яблоня в_цвету
Главное, все живы и здоровы, тортик никому не повредил. Вы пережили очень сильное испытание, теперь ваш ответный ход. На следующий праздник испеките три тортика, пусть вся родня знает, что Вы просто так не сдадитесь.
яблоня в_цвету
Главное, все живы и здоровы, тортик никому не повредил. Вы пережили очень сильное испытание, теперь ваш ответный ход. На следующий праздник испеките три тортика, пусть вся родня знает, что Вы просто так не сдадитесь.
СсылкаПожаловаться
Повеселится родня)))
Mila mila
Ничего страшного нет, торт для бабушки с внучкой передали.Другое дело может не совсем тактично за общим столом говорить от кого он (если толтко не ребенок ляпнул).На минутку представьте, если бы Ваша мама на стол приготовленного лося (иди зайца) притащила со словами "Петя молодец, на охоте добыл"(А Петя бывший муж).Нынешнего бы тоже покоробило, при чем не сам лось, а заслуги бывшего Пети, которым так гордятся)) Вот в таком ключе мужу и обьясните, что Вам неприятен не сам торт, а упоминание автора этого торта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем