Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт "Медовик". Поделитесь рецептами

Девочки, хочу завтра впервые испечь торт медовик. Я его обожаю, но поскольку с выпечкой у меня как-то обычно не ладилось, я его никогда не пекла. Недавно начала печь бисквиты разные, думаю, может и медовик у меня теперь получится.
Напишите, пожалуйста, по каким рецептам вы делаете. И еще такой вопрос, коржи до сборки торта сухие же должны получаться, как печенье?
Каким кремом смазываете, чем посыпаете? Наверное, орешками вкуснее, чем просто крошкой?
В общем, секреты мне свои раскройте, пожалуйста, рецепты я уже разные посмотрела, хочется "живой" опыт послушать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
White princess \~*Yuliya*~/
5 яиц, 5 ст.л. мёда, 1 ч.л. соды, 1.5 ст. сахара. Мед с сахаром разщогреть на водяной бане, пока сахар не растает, добавить соду и яйца. Добавлять муку , пока не будет тесто плотное . раскатать тонким слоем( примерно 12 кожей получается) . выпекать каждый корж 5 мир. при 180 гр. Лучше всего смазывать сметанным ванильным кремом.
СсылкаПожаловаться
спасибо :)
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Meteora
Meteora
спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста
keri-77
Удачи Вам. Я выпечкой не занимаюсь. Хлопотно. При необходимости покупаю чизкейки.
MeteoraВ ответ на keri-77
keri-77
Удачи Вам. Я выпечкой не занимаюсь. Хлопотно. При необходимости покупаю чизкейки.
СсылкаПожаловаться
Чизкейк я уже сама научилась печь, а с выпеской тоже никогда ничего не получалось, вот, в последнее время только стала печь
keri-77В ответ на Meteora
Meteora
Чизкейк я уже сама научилась печь, а с выпеской тоже никогда ничего не получалось, вот, в последнее время только стала печь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодчина. Я далека от мысли в освоении подобного рода навыков. Сын только подрос чучуть. Сдала его на гособеспечение. Тащусь теперь от иногдашнего безделия. Лишний раз с дивана не дёрнусь даже под страхом смертной казни! ))))))))))))))))))))))
MeteoraВ ответ на keri-77
keri-77
Вы молодчина. Я далека от мысли в освоении подобного рода навыков. Сын только подрос чучуть. Сдала его на гособеспечение. Тащусь теперь от иногдашнего безделия. Лишний раз с дивана не дёрнусь даже под страхом смертной казни! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сын "помогает" :)
keri-77В ответ на Meteora
Meteora
Мне сын "помогает" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооооо... Представляю!)))))))))))
MeteoraВ ответ на keri-77
keri-77
Оооооо... Представляю!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне проще его чем-то занять, например, он может что-нибудь размешивать, чем сдирать его со штанины постоянно. В лучшем случае, ему можно мультики включить, но в основном, он жаждет помогать маме
keri-77В ответ на Meteora
Meteora
Мне проще его чем-то занять, например, он может что-нибудь размешивать, чем сдирать его со штанины постоянно. В лучшем случае, ему можно мультики включить, но в основном, он жаждет помогать маме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А шо у Вас с гособеспечением? Есть институт "детсадовского взросления" ?
MeteoraВ ответ на keri-77
keri-77
А шо у Вас с гособеспечением? Есть институт "детсадовского взросления" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть, конечно, но у нас в государственный не попадешь, только в частный. Среди недели я торты и не пеку, только в выходные, биквит можно легко дать ребенку помешать. А медовик у меня вообще по особому случаю, ДР у меня.
keri-77В ответ на Meteora
Meteora
Есть, конечно, но у нас в государственный не попадешь, только в частный. Среди недели я торты и не пеку, только в выходные, биквит можно легко дать ребенку помешать. А медовик у меня вообще по особому случаю, ДР у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С Днём рождения!)
Окси
А у нас шоколадные блинчики с бананами под сгущенкой
Наталья
моим со сметанным не нравится . делала заварной и добавляла немного масла и сгущенки
ОксиВ ответ на Наталья
Наталья
моим со сметанным не нравится . делала заварной и добавляла немного масла и сгущенки
СсылкаПожаловаться
Я то же за сгущенку в медовике
НатальяВ ответ на Окси
Окси
Я то же за сгущенку в медовике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще,иногда , промазывала через корж. корж заварной крем,корж сгущенка с маслом
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
я еще,иногда , промазывала через корж. корж заварной крем,корж сгущенка с маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сгущенку с маслом взбить?
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Сгущенку с маслом взбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каких пропорциях? Можно без заварного крема, просто сгущенку с маслом?
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
В каких пропорциях? Можно без заварного крема, просто сгущенку с маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сгущенку на глаз делала ... сделай заварной. с маслом . он самый вкусный
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
сгущенку на глаз делала ... сделай заварной. с маслом . он самый вкусный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не умею, боюсь, испорчу, и вообще без торта останусь
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наталья
Наталья
моим со сметанным не нравится . делала заварной и добавляла немного масла и сгущенки
СсылкаПожаловаться
А чего сволочь?) не сволочь,вроде ж....)))
НатальяВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А чего сволочь?) не сволочь,вроде ж....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня сегодня здесь тетя убеждала, что я такая. я даже "возгордилась";))) а тетя сама себе обиду придумала,сама и обиделась)но утверждала, что это факт, я такая)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Наталья
Наталья
меня сегодня здесь тетя убеждала, что я такая. я даже "возгордилась";))) а тетя сама себе обиду придумала,сама и обиделась)но утверждала, что это факт, я такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как все сложно...
·٠•Туся•٠·˙
У меня свекровь к сметане еще кружочки банана режет в каждую прослойку-то же вкусно!сама я его ни разу не делала
Аннета Ананьева
Медовик с заварным кремом вкусно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем