Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт "Медовик". Поделитесь рецептами

Девочки, хочу завтра впервые испечь торт медовик. Я его обожаю, но поскольку с выпечкой у меня как-то обычно не ладилось, я его никогда не пекла. Недавно начала печь бисквиты разные, думаю, может и медовик у меня теперь получится.
Напишите, пожалуйста, по каким рецептам вы делаете. И еще такой вопрос, коржи до сборки торта сухие же должны получаться, как печенье?
Каким кремом смазываете, чем посыпаете? Наверное, орешками вкуснее, чем просто крошкой?
В общем, секреты мне свои раскройте, пожалуйста, рецепты я уже разные посмотрела, хочется "живой" опыт послушать.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Бензий
ни по каким, я только сдобные булочки умею стряпать
драники, супы, запеканки
Наталья
писатьнеохота. когда-то он был моим коронным тортом) только коржи сильно не пересушивай
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
писатьнеохота. когда-то он был моим коронным тортом) только коржи сильно не пересушивай
СсылкаПожаловаться
Ну, пожаааалуйста!!!! Хотябы только крем :) И еще такой вопрос, если я с утра испеку, до 8 вечера успеет пропитаться?
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, пожаааалуйста!!!! Хотябы только крем :) И еще такой вопрос, если я с утра испеку, до 8 вечера успеет пропитаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда на ночь пекла. но вполне пропитается. щас почитаю. если моего не напишут -напишу. я только проснулась,ночь не спала. пока еще встать тяжело и голова не соображает)
Nati
мне нравится со сметанным кремом
MeteoraВ ответ на Nati
Nati
мне нравится со сметанным кремом
СсылкаПожаловаться
как делать?
NatiВ ответ на Meteora
Meteora
как делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на 9 коржей 500 гр сметаны и полстакана сахара(можно больше,я просто сильно сладкий не люблю)миксером взбиваю минут 10
NatiВ ответ на Meteora
Meteora
как делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропитывается быстро
MeteoraВ ответ на Nati
Nati
пропитывается быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И больше ничего? Не жидко? Какой жирности сметана?
NatiВ ответ на Meteora
Meteora
И больше ничего? Не жидко? Какой жирности сметана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сметана нежирная,консистенция в самый раз
Саша Дмитриев
щаззз ,разбежались тебе секреты раскрывать
Саша Дмитриев
щаззз ,разбежались тебе секреты раскрывать
СсылкаПожаловаться
Вот как с козла молока
Окси
Крем сгущенка с маслом и медом
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
Крем сгущенка с маслом и медом
СсылкаПожаловаться
взбивать? Сколько масла, сколько меда?
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
взбивать? Сколько масла, сколько меда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масла 200, сгущенка 200, добавлять к маслу во время взбивания по капле. Меда ложку
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
Масла 200, сгущенка 200, добавлять к маслу во время взбивания по капле. Меда ложку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло растапливать?
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
Масло растапливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто теплое
Солнечный слон
ща
Солнечный слон
ща
СсылкаПожаловаться
Коротко и ясно)))
Солнечный слон
ща
СсылкаПожаловаться
Ты чего такая злая?
Окси
Коржи для медовика не пекла
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
Коржи для медовика не пекла
СсылкаПожаловаться
Вот ты сейчас сказала, и я вспомнила, что были у нас в русском магазине готовые коржи для медовика....
ОксиВ ответ на Meteora
Meteora
Вот ты сейчас сказала, и я вспомнила, что были у нас в русском магазине готовые коржи для медовика....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда обрезать, накрошить для украшения ( часть корней), дальше блендер, масло, мед и поехали!
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Ну тогда обрезать, накрошить для украшения ( часть корней), дальше блендер, масло, мед и поехали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....часть коржей..
MeteoraВ ответ на Окси
Окси
Коржи для медовика не пекла
СсылкаПожаловаться
Искала как-то рецепт торта "графские развалины", везде рецет начинался с фразы "Взять 500 гр ГОТОВОГО безе", вот так вот... а где его взять не написали, мне лично негде
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем