Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торт на день рождения

Увидела тему, решила поделиться. У моего МЧ ребенок, ему будет 5 скоро. Нет, тема не о том, что "ой зачем тебе мужик с ребенком, бросай":)
Я хорошо пеку всякие тортики и пироги. Они вкусные, но я особо не парилась никогда с украшением. Кремом покрыла или глазурью, ягод накидала или орехов, симпатично получалось и ладно. Все равно его через пару часов не останется.
И тут МЧ просит его мелкому на день рождения сделать торт. Ну окей, сказала я. Все-таки мы общаемся хорошо, проводим все вместе время раз в неделю, с бывшей его тоже хорошие отношения ибо развелись они мирно и обоюдно 3 года назад, 
Но вопрос вот в чем - я думала тортик испечь побольше и купить фигурки машинок съедобные что б украсить. А он мне ставит задачи торт-корабль испечь.
 Сижу много думаю. Корабль. мать его. Посмотрела в интернете - что-то не легкое это дело. Покупать не хочется, печь люблю... но блин, раньше вот капкейки вообще вместо торта заказывали и ничего, а тут шарах - корабль.  И что делать?? Это вообще реально? В запасе 3 месяца, если что. 
Ева Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Виктория Л
ничего нет невозможного))
мила мила
да в чем проблема то? напекли много коржей, вырезали в соотв форме, прослоили кремом, палубу украсили да мачту из соломок сделали (парус надо подумать из чего)
Ева МальцеваВ ответ на мила мила
мила мила
да в чем проблема то? напекли много коржей, вырезали в соотв форме, прослоили кремом, палубу украсили да мачту из соломок сделали (парус надо подумать из чего)
СсылкаПожаловаться
наверное надо порепетировать... а то меня это всё как-то слегка пришибло)
Ангелина
Думаю, что реально. Постряпаете бисквит и из него сделайте кубики, и по выкройке соберите корабль. Сверху мастика. Готово! Хепи бёздай!
Ева МальцеваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Думаю, что реально. Постряпаете бисквит и из него сделайте кубики, и по выкройке соберите корабль. Сверху мастика. Готово! Хепи бёздай!
СсылкаПожаловаться
Наложит запрет на мастику. Говорит сладкая, не вкусная и прям химия-химия, нельзя такое ребенку.
Я так и офигела)))))
Дано добро из мастики только паруса. Ну вот как можно так указывать творцу торта?!)))))))
Думаю, придется шоколадным ганашем сверху весь корабль фигачить... Геморой.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
Наложит запрет на мастику. Говорит сладкая, не вкусная и прям химия-химия, нельзя такое ребенку.
Я так и офигела)))))
Дано добро из мастики только паруса. Ну вот как можно так указывать творцу торта?!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет он обнаглел. Хоть бы поинтересовался у Вас сможете корабль сделать? А то и мастику нельзя и только корабль. я б послала, если честно!
Черничка ДВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
Я так и офигела)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда - скалку ему в руки, венчик в... И все САМ_САМ! Пустьпокажет КАк надо сделать?
ELKA
парус из карамели)
Honney PotВ ответ на ELKA
ELKA
парус из карамели)
СсылкаПожаловаться
или из шоколада)
ELKAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
или из шоколада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ева МальцеваВ ответ на ELKA
ELKA

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как он держаться-то будет?))) не растает?) я прям так и вижу как он стекает на торт)))))
MarinaВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
а как он держаться-то будет?))) не растает?) я прям так и вижу как он стекает на торт)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стечет. Растопите шоколад. На пекарской бумаге нарисуйте то, что надо (паруса, канаты и хрен его знает что еще))), залейте тонким слоем шоколада и поставте в холодильник. Потом просто снимите тонкую фигурку из шоколада.
Honney Pot
сделайте круглый, а вместо фигурок машинок - фигурку носа корабля, штурвала и капитана
Ева МальцеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сделайте круглый, а вместо фигурок машинок - фигурку носа корабля, штурвала и капитана
СсылкаПожаловаться
типа корабль тонет что ли? воображение))))))
Honney PotВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничесе)) и в голосу такое не пришло))
на самом деле я как и прочие комментаторы не вижу причины по котороу торт должен быть прям обязательно круглым) пусть будет в форме маленького пузатого кораблика)
Honney Pot
ничесе)) и в голосу такое не пришло))
на самом деле я как и прочие комментаторы не вижу причины по котороу торт должен быть прям обязательно круглым) пусть будет в форме маленького пузатого кораблика)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я просто подумала - прям вверху торта нос корабля, штурвал, капитан... кусочек носа корабля... голова капитана... пару такой разорванный))))) недетский тортик)
Ева Мальцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну это крутой конечно очень)
Honney Pot

ну это крутой конечно очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вау, здорово))) ну я конечно явно прям так не смогу, но в целом да, вот типа такого надо... интересно, из чего у них тут паруса.
Ева Мальцева
вау, здорово))) ну я конечно явно прям так не смогу, но в целом да, вот типа такого надо... интересно, из чего у них тут паруса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если парус будет из пергамента для запекания - это торт вообще не испортит))
Ева Мальцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас получится))) я уверена)
Honney Pot
у вас получится))) я уверена)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо огромное)))) вы меня воодушевляете)))) попробую на выходных для себя такой испечь. ну, хоть понять сколько времени нужно и что там вырезать надо.
TatulekВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень похоже на кусочки сыра из упаковки, где каждый кусочек упакован отдельно.
/
реально, мы делали когда-то на заказ на пиратскую вечеринку.
Из того, что помню, якорь и руль были вылиты из шоколада, паруса - белая глазурь, если не ошибаюсь, на длинных шпажках.
Борты из крема шоколадного, палуба из чего-то вафельного, типа доски.
Но он огромный должен получиться, чтобы все влезло и было правдоподобно, килограмма 3-4.
Плюс мастер украшала фруктами
Ева МальцеваВ ответ на /
/
реально, мы делали когда-то на заказ на пиратскую вечеринку.
Из того, что помню, якорь и руль были вылиты из шоколада, паруса - белая глазурь, если не ошибаюсь, на длинных шпажках.
Борты из крема шоколадного, палуба из чего-то вафельного, типа доски.
Но он огромный должен получиться, чтобы все влезло и было правдоподобно, килограмма 3-4.
Плюс мастер украшала фруктами
СсылкаПожаловаться
Вообще конечно круто))))) мне это всегда интересно было. только с выкройкамиу меня всегда было плохо, а тут везде смотрю - сделать коржи по выкройке. выкройка для торта? О_о
Ева Мальцева
Вообще конечно круто))))) мне это всегда интересно было. только с выкройкамиу меня всегда было плохо, а тут везде смотрю - сделать коржи по выкройке. выкройка для торта? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на вашем месте просто коржи пекла, а потом вырезала, как нужно. все равно ведь покрывать будете чем-то
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем