Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тошно смотреть на себя

Мне 30. Была всегда стройной. После родов поправилась на 20 кг. Ребенок желанный. И вот уже год не могу скинуть лишний вес. Муж ругается, говорит, ему хочется видеть меня прежней, а не толстой целлюлитной тёткой. Говорит, что я должна изо всех сил стараться: правильно питаться, заниматься спортом каждый день.
Я согласна с ним, т.к. и мне самой тошно от своего вида. Подхожу к зеркалу и вижу старую тётку. А я всегда была красивая и ухоженная. Но теперь на себя совсем нет времени. Я хожу в балахонах, потому что это единственное, что мне не мало, у меня ранняя седина, которую вовремя не даётся закрасить. Я выгляжу отстойно.
При общении с мамами на площадках, я понимаю, что большинство ходят к парикмахеру, на маникюр. Они в конце концов худые!
Им помогают бабушки и дедушки сидеть с детьми, пока мамы занимаются собой.
У меня рядом нет родных. Весь день с ребёнком я провожу одна. Приготовить еду - целая проблема. Ребенок висит на мне и требует внимание. Я не успеваю толком ничего приготовить, не поесть и чаще питаюсь бутербродами и всем тем, чем можно быстро утолить голод.
Муж каждый день спрашивает на сколько я похудела, а я ему говорю, что результат есть, я занимаюсь собой. Но это не так. Я не занимаюсь, потому что просто нет на это сил.
Он приходит с работы и садится за компьютер и просит, чтобы его не трогали. Я ему объясняю, прошу и умоляю помочь меня разгрузить, но безрезультатно. С ребёнком толком не сидит и малыш все время крутится около меня, чтобы я ни делала.
Диалога между нами почти нет.
Секс в лучшем случае раз в неделю со словами "когда похудеешь?".
До рождения ребенка мы жили хорошо. Общались, было много общих тем. Секс через день. Нежность и внимание.
Любовницы у него нет. Приходит домой вовремя.
Я нахожусь в постоянном стрессе. Я устала от загруженности и чувства одиночества. У меня даже нет перспективы выйти на работу в ближайшее время. Со старой я уволилась из-за проблем со здоровьем во время беременности. С садами проблемы и мест нет. В лучшем случае через 4 года дают. Я понимаю, что в саду дети болеют и с моим некому сидеть. Работодатель меня не будет брать на работу. Ему не нужен работник, который может часто пропускать работу и уходить на больничный.
Чувствую себя загнанной и опустошённой.
Скажите, может я реально одна такая не могу год решить вопрос с весом, а все остальные мамы быстро приходят в норму? Вы получаете помощь от мужей / помогаете женам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
Сергей РивзВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
СсылкаПожаловаться

Kross de LenaВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не смешно
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
А мне не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Житель планеты ЗемляВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
СсылкаПожаловаться

Это тебе еда на весь завтрашний день)
Житель планеты Земля

Это тебе еда на весь завтрашний день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой еды не похудеешь.
ТиночкаВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
С такой еды не похудеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как похудеешь) квашеная капуста и куриная грудка вареная самое похудительное меню)
Kross de LenaВ ответ на Тиночка
Тиночка
еще как похудеешь) квашеная капуста и куриная грудка вареная самое похудительное меню)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я курицу не менее. Да и квашеную капусту летом не ем.
Житель планеты ЗемляВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
С такой еды не похудеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"ешь" тогда воду
Житель планеты Земля

"ешь" тогда воду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна
Лапуля МиссВ ответ на Житель планеты Земля
Житель планеты Земля

"ешь" тогда воду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А воды пить надо много и тогда будет результат
Косатка СевернаяВ ответ на Житель планеты Земля
Житель планеты Земля

Это тебе еда на весь завтрашний день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему по окружности нет кусочкаффф мяса? До утра не доживу, хочу такой салат!
ВераВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
СсылкаПожаловаться
не врите. Напрашиваетесь на комплименты. В каком месте у вас жир?
Kross de LenaВ ответ на Вера
Вера
не врите. Напрашиваетесь на комплименты. В каком месте у вас жир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опе. Я правду говорю, а мне никто не верит :(
koza derezaВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
СсылкаПожаловаться
И я жирная ((( мне вообще рот зашить надо. Что лишнего не ела и много не болтала.
Alekc НеизвестныйВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
Я тоже жирная. Не плачь. Надо себя пересилить и похудеть наконец-то
СсылкаПожаловаться
Что за слово сударыня..."Жирная" Полная мадам...полная!
liliya-vera
Оговорки, оговорки, оговорки! Если захотеть можно в космос полететь!
Галина ТульскаяВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Оговорки, оговорки, оговорки! Если захотеть можно в космос полететь!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Только очень захотеть
Nadya
Бегайте вечером начиная с 15 минут и по взрастающей вместо ужина, настроение поднимется! И себя в порядок приведете
АнонимВ ответ на Nadya
Nadya
Бегайте вечером начиная с 15 минут и по взрастающей вместо ужина, настроение поднимется! И себя в порядок приведете
СсылкаПожаловаться
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
NadyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставте ультиматум, проявите жесткость, ушла на пробежку и все- никуда не денется
liliya-veraВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять оговорки! Ходить надо днём с коляской по 5 км!) и ребёнок поспит и вы выходите!
Милана СветлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы занималась вечером, но муж не хочет с ребёнком сидеть. Говорит что все свои дела надо решать в дневное время. Днём ребенок не даёт ничего делать. По сути "крутись как хочешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто неудалая. Я жила у свекрови и все успевала,а вас муж скоро бросит,если не похудеете. И не начнете за собой следить. Поворотливей надо быть.
АнонимВ ответ на Милана Светлая
Милана Светлая
Вы просто неудалая. Я жила у свекрови и все успевала,а вас муж скоро бросит,если не похудеете. И не начнете за собой следить. Поворотливей надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы жили у свекрови. Вам помощь была?
liliya-veraВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили у свекрови. Вам помощь была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда без помощи))) и что? От этого жиреют? Вроде - наоборот!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем