Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОШНОТА!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

здравствуйте уважаемые мамочки!!!!
помогите пожалуйста!!!
у меня 8 неделек!)))моё счастье омрачает жуткий токсикоз((((тошнота в течении всего дня((
не могу нормально покушать,начала худеть!!!
знаю что есть лекарство,может кто знает подскажите средство уменьшить тошноту!!!!
спасибо!
Валерия Воробьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ольга Таланцева-Старикова
Мне сухарики помогали, семечки, свежие огурцы, мятные конфетки и жевачки, теплый чай и много воды минеральной негазированной.
lera ivanova
когда у моей сестры был токсикоз, она ходила в дневной стационар, ей там ставили капельницу с всеми нужными витаминами. Очень помогало, получала все необходимые витамины, и чувствовала себя нормально. Так как витамины сразу поступают в кровь, и ребеночку гораздо легче и мама не такая разбитая.
Так как есть она ничего не могла, кроме соломки.
Валерия ВоробьёваВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
когда у моей сестры был токсикоз, она ходила в дневной стационар, ей там ставили капельницу с всеми нужными витаминами. Очень помогало, получала все необходимые витамины, и чувствовала себя нормально. Так как витамины сразу поступают в кровь, и ребеночку гораздо легче и мама не такая разбитая.
Так как есть она ничего не могла, кроме соломки.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!
Елена Притула
мне гинеколог назначала хофитол, очень помог, но перед приёмом лучше посоветуйтесь со своим врачом!!!
Ta Len
Нужно на время исключить все жирное-острое-пряное-жареное из питания и обязательно проконсультироваться с врачом.

А еще, когда понимаешь, что все равно стошнит, съешь пару мандаринок или клубничин - вывернет, зато процесс будет менее противным и гораздо более приятно пахнуть.

Все действия, которые связаны с сильными запахами, лучше исключить, и не находиться в душных жарких помещениях.

Рядом с постелью положи сухарики (только сама их сделай в духовке) и поставь стакан негазированной питьевой воды, как проснешься, до того как встать, сгрызи сухарик.
Ta Len
А еще - если в первом триместре теряешь вес, ничего страшного. Беременность - это хороший способ улучшить фигуру. За счет токсикоза и того, что я сменила режим питания на более щадящий (вместо жареного мяса - вареная курица, никаких солений-варений) я тоже очень похудела, скоро в декрет, а я так и не добралась до "добеременной" массы тела. Так что у Вас есть прекрасная возможность благодаря этому состоянию стать еще краше, чем были раньше.

Ну и напоследок - хорошо действует психологическая настройка: "тошнит - значит, все хорошо, малыш развивается". Токсикозу становится скучно, и он оставляет в покое ).

Удачи!
яночка
мне помогала мята..таблетки в аптеки покупала...и заваривала мяту и пила настой...
Наталья Москаленко
Самое главное, что бы рвоты не было :)
Я ужасно мучалась с токсикозом, спасало только то, что муж полностью взял готовку на себя, на любые запахи меня мутило. Легче было после чая с лимончиком. Лекарств никаких не принимала, но старалась больше пить, что бы обезвоживания не было. А с весом, да, проблемы были.
Кстати, если нужна консультация гинеколога, то можно например тут проконсультироваться http://mamohka.ru/faq/
Светлана Ражева
Если токсикоз жуткий, (в моем понимании это когда рвет раз 12-15 в день, не только оте ды, но и от малейшего движения,сама так лежала), то нужно отправляться в больницу, но мне лично ни капельницы, ни уколы, ни травки, ни сухарики-соломки ...не помогли. Все остольное я думаю можно перетерпеть, если есть желание рожать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем