Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоска...

Тоскую по беззаботному детству, юности, молодости. Я родилась в городе, но рада, что часть родни жила на селе...Тоскую по временам, когда детворой у бабушки в деревне колядовали в Сочельник-несмотря на любую погоду, а на Светлую Пасху собирались всей семьей...Тоскую по праздникам майским на природе - с родителями, после митинга ездили - собираясь с соседями, друзьями, шумной толпой...А какая была уха!!! Папа с друзьями наловят рыбки, тут же её очистят, выпотрошат-и в котелок...ммм...уха с дымком, мням! Тоскую по зимней вьюге, допоздна детворой, на каникулах у бабушки были, катались на санках с горки, порой руки задубеют уже, варежки насквозь промерзли-а домой неохота,не выпустят больше...Снеговиков лепили чуть не по десятку: у кого лучше...Тоскую по времени, когда в деревушке бабули из-за непогоды обрывались провода и свет гас во всей деревне, а бабушка зажигала керосинку, свечи - и читала или рассказывала нам сказки, а мы смотря на тени представляли всё в красках...И даже бабушкин кот Васька слушал как будто. Тоскую по диафильмам, натянешь простыню на ковре, прикрепишь - и показываешь "кино" младшим...Тоскую по девичеству, когда на Ивана Купалу, мы, молодыми девчонками, шли на окраину в лес, жгли костры,и, подражая девушкам из старых времен прыгали через костры-снимая с себя хворобу (по приметам), плели венки, а летом всей ватагой на пляж, пропадая там с обеда до вечера...Тоскую по запаху свежескошенного сена, бывало дед накосит целую кучу, сгребаешь на подсушку-чтобы потом дед перевез коровам домой...Тоскую по весне из детства, где тюльпанные поля простирались так далеко, что взгляда не хватало...идешь, собираешь букеты, а цветы один краше другого...Тоскую по Новому Году из детства, мы, дети, старательно пытались не спать, а взрослые нас "обманывали",мол, полежи часок-другой, а я тебя потом разбужу, как куранты будут бить.И мы ложились...просыпаясь уже утром...а под елкой были подарки "принесенные Дедом Морозом" и мы клятвенно сами себе обещали на следующий праздник ни в коем случае - не спать! А мандарины были вкуснее-чем сейчас... Я так тоскую по всему...Мне немногим за сорок - а как будто было вчера...И самое грустное - не вернуть всё назад и не повторить, всё не то :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Элина
У Вас хоть это было, а у других нет.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
У Вас хоть это было, а у других нет.
СсылкаПожаловаться
Подмосковный городок, там, где жили родители - потом дом (двухъэтажки были) расселили, старый снесли, там сейчас многоэтажки, соседи знали друг друга и некоторые тоже ходили колядовать, но - не то всё равно как в деревне. А сейчас сижу в уютной квартире, напичканной техникой и понимаю - что в Сочельник никто не придет :(
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Подмосковный городок, там, где жили родители - потом дом (двухъэтажки были) расселили, старый снесли, там сейчас многоэтажки, соседи знали друг друга и некоторые тоже ходили колядовать, но - не то всё равно как в деревне. А сейчас сижу в уютной квартире, напичканной техникой и понимаю - что в Сочельник никто не придет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не хочу в детство.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Подмосковный городок, там, где жили родители - потом дом (двухъэтажки были) расселили, старый снесли, там сейчас многоэтажки, соседи знали друг друга и некоторые тоже ходили колядовать, но - не то всё равно как в деревне. А сейчас сижу в уютной квартире, напичканной техникой и понимаю - что в Сочельник никто не придет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы в детстве играли в « колечко, колечко, выйди на крылечко!», фанты, выше ножки на весу, вышибалы..... Весело было!
Mюмз7 !!!В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А мы в детстве играли в « колечко, колечко, выйди на крылечко!», фанты, выше ножки на весу, вышибалы..... Весело было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю-не верю , съедобное-несъедобное, резинка, классики, пионербол , а после волейбола у меня под окном газон года два был вытоптан , трава не росла )
Дилфуза Кадырова
Это конечно ништяк) щас тоже прикольно) каждый день как по лезвию ножа.
Александр Сергеевич
Айда вместе грустить


В какой-то момент вашего детства вы и ваши друзья выходите вместе поиграть во дворе в последний раз. И никто из вас не знает об этом
Граф КалиостроВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Айда вместе грустить


В какой-то момент вашего детства вы и ваши друзья выходите вместе поиграть во дворе в последний раз. И никто из вас не знает об этом
СсылкаПожаловаться
Мальчик слева, на меня похож
Mюмз7 !!!
как-то поля тюльпанов встрепенули ))) где это ?
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
как-то поля тюльпанов встрепенули ))) где это ?
СсылкаПожаловаться
Волгоградская область.Мы были там весной, тюльпанов море было,я заплакала, не сдержалась...такая печаль накатила...родной запах вспомнился.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Волгоградская область.Мы были там весной, тюльпанов море было,я заплакала, не сдержалась...такая печаль накатила...родной запах вспомнился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх...у меня возле дома на Гражданке в конце 60-х ещё были поля ромашек, колокольчиков и ландышей с незабудками...и даже купаться можно было, а потом сэкномили на очистных и спустили канализацию в Муринский ручей..и всё....пистец
ЗвездафшокеВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
эх...у меня возле дома на Гражданке в конце 60-х ещё были поля ромашек, колокольчиков и ландышей с незабудками...и даже купаться можно было, а потом сэкномили на очистных и спустили канализацию в Муринский ручей..и всё....пистец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие хорошие фотографии!!! личные?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Какие хорошие фотографии!!! личные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только ключики на черном фоне вижу...
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Я только ключики на черном фоне вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там шикарные фото, старых времен. две женщин, мужчины и дети. Тоже два!! такие...замечательные фото!! на берегу реки. или пруда или озера!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
там шикарные фото, старых времен. две женщин, мужчины и дети. Тоже два!! такие...замечательные фото!! на берегу реки. или пруда или озера!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё, вижу, видать глюк был у компа или с инетом.
Mюмз7 !!!В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
там шикарные фото, старых времен. две женщин, мужчины и дети. Тоже два!! такие...замечательные фото!! на берегу реки. или пруда или озера!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Муринский ручей со стороны Северного проспекта, год 67-й ) угол Гражданского проспекта, главной транспортной артерии района )
теперь там овносток и жуткая вонища
ЗвездафшокеВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
это Муринский ручей со стороны Северного проспекта, год 67-й ) угол Гражданского проспекта, главной транспортной артерии района )
теперь там овносток и жуткая вонища
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень грустно от всего этого. Я уже как бабка сижу..Как дореволюционный крестьянин сижу... И грущу
Mюмз7 !!!В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
очень грустно от всего этого. Я уже как бабка сижу..Как дореволюционный крестьянин сижу... И грущу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я грущу...о потерянном поколении, никогда уже не увидящем чистую воду, цветы, рыбу и бобров, даже простых людей, радующихся всему этому...без курортов турции как-то жили, прямо у дома купались и загорали бесплатно
Звездафшоке
очень грустно от всего этого. Я уже как бабка сижу..Как дореволюционный крестьянин сижу... И грущу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как грустил дореволюционный крестьянин?
ЗвездафшокеВ ответ на Zero
Zero
А как грустил дореволюционный крестьянин?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
грустно грустил. То дирижабли летают, то дороги железные строятся..то еще что нить в виду прогресса появлялось.
anikВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
это Муринский ручей со стороны Северного проспекта, год 67-й ) угол Гражданского проспекта, главной транспортной артерии района )
теперь там овносток и жуткая вонища
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кошмарик-что за крокодилы там на первом фото?
Mюмз7 !!!В ответ на anik
anik
кошмарик-что за крокодилы там на первом фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
старые покрышки ((( народ тупой, бросает всё подряд, от трупов до мусора..
anikВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
старые покрышки ((( народ тупой, бросает всё подряд, от трупов до мусора..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да уж,а с первого взгляда прямо крокодилы..
Mюмз7 !!!В ответ на anik
anik
да уж,а с первого взгляда прямо крокодилы..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
загадили так, что от полноводной речки уже остался грязный ручеёк , кругом болото дурнопахнущее и никому дела нет, мэр в мае опять бил себя пяткой в хрудь, что до конца года очистит...ну не может же он каждую минуту врать? (
anikВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
загадили так, что от полноводной речки уже остался грязный ручеёк , кругом болото дурнопахнущее и никому дела нет, мэр в мае опять бил себя пяткой в хрудь, что до конца года очистит...ну не может же он каждую минуту врать? (
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не может же он каждую минуту врать? (

может они привыкшее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем