Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоска...

Тоскую по беззаботному детству, юности, молодости. Я родилась в городе, но рада, что часть родни жила на селе...Тоскую по временам, когда детворой у бабушки в деревне колядовали в Сочельник-несмотря на любую погоду, а на Светлую Пасху собирались всей семьей...Тоскую по праздникам майским на природе - с родителями, после митинга ездили - собираясь с соседями, друзьями, шумной толпой...А какая была уха!!! Папа с друзьями наловят рыбки, тут же её очистят, выпотрошат-и в котелок...ммм...уха с дымком, мням! Тоскую по зимней вьюге, допоздна детворой, на каникулах у бабушки были, катались на санках с горки, порой руки задубеют уже, варежки насквозь промерзли-а домой неохота,не выпустят больше...Снеговиков лепили чуть не по десятку: у кого лучше...Тоскую по времени, когда в деревушке бабули из-за непогоды обрывались провода и свет гас во всей деревне, а бабушка зажигала керосинку, свечи - и читала или рассказывала нам сказки, а мы смотря на тени представляли всё в красках...И даже бабушкин кот Васька слушал как будто. Тоскую по диафильмам, натянешь простыню на ковре, прикрепишь - и показываешь "кино" младшим...Тоскую по девичеству, когда на Ивана Купалу, мы, молодыми девчонками, шли на окраину в лес, жгли костры,и, подражая девушкам из старых времен прыгали через костры-снимая с себя хворобу (по приметам), плели венки, а летом всей ватагой на пляж, пропадая там с обеда до вечера...Тоскую по запаху свежескошенного сена, бывало дед накосит целую кучу, сгребаешь на подсушку-чтобы потом дед перевез коровам домой...Тоскую по весне из детства, где тюльпанные поля простирались так далеко, что взгляда не хватало...идешь, собираешь букеты, а цветы один краше другого...Тоскую по Новому Году из детства, мы, дети, старательно пытались не спать, а взрослые нас "обманывали",мол, полежи часок-другой, а я тебя потом разбужу, как куранты будут бить.И мы ложились...просыпаясь уже утром...а под елкой были подарки "принесенные Дедом Морозом" и мы клятвенно сами себе обещали на следующий праздник ни в коем случае - не спать! А мандарины были вкуснее-чем сейчас... Я так тоскую по всему...Мне немногим за сорок - а как будто было вчера...И самое грустное - не вернуть всё назад и не повторить, всё не то :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Глафира С
Ностальгия у вас. Так у всех бывает. Это и грустно и приятно вспоминать и скучать по прошлому.
ЗвездафшокеВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ностальгия у вас. Так у всех бывает. Это и грустно и приятно вспоминать и скучать по прошлому.
СсылкаПожаловаться
Привет, Юля. тебе не кажется, что теперь очередь автора организовывать вот такие выезды!! и создавать атмосферу праздника!!!
Глафира СВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Привет, Юля. тебе не кажется, что теперь очередь автора организовывать вот такие выезды!! и создавать атмосферу праздника!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Настя, ну это уже автору темы решать. Ведь мы не можем ей навязать свои ощущения и мнения.
Бегущая Строка
Как же вам плохо, жуть.... Я б тоже так печалилась, если 25 лет жизни фтопку закинуть....
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Как же вам плохо, жуть.... Я б тоже так печалилась, если 25 лет жизни фтопку закинуть....
СсылкаПожаловаться
Нет, в жизни всё хорошо, муж,дочь,дом,достаток,хорошая работа,здоровье более-менее, просто за последний год многое переосмысленно,пересмотрено, понимаю, что некоторые вещи делала не так,можно было и лучше. А ностальгия накатывает часто:( Хочу в детство, в беззаботное время...
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в жизни всё хорошо, муж,дочь,дом,достаток,хорошая работа,здоровье более-менее, просто за последний год многое переосмысленно,пересмотрено, понимаю, что некоторые вещи делала не так,можно было и лучше. А ностальгия накатывает часто:( Хочу в детство, в беззаботное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это нормально. Называется "опыт".... Главное, не жалеть о прошлом, это отравляет настоящее и будущее.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в жизни всё хорошо, муж,дочь,дом,достаток,хорошая работа,здоровье более-менее, просто за последний год многое переосмысленно,пересмотрено, понимаю, что некоторые вещи делала не так,можно было и лучше. А ностальгия накатывает часто:( Хочу в детство, в беззаботное время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда тогда столько тоски и пессимизма, если в настоящем все хорошо? Видимо не все так, как хотелось бы, раз вы застряли в прошлом.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Откуда тогда столько тоски и пессимизма, если в настоящем все хорошо? Видимо не все так, как хотелось бы, раз вы застряли в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Вы не понимаете. Сравнивать настоящее и прошлое с точки зрения хорошо-плохо не совсем верно,это другое...Это состояние души. Я тоскую по тому, чего не будет. У моих будущих внуков-тоже.Люди стали другими...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Вы не понимаете. Сравнивать настоящее и прошлое с точки зрения хорошо-плохо не совсем верно,это другое...Это состояние души. Я тоскую по тому, чего не будет. У моих будущих внуков-тоже.Люди стали другими...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы не понимаете. Вспоминать это одно, но вот так тосковать, это уже повод идти к психологу.
*А*
Кайли
Да уж... согласна с автором... присоеденяюсь
Дарья Кошка
Неужели у вас все так плохо в настоящем, что вы живете только воспоминаниями о прошлом? Я вот ни о чем не тоскую из прошлого, мне настоящее нравится и вполне устраивает.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неужели у вас все так плохо в настоящем, что вы живете только воспоминаниями о прошлом? Я вот ни о чем не тоскую из прошлого, мне настоящее нравится и вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
В настоящем не плохо, всё хорошо. Просто - хочу назад :( там было лучше...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В настоящем не плохо, всё хорошо. Просто - хочу назад :( там было лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плохо, но и не хорошо, иначе бы не тянуло в прошлое.
Alice
А у Вас дети есть?
Мне 46. Младшему сыну скоро 8 исполнится. Тосковать пока некогда.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
А у Вас дети есть?
Мне 46. Младшему сыну скоро 8 исполнится. Тосковать пока некогда.
СсылкаПожаловаться
Дочь уже студентка, взрослая девушка, еще немного улетит и она:(
AliceВ ответ на Аноним
Аноним
Дочь уже студентка, взрослая девушка, еще немного улетит и она:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, скоро внуки появятся. Так что наслаждайтесь свободой пока предоставляется такая возможность.
Звездафшоке
автор. что ты грузишься? скоро дочь выйдет замуж и принесет тебе внуков. И будешь ты опять печь картошку и купаться и жарить шашлыки!!!
Любовь Пяткова
Я прошлое по-разному вспоминаю, но тоски никакой нет. Как-то хорошо здесь и сейчас.
Любовь Пяткова
Вот я такой и осталась... С высунутым языком...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот я такой и осталась... С высунутым языком...
СсылкаПожаловаться

Mюмз7 !!!В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот я такой и осталась... С высунутым языком...
СсылкаПожаловаться
Классные фото! Детские всегда классные )
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот я такой и осталась... С высунутым языком...
СсылкаПожаловаться


Карамель Взлётная
123 123
устройте такое вашим деткам - хорошее, веселое. или малышам из детдома устройте праздник - и все вернется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем