Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоска и безысходность

Можно, я немного поною? Маленечко... Спасибо.
Итак, муж мой старше меня на 7 лет. Ему 63. И ничегошеньки-то ему не хочется. Ничего он не хочет. И тоскливо ему. 
Смотрю на него, вполне презентабельный дядечка. В меру упитанный, довольно воспитанный. 
Пойдём в лес, говорю. Не хочет. Прогуляемся? Не хочет. 
А может выпьем? Нет. А давай съездим куда-нибудь, сменишь картинку? Никуда не хочу ехать, говорит. Мне и дома хорошо. 
А может тебе жену другую найти? Нет, говорит, ты меня вполне устраиваешь. 
Сидит, смотрит телевизор, спит и опять смотрит телевизор. 
Если бы хоть что-то мне захотелось, говорит, то я это бы сделал, купил, поехал, пошёл и т. д. Но у меня внутри пустота и грусть и ничего я не хочу, говорит. 
 
Я оставила его в покое. Вожусь в саду-огороде, езжу по делам, готовлю вкусную еду. У меня отличное настроение, жизнь для меня прекрасна! 
Жаль мужа, но не знаю как и чем ему помочь. Хороший он у меня, родной...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против. Но не будет ли это как издевательство?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет
Волчица.
Тестостерон упал у мужика - все и поникло. Климакс короче.
АнонимВ ответ на Волчица.
Волчица.
Тестостерон упал у мужика - все и поникло. Климакс короче.
СсылкаПожаловаться
Да. И что делать? К врачу он не пойдёт.
Волчица.В ответ на Аноним
Аноним
Да. И что делать? К врачу он не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит оставить его в покое. свои мозги другому человеку не приставишь.
Александр Пушкин
Он у Вас недавно ушел на пенсию, верно? И как-то потерял смысл в жизни. Ведь у мужчин работа на первом месте - в ней главный смысл. Тем более, что особых интересов у него больше не было, как я вижу. Потерян он. Из-за этого легкая депрессия. Пусть побудет в этом немного, а потом нужно выводить. Находите новые смыслы, новую мотивацию. Вы умная, что-нибудь придумаете)))
АнонимВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Он у Вас недавно ушел на пенсию, верно? И как-то потерял смысл в жизни. Ведь у мужчин работа на первом месте - в ней главный смысл. Тем более, что особых интересов у него больше не было, как я вижу. Потерян он. Из-за этого легкая депрессия. Пусть побудет в этом немного, а потом нужно выводить. Находите новые смыслы, новую мотивацию. Вы умная, что-нибудь придумаете)))
СсылкаПожаловаться
8 лет назад ушёл. Сам. С высокооплачиваемой работы, ответственной, трудной, вредной. Хватит, сказал.
После этого все дела в доме, участке переделал. Все отремонтировал, что нужно, всё построил. А сейчас бы ездить, путешествовать, радоваться, а ему тоскливо. Очень неприятное чувство-говорит.
Александр ПушкинВ ответ на Аноним
Аноним
8 лет назад ушёл. Сам. С высокооплачиваемой работы, ответственной, трудной, вредной. Хватит, сказал.
После этого все дела в доме, участке переделал. Все отремонтировал, что нужно, всё построил. А сейчас бы ездить, путешествовать, радоваться, а ему тоскливо. Очень неприятное чувство-говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депрессия лечится. Вам нужно поговорить с хорошим психотерапевтом. Хотя лучше все-таки как-то заставлять себя самому вылезать из этого состояния.
АнонимВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Депрессия лечится. Вам нужно поговорить с хорошим психотерапевтом. Хотя лучше все-таки как-то заставлять себя самому вылезать из этого состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитаю литературу в интернете...
Александр ПушкинВ ответ на Аноним
Аноним
Почитаю литературу в интернете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думала о Вашем муже перед сном). Моя подруга говорит: когда тебе очень плохо, найди того, кому еще хуже и помоги. Я думаю, достаточно найти того, кто слабее. Щенок, котенок... Это и новая эмоция и забота. Или Вы сама. Придумайте ситуацию, где без него никак. Пусть он возьмет Вас за руку и поведет. Встряхните его. Депрессия сама не проходит. Удачи.
СВЕТ*ЛАНА
да уж, веселуха....
Крокодил Хуфу
Возраст тут ни при чём. Он такой по жизни.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Возраст тут ни при чём. Он такой по жизни.
СсылкаПожаловаться
Раньше поживее был.

Дальше только лечь и помереть? Не хотелось бы.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше поживее был.

Дальше только лечь и помереть? Не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы его не сравнивайте 40-летнего с ним 60-летним. Сравнивайте 40-летнего с другими 40-летними.
Просто в вашей семье тормошащим элементом всегда были вы.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так вы его не сравнивайте 40-летнего с ним 60-летним. Сравнивайте 40-летнего с другими 40-летними.
Просто в вашей семье тормошащим элементом всегда были вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это так. Вы всё верно написали. Все идеи шли от меня. Если я не предлагаю ничего, ничего и не происходит. Ни-че-го.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это так. Вы всё верно написали. Все идеи шли от меня. Если я не предлагаю ничего, ничего и не происходит. Ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём трагизм? У меня всё то же самое, только ровно наоборот. Я сижу на попе ровно, мне ничего не надо, а у него движуха, и он меня постоянно куда-то таскает. Я просто послушный и терпеливый человек. Но кто знает, какой я через 10-20 лет стану?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это так. Вы всё верно написали. Все идеи шли от меня. Если я не предлагаю ничего, ничего и не происходит. Ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём трагизм? У меня всё то же самое, только ровно наоборот. Я сижу на попе ровно, мне ничего не надо, а у него движуха, и он меня постоянно куда-то таскает. Я просто послушный и терпеливый человек. Но кто знает, какой я через 10-20 лет стану?
V
Девицы ему молоденькой хочется! Влюбиться, жениться и может еще - ребенка чтобы ему родила. А при вас - впал в тоску смертную. Не будет же он признаваться в этом!
АнонимВ ответ на V
V
Девицы ему молоденькой хочется! Влюбиться, жениться и может еще - ребенка чтобы ему родила. А при вас - впал в тоску смертную. Не будет же он признаваться в этом!
СсылкаПожаловаться
Отсырел порох в пороховницах...
Я ему сама говорю, чтобы он один съездил куда-нибудь. Нет! Раньше хоть со мной ездил, а сейчас никуда не хочет. Да, пусть влюбляется. Он хозяин своей судьбы.
Panthera tigrisВ ответ на V
V
Девицы ему молоденькой хочется! Влюбиться, жениться и может еще - ребенка чтобы ему родила. А при вас - впал в тоску смертную. Не будет же он признаваться в этом!
СсылкаПожаловаться
Да глупости. Какие девицы в его возрасте, и уж тем более, дети? Не встречала я мужчин старше 50-ти, которые бы хотели детей.
VВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да глупости. Какие девицы в его возрасте, и уж тем более, дети? Не встречала я мужчин старше 50-ти, которые бы хотели детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это серьёзно?! Наивная вы! Ну, что ж, ещё встретите!
laska ***
Если дело не в депрессии, связанной с падением тестостерона, то дело может быть серьезным. У одной знакомой с мужем похоже было, неважно закончилось. Отправьте его на всестороннее мед.обследование.
АнонимВ ответ на laska ***
laska ***
Если дело не в депрессии, связанной с падением тестостерона, то дело может быть серьезным. У одной знакомой с мужем похоже было, неважно закончилось. Отправьте его на всестороннее мед.обследование.
СсылкаПожаловаться
Представьте себе, отправила. Он один не хотел проходить обследование, и я вместе с ним проходила. За компанию, под ручку вместе везде ходили.
Проверяли его всего, и анализы все взяли, и шлангу глотал, и экг и узи. Но, за результатами, рекомендациями врача не пошёл. Не хочу, говорит.
laska ***В ответ на Аноним
Аноним
Представьте себе, отправила. Он один не хотел проходить обследование, и я вместе с ним проходила. За компанию, под ручку вместе везде ходили.
Проверяли его всего, и анализы все взяли, и шлангу глотал, и экг и узи. Но, за результатами, рекомендациями врача не пошёл. Не хочу, говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так вы за него сходите. Надо ж диагноз узнать. При обычной усталости настроение повышается по мере отдыха. А вот ощущение пустоты и грусти в 63 рановато. Может, изнутри что точит.
Или так работы не хватает?
АнонимВ ответ на laska ***
laska ***
Ну, так вы за него сходите. Надо ж диагноз узнать. При обычной усталости настроение повышается по мере отдыха. А вот ощущение пустоты и грусти в 63 рановато. Может, изнутри что точит.
Или так работы не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По прежней работе он нисколько не скучал. Его приглашали и после его ухода, на довольно престижные и высокооплачиваемые должности. Муж сказал, хватит. Дома работы хватало.
Точно! Схожу сама. Терапевт меня хорошо знает. Спасибо за совет.
Julietta
Это видимо такой склад характера. У меня папа носится с 5 утра и до ночи. Рыбалка, потом магазины и поработать успевает и по грибы, сготовит и опять несется вприпрыжку на рыбалку. Ему больше лет, чем Вашему мужу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем