Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоска по бывшей?

Всем прекрасным дамам привет.Возможно,ответы, заинтересовавшихся моим топиком помогут понять,что меня гложет изнутри.Перейду к сути,кратко и без соплей.
был женат 11 лет.Ушел из семьи,когда понял,что люблю другую ,и именно она-это то,о чем я мечтал всю жизнь.
Жена восприняла мой уход достойно,но тяжело.Я даже слышал,что она к психологу обращалась.Честно,очень стыдно было и жаль,но жить во лжи не хотелось.У нас девятилетний сын.Я с ним вижусь регулярно и забочусь как и раньше.Рад,что бывшая не припятствует,а нынешняя супруга относится с пониманием.Ребенок с ней с удовольствием общается.Вроде как идеальная картинка,что париться?Но какой то мерзкий жучок покоя не дает.Когда только ушел,помню,мне сестра сказала,что вот готовся,будет пытаться тебябывшая вернуть,не прямо так из-подволь.Хорошо выглядеть к моему приходу,мило ворковать...Ага...Обычно прихожу за сыном рано утором в субботу,она может выйти в стареньком халатике,неумытая и нерасчесанная,чего раньше себе не позволяла.Раньше терпеливо слушала даже то,что ей не интересно.А теперь по ее глазам читаю желание поскорей от меня избавиться.Лишний раз даже не спросит ,как дела.
А тут недавно прихожу(прошло 7 месяцев после развода)у нее на кухне стоит у плиты мужик в фартуке и картошечку с грибами жарит.Я все понимаю,не идиот.Жизнь дальше продолжается,она имеет право на личную жизнь.Но...если бы не сын,дал бы я в рожу этому мужику,и плевать на последствия!И самое главное:теперешняя жена можно сказать,во все качествах превосходит бывшую.И по красоте и по образованности,а секс-просто улет.И к тому же,она внимательней и душевней.Хорошо,что на форуме можно остваться анонимом,потому что,есть вещь,которуюя не сказал бы не одному близкому человеку.Я чувствую,что меня тянет к бывшей,что когда вижу ее с всклокоченными волосами и размазанной тушью под глазами,меня это заводит.Конечно,ни за какие коврижки не расстанусь с нынешней женой,но почему меня так тянет к бывшей?А она меня,судя по всему,окончательно вычеркнула из своей жизни.
Cтаниc Радогнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
ЛеонардаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень легко пожелать абсолютно чужому человеку радости, душевного покоя, любви и счастья. Даже можно поговорить с подружками и покачать головой, посетовать, вот ведь какая злая, просто клиника прет. Ведь надо по доброму, по душевному! Простить, понять и т. д. Обида и уныние - тяжкие грехи. Но как, скажите, как с ними бороться? Можно справиться с чревоугодием, с похотью, не убить. А отпустить обиду!! Вы пробовали? Лично Вы! Если Вас обкрадут, ударят, искалечат, не дай Бог? Вы в милицию не пойдете? Будете сидеть и желать преступнику счастья и здоровья? Если да, снимаю шапки и низко кланяюсь! Святой Вы человек! На Руси таких почитали! А я грешница, ну никак не могу смириться с тем, что ради похоти меня лишили всего во что я верила, во что вкладывала силы, о чем мечтала. Я согласна, каждый имеет право на любовь, на счастье, но не за счет других людей! И не посылаю я проклятий, а просто хочу верить, что где-то, когда-то наступит хоть какая то справедливость и равновесие! Зайдите на форумы брошенных жен, это они нуждаются в поддержке и помощи, а не похотливый дяденька, который никак не решит, что же его больше заводит, бывшая жена с бигудями, или новая с длинными ногами. Уж если помогать, то действительно тем, кто в это нуждается! Потому что - клиника, и лечится только лекарствами! А мужчинке этому только и надо, что оправдаться в своих глазах и в глазах общества! Отвечала ему в эмоциях, сейчас жалею, не стоит он говна выеденного, как и мой бывший муж! А Вам спасибо! Вы правы, очень тяжело вылечит душу!
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я согласна с Вами, мы - это то, что мы о себе думаем. И никто не можеть обидеть нас, кроме нас самих. Нет, я на замкнулась, не обозлилась на весь мир. Виновата в своих проблемах только я одна. Что жила с человеком, который не любил и не ценил меня. Не дорожил нашим ребенком. Использовал, а сам искал чего то, кого-то.. И потратила я на все это 11 лет своей жизни. Лучших лет, с позиции здоровья, карьеры. Теперь вот в 42 надо пытаться начать все заново. Я как будто в машине времени вернулась на 11 лет назад. Только рядом теперь самый любимый человечек, доченька. Не перестаю благодарить Бога за то, что он дал мне такого ребенка. Не знаю, как дальше будет складываться жизнь, представляю, что трудно в наше время одной воспитывать ребенка. И вообще очень трудно быть одной, когда ты привыкла, что каждая минута прошлой жизни была заполнена любимым человеком, заботой о нем. Не научилась я ещё любить себя. Наверное со временем придет и покой, и умиротворение. А насчет счастья - не знаю. Не верю!
Что самое интересное в моей истории, мой бывший в сентябре 2009 года познакомился со своей любимой , в декабре уже выгнал нас из дома и привез её с Украины. В апреле у молодой невесты обнаружили рак, в мае они поженились, а через неделю после свадьбы была операция по удалению груди. Теперь облучение и т.д. Я не знаю, что это - расставление жизнью всего по местам, судьба ли у этой девушки такая. Но, наверное, правда, нельзя строить свое счастье на слезах других, нельзя плевать в спину. я не желала ей такого даже в страшном сне! Да, я не хотела, чтобы они жили счасливо, не хотела. Виновата. Но не смогла я пожелать им счастья в моем доме, на моей постели. Не смогла. Но такого - нет, не желала. Он теперь лечит и спасает её. Может так надо было в жизни. Что для счастья и жизни одного человека, были принесены в жертву другие. Он врач, имеет связи в медицине. Она с Украины, без гражданства, без денег! Вот и нашла себе. а мы просто оказались на её пути. Ну да ладно! Бог им судья. А я буду тянуть себя за волосы из болота! А на этом форуме я конечно погорячилась, признаю!
Sandra Adams
У вас абсолютно правильное поведение не переживайте. Вы УШЛИ из СЕМЬИ, где у вас за долгие годы сложилась определённая линия поведения. Сейчас вы строите новую семью и испытываете стресс, приходя в свой старый дом ( воспоминания и всё такое). Не копайтесь в себе врятли это приведёт к чему-то хорошему )))
Cтаниc РадогневВ ответ на Sandra Adams
Sandra Adams
У вас абсолютно правильное поведение не переживайте. Вы УШЛИ из СЕМЬИ, где у вас за долгие годы сложилась определённая линия поведения. Сейчас вы строите новую семью и испытываете стресс, приходя в свой старый дом ( воспоминания и всё такое). Не копайтесь в себе врятли это приведёт к чему-то хорошему )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Я уже принял решение.Общаться буду только с сыном,стараясь не заходить в свой старый дом.действительно,гнетет все время чувство вины.
Cтаниc Радогнев
Спасибо.Я уже принял решение.Общаться буду только с сыном,стараясь не заходить в свой старый дом.действительно,гнетет все время чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами понимаете, что нужно время....Всё пройдёт, главное не корите себя.
Елена Булочкина В ответ на Cтаниc Радогнев
Cтаниc Радогнев
Спасибо.Я уже принял решение.Общаться буду только с сыном,стараясь не заходить в свой старый дом.действительно,гнетет все время чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Станислав, похоже с вами злую шутку играет память . Человек так устроен, забывать все плохое и помнить только хорошее ))) по каким-то причинам вы ушли (как вы: говорите нашли свою вторую половину) ...так вот гоните от себя все мысли о бывшей жене ...дважды в одну реку не войти
Комментарий удален.Почему?
Cтаниc РадогневВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Спасибо:))К сожалению,попал вот в переплет своих мыслей.на момент расставания,бывшая мне казалась совсем чужой и далекой.Вторую жену ни в коем случае не хочу терять.Но мне ответы форумчан всеже помогли кое в чем разобраться.И даже принести некоторый покой в душе))
СветЛана Белова
Мне бывает очень неприятно, когда мужчина в моем присутствии хвалит другую женщину. Причем абсолютно посторонний мне мужчина, какую то женщину. Такая психология. Не парьтесь...
Лера
вас просто взбесило, что у нее теперь другой мужик. и в вас говорят неоправданные ожидания - вы-то, пусть и подсознательно, думали, что она у вас будет в ногах валяться, умолять вернуться, а не тут-то было... поверьте, сойдись вы снова - разругались бы уже через неделю. была у меня ситуация - встречались полтора года, потом разошлись (он ушел), ну я погоревала-погоревала, и познакомилась с другим. и как-то, в письмах по аське, бывшему это сказала. человек, который сам! от меня ушел, да еще потом говнился, да нервы мне портил, стал назначать свидания!!! звонить среди ночи и белого дня!!! пьяный и трезвый!!! потом он мне сказал - я то думал, ты позвонишь, ты позовешь, а ты вон как - обошлась без меня...
Ирька
.Когда только ушел,помню,мне сестра сказала,что вот готовся,будет пытаться тебябывшая вернуть,не прямо так из-подволь.Хорошо выглядеть к моему приходу,мило ворковать...Ага...Обычно прихожу за сыном рано утором в субботу,она может выйти в стареньком халатике,неумытая и нерасчесанная,чего раньше себе не позволяла.Раньше терпеливо слушала даже то,что ей не интересно.А теперь по ее глазам читаю желание поскорей от меня избавиться.Лишний раз даже не спросит ,как дела.------ВОТ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!ВСЕ ПРОСТО! готовился-готовился....и обломался!!!!
Oxana
про ваши чувства мы уже разобрались,готовьтесь узнать,что ваш сын прекрасно общается с дядькой в фартуке,что он к нему относится ,как отец...это тоже знаете ли тяжело осознать,что вы ему будете не одним папой....готовтесь и к такому факту,что он с вашим сыном поедет или на рыбалку или они семьей на море...такова жизнь...
а в отношении бывшей-знаете ,вот по себе знаю-такое наступает разочарование в человеке,закрываются и вычеркиваются все годы....сама такая,тоже ему ничего не желаю,но из родни он вычеркнут..вот по-барабану он...
Lifter
Все просто. Люди всегда хотят то что не могут иметь. Когда ваша жена начала игнорить вас по полной программе у вас моментально возникнул интерес к ней. Принцип пикапа ближе - дальше работает на всех безисключения. Именно поэтому женщины на этом сайте всегда советуют игнорить парней чтобы подстегнуть интерес к себе.
Лиса
Я нисколько не хочу Вас обидеть, но примите это как данность : Вас она не спросила, как ей теперь жить, как выглядеть и с кем встречаться. А по поводу того, что она не считает Вас теперь желанным гостем, да Вы радуйтесь, что у нее хватает ума, такта и здравого смысла с Вами общаться, что вы сохранили хорошие отношения, это дорогого стоит . Вы просто не знаете, как иногда ведут себя бывшие жены, какие скандалы они закатывают, как детей прячут от мужей, какой ад они устраивают из своей и бывшего мужа жизней. Ваша жена ведет себя достойно. А на большее Вы и не должны рассчитывать, что бы там не пророчила Ваша сестра. Это - жизнь.
ЕЛЕНА
Не зря в народе говорят : "Первая жена от Бога, вторая от Чёрта, ну а третья и т.д. от Людей"!.
МУРЕНЦАВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Не зря в народе говорят : "Первая жена от Бога, вторая от Чёрта, ну а третья и т.д. от Людей"!.
СсылкаПожаловаться
Я слышала, вторая от людей, а третья от черта....
Интересно, а к мужьям это тоже относится:)))
Мыша
Станис,у вас есть реальная возможность сделать ваши отношения с бывшей нормальными,человеческими.Просто дайте ей время простить,ограничте встречи,она умная и воспитанная женщина,не скандалит ,не строит козни,не настраивает сына против вас.Многие на этом форуме разводились с грязью,со слезами,с битьем посуды,с обвинениями и ненавистью.Я всегда очень по-доброму завидовала тем,кто после развода сохраняет лицо и человеческие отношения.Я думаю,что ваша бывшая для вас родной человек,и вам не безразлично,как она живет.Хорошо,что вы задумываетесь,но в этом нет сексуального поддтекста.Да она ведет себя не так,как вам хотелось бы,да присутствует чувство собственничества,но это нормально.Если мужчина после развода чувствует свою вину,говорит об этом честно разве это плохо.Много таких видели???Она не воспринимает вас уже как мужчину,но у нее хватило сил и такта впускать вас в дом,как отца вашего ребенка.И если вы действительно желаете ей счастья,то у вас хватит благоразумия нормально реагировать на нового мужчину рядом с ней и вашим сыном,на то,что краситься и красиво выглядеть она будет для другого,что другой мужчина будет также общаться с вашим сыном,как ваша нынешняя жена.Но при этом мысли о ней,ревность и еще много разных чувств все равно будут посещать вашу голову.Потому,что вы думающий и чувствующий человек.В таких отношениях после развода люди могут быть счасливыми,а дети вырастают понимающими.Удачи вам,и всего хорошего.
Чудя
время должно пройти больше, чем прошло. и с ним все пройдет само собой. изначально в это не всегда верится, а потом думается - а почему не верилось?)))
Екатерина Ярикова
Бог не дает два раза одно и тоже.. То, что будучи женатым у Вас появилась другая женщина, говорит о том, что чего-то все таки не хватало в отношениях с женой.. Поэтому появилась другая женщина с другими, "недостающими" Вам качествами.. А получилось вот что: женщина и качества поменялись, а Ваш стиль жизни, поведения или привычки (или еще может как-то это назвать) сохранился как в семье с бывшей женой, поэтому и тянет к ней.. Т.е., получается, что мы меняем обстоятельства, а действуем по старой, привычной схеме.. Когда Вы уходили от жены, Вы не учли своей привязанности к ней, возникшей за 11 лет..

На мой взгляд, Вам надо продолжать выполнять свои обязанности перед бывшей семьей (забота, алименты и т.п.), но не ломайте дров второй раз.. Теперь уже во взаимоотношениях с нынешней женой.. И искренне желаю Вам счастья.. Нет ничего хуже, чем двойственности и непонимания в отношениях.. ИМХО..
Вероничка
Вы типичный собственник. У мя тож так бывало. Расстанусь с парнем по своей инициативе, а когда узнавала, что у него другая, что-то гложило, хотя ни каких вообще чувств и в по мине не было. Ну как же так, он мя уже забыл, но это давно уж прошло.
гиви джаши
Первая жена...от Бога, вторая...от Народа...а вот третья...от самого ...ЧЕРТА.!!!ВАм мой совет. Любили первую жену с ребенком так надо было держаться за них. потому и тянет...и будет тянуть .
гиви джаши
Первая жена...от Бога, вторая...от Народа...а вот третья...от самого ...ЧЕРТА.!!!ВАм мой совет. Любили первую жену с ребенком так надо было держаться за них. потому и тянет...и будет тянуть .
гиви джаши
Первая жена...от Бога, вторая...от Народа...а вот третья...от самого ...ЧЕРТА.!!!ВАм мой совет. Любили первую жену с ребенком так надо было держаться за них. потому и тянет...и будет тянуть .
натали
Чем дальше, тем больше тоски. Чем лучше будет жить первая жена, тем хуже будет вам со второй. Скоро будете ненавидеть вторую жену.(предположение)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем