Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоскливо на душе

Беременность 38 недель,работала до семи месяцев,потом ушла в декрет,декретные по минимальному,но все выплатили и ещё будут выплаты!Маме моей 71 год,работает,ездит на велике,огородик за домом,активная очень,сожитель мой тоже с утра до вечера на работе,зарабатывает нормально. Так вот они мне часто выговаривают как они устают,как я их объедаю,хотя стараюсь уже лишний раз ничего не есть,за всю беременность прибавила 10 кг! Ятоже не привыкла дома сидеть-всегда работала и себя содержала сама,просто сейчас откладываем на квартиру(копим)и у меня тоже есть свои 120000,которые лежат под %!обидно очень,на работу выходить сейчас реально трудно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ЛаврВ ответ на sova
sova
Маме 71, а вам ?
СсылкаПожаловаться
Очередная старородящая.
sovaВ ответ на Лавр
Лавр
Очередная старородящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И судя по тексту ни сожителю ребенок, ни маме внук не нужен.
ЛаврВ ответ на sova
sova
И судя по тексту ни сожителю ребенок, ни маме внук не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно.
Василена
Всегда работали, а декретные почему по минимальному?
Shady LadyВ ответ на Василена
Василена
Всегда работали, а декретные почему по минимальному?
СсылкаПожаловаться
Декрет- это больничный. Два месяца до родов и два месяца после. За четыре месяца з/п дали без вычета подоходного да и все. Остальное- отпуск по уходу за ребёнком. Может, я неправильно вопрос поняла? Тогда поправьте меня.
ВасиленаВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Декрет- это больничный. Два месяца до родов и два месяца после. За четыре месяца з/п дали без вычета подоходного да и все. Остальное- отпуск по уходу за ребёнком. Может, я неправильно вопрос поняла? Тогда поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минималка - это исходя из МРОТ. Если женщина работала два предыдущих года до декретного, то минималки быть не должно. Хотя смотря где работала.
Shady LadyВ ответ на Василена
Василена
Минималка - это исходя из МРОТ. Если женщина работала два предыдущих года до декретного, то минималки быть не должно. Хотя смотря где работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да насколько я знаю, независимо от места и времени работы. Статью вот не вспомню в налоговом кодексе. Просто сама только что в декрет ушла, ждём прибавления. Тогда вариант один: фейковая тема от очередного троллика)
141277
Даже не могу представить такую ситуацию. Сложности с деньгами после 1,5 лет начинаются. Тоска какая то. Сожитель ребенка хотел? Почему не в браке рожать решили? С кем на квартиру решили копить? С мамой или с сожителем?
Nika
Ну так вы вежливо улыбаясь сообщите маме и сожителю , что как только родите, так сразу выйдете на работу , а ребёнка оставите на них и объедать их не будете. И каждый раз когда они предъявляют вам претензии, ребёнка им в зубы и делаете вид, что пошли собрались на работу. А кстати почему решили от сожителя рожать.Он вас замуж так и не позвал ?
Летта
Ну а ребенка вы хотели или всем табором?
Анастасия
Маму послать в опу, сожителя на кер, ни в чем себе не отказывать. А вообще вот на кой он вам.... сомневаюсь я, что это первый такой "прикол" с его стороны....
Елена Узун
Если близкие так относятся - то нанимайте няню и на работу. Половину денег няне платите вы со своей ЗПЛ, половину - сожитель.
Красивая Я
тролль совсем уже не знает, какую тему обсосать....а если не тролль, то впору повеситься, имея такую маму и сожителя....да не поверю никогда....беременная троллятина всех объела
Porfishka
сочувствую. мать дура, сожитель идиот.
кстати, зачем от сожителя-то рожаете?
Анна
Зачем вам сожитель такой, вы ему ребенка носите, а он вас упрекает? Он у вас деб*л что ли и не понимает, что вы беременная и не можете работать?
Silence Silence
мужик и мама попрекают беременную мать ребёнка и родную дочь??? сочувствую вам.
Анна Рынкевич
деньги снять и есть все что захотите. ни на какню квартиру не копите. сожителя выгнать
Ольга Снигирева
Вот с такими родственничками и сожителями враги не нужны..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не завидую вашему ребенку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем