Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тот еще семинарчик....

Была я намедни на семинаре... Нужный такой, знаете ли, согласно анонсу, семинар экономической тематики. Вся в предвкушении, что вот сейчас откроют мне глаза темной на вещи, которых я не знаю или не понимаю. И стоил он не хило, плюс проезд, плюс гостиница....в копеечку, одним словом. И что в итоге? Кое-что интересное я услышала, конечно же, но вот в чем фишка... Красной нитью на протяжении всего семинара (два дня, на минуточку) шла параллельно агитация или вербовка (как хотите) в адепты саентологии. Не навязчиво так, грамотно... с демонстрацией и втюхиванием сопутствующей литературы. А литературка эта, между прочим, внесена в федеральный список экстремистских материалов....Все понимаю, что без лоха и жизнь на смарку. Но вот так в наглую, под стенами кремля, практически!!! Вот думаю... мож стукануть куда следует? И эта... Адресочек не подскажете, а то мне за державу обидно...
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
МатвеидзеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Так на сайт ФСБ. Видео или аудио запись на мобильник провели? Книжки эти купили? Ну я не знаю, на приём в Прокуратуру запишитесь. Или заявите. Это даже не стукачество. А проявление гражданской позиции.
СсылкаПожаловаться
ни ФСБ ни прокуратуру это уже давно не интересует. у них "дела" поважнее!
НАДЕЖДА
оно тебе надо...?вышла и забыла...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
оно тебе надо...?вышла и забыла...
СсылкаПожаловаться
несознательная какая)) ладно ОНА поняла, что болото и обошла - а есть ведь мильон безмозглых, которые хавают и дальше распространяют!
солнце Светлова
случайно,(подруге было стремно одной идти) побывала,таки, раз на презентации, не помню чего-то..это был цирк с конями... тетки,да и дядьки, до и постбальзаковских времен дружно хлопали,топали и орали...больше никакие такие мероприятия не посещаю...
Аркадий ЛаптевВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
случайно,(подруге было стремно одной идти) побывала,таки, раз на презентации, не помню чего-то..это был цирк с конями... тетки,да и дядьки, до и постбальзаковских времен дружно хлопали,топали и орали...больше никакие такие мероприятия не посещаю...
СсылкаПожаловаться
Правильно. Под видом презентации была вербовка в секту. Я уверен, что и все эти "Центры личностного роста" - тоже секты. Возможно - одно из подразделений тех же саентологов или Свидетелей, или мормонов..
солнце СветловаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. Под видом презентации была вербовка в секту. Я уверен, что и все эти "Центры личностного роста" - тоже секты. Возможно - одно из подразделений тех же саентологов или Свидетелей, или мормонов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас эти сектанты на незалежной устраивают скачки..кто не скаче....
Аркадий ЛаптевВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
сейчас эти сектанты на незалежной устраивают скачки..кто не скаче....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы же с вами люди умные. Знаем, к какой религии относит себя Том Круз. Просто эти "Центры" умно маскируются для вербовки обеспеченных людей. Там "собрания бабушек" не пройдёт, согласны? А заманить богача (чиновника) самое то.
Альбертик Рябинович
Дурындочка.
приветик.
Стукачок из МУРа.
хе-хе
Альбертик Рябинович
Дурындочка.
приветик.
Стукачок из МУРа.
хе-хе
СсылкаПожаловаться
прикинь, какой из меня знатный стукач бы получился... глядишь, и членом кооператива "Озеро" стала
Ирина*В ответ на Ирина*
Ирина*
прикинь, какой из меня знатный стукач бы получился... глядишь, и членом кооператива "Озеро" стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бы
Mari Petro
в россии саентология не запрещена
Ирина*В ответ на Mari Petro
Mari Petro
в россии саентология не запрещена
СсылкаПожаловаться
"...В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими[11] и занесены в федеральный список экстремистских материалов[11], производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным [11]."
...это так, для справки.
Mari PetroВ ответ на Ирина*
Ирина*
"...В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими[11] и занесены в федеральный список экстремистских материалов[11], производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным [11]."
...это так, для справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как это ты определила какая часть запрещена?)))
Ирина*В ответ на Mari Petro
Mari Petro
и как это ты определила какая часть запрещена?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. зайти по ссылке в федеральный список экстремистских материалов и найти название впариваемого издания ничего не значит...?Ну, мало ли что федералы в своем списке нацарапают... Мдя... вы мегамозг. Оказывается нам и федералы мозг припудривают...
Блондиночка *В ответ на Ирина*
Ирина*
"...В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими[11] и занесены в федеральный список экстремистских материалов[11], производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным [11]."
...это так, для справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же и со "Сторожевой Башней" - признана экстремистской литературой
Блондиночка *
То же и со "Сторожевой Башней" - признана экстремистской литературой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общалась я как-то с этими товарищами)))
Они начали рассказывать мне о том, что у православных неверное представление об аде. Дескать, нет никакой гиены огненной, это враки. У грешника после смерти нет ничего, кроме смерти. Он тупо гниет в своей могиле, т.е. ни-че-го, пустота... На что я немного поразмыслив ответила - Ну и зачем вы мне нужны тогда с вашими догмами? Я могу жить, как хочу, если мне за это все равно ничего не будет)))
Блондиночка *В ответ на Ирина*
Ирина*
Общалась я как-то с этими товарищами)))
Они начали рассказывать мне о том, что у православных неверное представление об аде. Дескать, нет никакой гиены огненной, это враки. У грешника после смерти нет ничего, кроме смерти. Он тупо гниет в своей могиле, т.е. ни-че-го, пустота... На что я немного поразмыслив ответила - Ну и зачем вы мне нужны тогда с вашими догмами? Я могу жить, как хочу, если мне за это все равно ничего не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика их "веры" довольно забавная)))
Колобок и два жирафа
а что пропагандируют саентологи?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а что пропагандируют саентологи?
СсылкаПожаловаться
Погугли. Том Круз - один из их "кошельков" в Голливуде.
Колобок и два жирафаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Погугли. Том Круз - один из их "кошельков" в Голливуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Круза я наслышана, заинтересовало на чём базируется саентология
Блондиночка *В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
про Круза я наслышана, заинтересовало на чём базируется саентология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С любопытства всё и начинается
Колобок и два жирафа
про Круза я наслышана, заинтересовало на чём базируется саентология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
набери в яндексе "южный парк застрявший в чулане смотреть онлайн" и посмотри...
Колобок и два жирафа
про Круза я наслышана, заинтересовало на чём базируется саентология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Траволта- вообще ярый адепт
Колобок и два жирафаВ ответ на Бум
Бум
Траволта- вообще ярый адепт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же какие мужчины увлечены этим
Колобок и два жирафа
надо же какие мужчины увлечены этим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помнишь фильм есть с его участием?что то
про инопланетян,захвативших землю?
Траволта играет их командира
люди как рабы- обезьяны в клетках,но появляется лидер и всех спасает
в прокате с треском провалился!!..

так вот- сценарий и вообще поддержка... тадам!! от основателя,Хаббарда
Траволта как верный песик- сыграл первую скрипку
но народ не оценил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем