Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тот случай , когда от свекрови ничего не нужно.

Мне от свекрови совсем ничего не нужно . В моих мечтах идеальные отношения между свекровью и невесткой , это редкие встречи по большим праздникам. Пусть ее сын ее навещает и помогает ей ,звонит ей для общения, внуки ее радуют своим присутствием . Этот печальный пост возник в связи с тем,что свекровь собирается к нам в гости ,проведать внуков, а я так не хочу притворяться доброжелательной и гостеприимной. В последний раз, к моему счастью ,я ее видела два месяца назад , сейчас опять придется терпеть и улыбаться.  Не хочу обижать мужа,лицемерить ненавижу. Я бы была рада отправить мужа и детей в гости к свекрови , но младшей 7 месяцев и муж ее не повезет один. А я уже исчерпала все уважительные поводы и причины ,чтобы ее не приглашать к нам . Девочки , ситуация для меня сложная ,как себя хоть чуть-чуть настроить на позитив? Как представлю ,что она заходит к нам  в дом с младшими братьями мужа(они школьники) ,для которых слово воспитание и культурное поведение в диковинку , так плохо становится. При этом куча советов польется ,как из рога изобилия от образцовой матери ..... Может каких успокоительных попить? А ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Lodomeria
Вообще-то мужа Вашего тоже она воспитала. Так что, полегче!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вообще-то мужа Вашего тоже она воспитала. Так что, полегче!
СсылкаПожаловаться
Так я не против , что она воспитала . Я то причем? Или ко мне повинность тоже прикрепилась за ее заслуги перед ним?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не против , что она воспитала . Я то причем? Или ко мне повинность тоже прикрепилась за ее заслуги перед ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том, что ее дети якобы не воспитанные и не культурные. С одним из ее детей Вы живете и детей от него рожаете.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я о том, что ее дети якобы не воспитанные и не культурные. С одним из ее детей Вы живете и детей от него рожаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них разница в возрасте больше 16 лет . И да ,она сама признавала ,что их воспитывает иначе ,чем воспитывала моего мужа.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
У них разница в возрасте больше 16 лет . И да ,она сама признавала ,что их воспитывает иначе ,чем воспитывала моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть ей не понравилось как она вырастила старшего?)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
То есть ей не понравилось как она вырастила старшего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старший замечательный , она его родила в 20 лет и много от него требовала , вырос отличным человеком . Среднего в 37 родила и самого младшего в 39. Им она позволяет все , но к удивлению ее дети не умеют даже банально здороваться и разуваться в гостях ,потому что дома тоже самое практикуют (заходят в обуви) .Если сидят за общим столом начинают руками перебирать еду из общих тарелок , прыгают по кроватям . На замечания не реагируют , а у свекрови один ответ: "растут дети". После них остается бедствий на два дня уборки , причем мой муж также не в восторге от их поведения и воспитания. К тому же эти товарищи очень часто обижают нашу старшую дочь ,которой 7 лет , и по этому поводу тоже не получают от своей матери замечаний.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Старший замечательный , она его родила в 20 лет и много от него требовала , вырос отличным человеком . Среднего в 37 родила и самого младшего в 39. Им она позволяет все , но к удивлению ее дети не умеют даже банально здороваться и разуваться в гостях ,потому что дома тоже самое практикуют (заходят в обуви) .Если сидят за общим столом начинают руками перебирать еду из общих тарелок , прыгают по кроватям . На замечания не реагируют , а у свекрови один ответ: "растут дети". После них остается бедствий на два дня уборки , причем мой муж также не в восторге от их поведения и воспитания. К тому же эти товарищи очень часто обижают нашу старшую дочь ,которой 7 лет , и по этому поводу тоже не получают от своей матери замечаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как я и сказала: одна роза расцвела на навозной куче, и аноним ее сорвал ))))
Имя ФамилияВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ну как я и сказала: одна роза расцвела на навозной куче, и аноним ее сорвал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Sam Fisher
Вкратце, че те надо, лошадь?
ДругВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Вкратце, че те надо, лошадь?
СсылкаПожаловаться
вброс сделать!
Друг
Б?
Глафира С
Вот бы мне ваши проблемы, Автор)))
Мимоза Листова
Я вас понимаю, даже очень... Однажды свекруха такое отчебучила, что уже 5 лет не хочу общаться... Приехала к ним по кое-каким делам, ребенку 11 мес, утром выставила перед выходом под дверью пакетик с использованными подгузниками, собирались выходить минут через 10..уже одевались мы... Дед тоже утром куда-то засобирался, и, слышу, говорит ей, мол, выброшу мусор, заодно подгузники, а она ему: вот, мол, делать тебе нечего, еще чужие (!) какашки выбрасывать!... Все... Как отрезало...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я вас понимаю, даже очень... Однажды свекруха такое отчебучила, что уже 5 лет не хочу общаться... Приехала к ним по кое-каким делам, ребенку 11 мес, утром выставила перед выходом под дверью пакетик с использованными подгузниками, собирались выходить минут через 10..уже одевались мы... Дед тоже утром куда-то засобирался, и, слышу, говорит ей, мол, выброшу мусор, заодно подгузники, а она ему: вот, мол, делать тебе нечего, еще чужие (!) какашки выбрасывать!... Все... Как отрезало...
СсылкаПожаловаться
Теперь недоумевает, почему не хочу общаться.
Глафира СВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Теперь недоумевает, почему не хочу общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас сильно обидело слово «чужие»?
Ирина РусьВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я вас понимаю, даже очень... Однажды свекруха такое отчебучила, что уже 5 лет не хочу общаться... Приехала к ним по кое-каким делам, ребенку 11 мес, утром выставила перед выходом под дверью пакетик с использованными подгузниками, собирались выходить минут через 10..уже одевались мы... Дед тоже утром куда-то засобирался, и, слышу, говорит ей, мол, выброшу мусор, заодно подгузники, а она ему: вот, мол, делать тебе нечего, еще чужие (!) какашки выбрасывать!... Все... Как отрезало...
СсылкаПожаловаться
Чужие...Нет слов. А внуки не родные?
Ольга Е
Муж, дети, свекровь...а вы.....куда угодно .санаторий, профсоюзная путевка, хоть психиатрическая лечебница)..на этом приезды ограничатся)
Ира Кам.
А зачем терпеть и улыбаться? К святым Вас все равно не зачислят. Ковыряются в еде - демонстративно выкидываете всё в помойку как испорченное и грязное. Ходите в обуви - так либо мамо тут же вытирайте за своими свинотами, либо поезжайте в гостиницу. А у вас ребёнок маленький, везде ползает, хождение в уличной обуви недопустимо. Обижаете моего ребёнка - так вообще проваливайте. Чё мямлить то?
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
А зачем терпеть и улыбаться? К святым Вас все равно не зачислят. Ковыряются в еде - демонстративно выкидываете всё в помойку как испорченное и грязное. Ходите в обуви - так либо мамо тут же вытирайте за своими свинотами, либо поезжайте в гостиницу. А у вас ребёнок маленький, везде ползает, хождение в уличной обуви недопустимо. Обижаете моего ребёнка - так вообще проваливайте. Чё мямлить то?
СсылкаПожаловаться
Вашим советом воспользуюсь .
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
А зачем терпеть и улыбаться? К святым Вас все равно не зачислят. Ковыряются в еде - демонстративно выкидываете всё в помойку как испорченное и грязное. Ходите в обуви - так либо мамо тут же вытирайте за своими свинотами, либо поезжайте в гостиницу. А у вас ребёнок маленький, везде ползает, хождение в уличной обуви недопустимо. Обижаете моего ребёнка - так вообще проваливайте. Чё мямлить то?
СсылкаПожаловаться
Вашим советом воспользуюсь .
Olga
а Ваши родители к Вам в гости тоже приезжают? ну а что правду мужу сказать не хотите? не желаю видеть твою маму, да и дело с концом?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
а Ваши родители к Вам в гости тоже приезжают? ну а что правду мужу сказать не хотите? не желаю видеть твою маму, да и дело с концом?
СсылкаПожаловаться
До брака , я с родителями купила дом напополам . Так что мы живём с моими родителями.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
До брака , я с родителями купила дом напополам . Так что мы живём с моими родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в принципе как бы тогда вроде и сказать так неудобно мужу. вроде как нечестно, он же с Вашими общается. но понимаю прекрасно, слова не скажу, так с первой свекровью было, на дух не выносила. а вторую обожаю, не скажу, что люблю, когда в гости приезжает, но очень спокойно переношу, не люблю вообще посторонних людей в своём доме.
Irina
У нее младшие дети малые? Без них она может прийти?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
У нее младшие дети малые? Без них она может прийти?
СсылкаПожаловаться
Не не может , потому что считает , что "дядям" необходимо общаться с племянницами .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем