Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тотальная распродажа

Просто к сведению.

«Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 г. №1874-р г»/ Ради «святых» целей «создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики» в нем утверждается «перечень» юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и(или) осуществления функций продавца». Список компаний впечатляет.

1. Закрытое акционерное общество «Банк Кредит Свисс (Мос­ква)».

2. Закрытое акционерное общество «ВТБ Капитал».

3. Общество с ограниченной ответственностью «Дойче Банк».

4. Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)».

5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Дж. П. Морган Банк Интернэшнл».

6. Общество с ограниченной ответственностью «Меррилл Линч Секьюритиз».

7. Общество с ограниченной ответственностью «Морган Стэнли Банк».

8. Общество с ограниченной ответственностью «Ренессанс Брокер».

9. Открытое акционерное общество «Российский аукционный дом».

10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью «ГОЛД­МАН САКС (Россия)».

Этот список был опубликован лишь 5 месяцев спустя - 18 марта 2011 г. в «Российской газете». Продавцами имущества России по поручению и «слезной просьбе» России назначены шесть западных банков и компаний, включая организатора и постоянного члена ФРС США «ГОЛДМАН САКС». Даже в США этот банк считают виновником всех последних шести кризисов и часто применяют к нему эпитет «бандитский».

Круг замкнулся. Наш кабинет министров без лишней огласки, втихую, предлагает господам из ФРС со товарищи прикупить остатки российского имущества.

20 декабря 2010 г. правительство РФ, которое так нравится Дм. Медведеву, добавило еще 13 продавцов федерального имущества от имени РФ. Алгоритм тот же. Из 13 продавцов - 8 иностранные банки, включая ООО «Барклай Капитал», ООО «Ю Би Эс Банк» и т.д.

Список продаваемого легко найти в правительственном плане приватизации 10 крупных компаний на 2011-2013 годы. Здесь и «Совкомфлот», и ОАО «РЖД», и часть Сбербанка, и многое другое. Из 10 компаний только одна продается полностью, все 100% акций. Легко догадаться какая: «Объединенная зерновая компания».

Так что уже с 1 января 2012 г. нашим зерном, вероятнее всего, будет распоряжаться «Голдман Сакс».

Минэкономразвития, Минфин, Минэнерго и Минсельхоз в течение недели представят в правительство предложения по увеличению пакетов акций ВТБ, "Роснефти", Россельхозбанка и "Русгидро", которые государство будет продавать, рассказали "Ведомости".

Правительство прошлой осенью одобрило программу приватизации, согласно которой доля государства в этих активах должна быть снижена до контрольной. Но на прошлой неделе Медведев поручил Белому дому рассмотреть возможность отказа от контроля в этих активах.

Поручение представляет собой письмо президенту его помощника Аркадия Дворковича с предложением отказаться от контроля в указанных активах и резолюцией Медведева: "Действовать нужно решительнее!"

Сотрудник администрации президента заявил изданию, что не исключен полный выход государства из компаний, в том числе из ВТБ и "Роснефти".
Че делается-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Марфушенька-Душенька
я с РАДом работаю)
Овсянка


а купит ли Володя что-нить для Димы?!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка


а купит ли Володя что-нить для Димы?!
СсылкаПожаловаться
боже мой, что это? о чем плачем наш президент? )
Светит месяц, светит ясный
боже мой, что это? о чем плачем наш президент? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о народе)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
о народе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блииин, и главное так искренне... я прям чуть сама не заплакала ...о народе )
Светит месяц, светит ясный
блииин, и главное так искренне... я прям чуть сама не заплакала ...о народе )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем еще им плакать?!))))))))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
о чем еще им плакать?!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я не знаю....может настроение плохое... бури там магнитные )
Светит месяц, светит ясный
ну я не знаю....может настроение плохое... бури там магнитные )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гормоны%))))))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Овсянка
Овсянка
гормоны%))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно!)
СветочВ ответ на Овсянка
Овсянка


а купит ли Володя что-нить для Димы?!
СсылкаПожаловаться
ненавижу этого карлика((((
ОвсянкаВ ответ на Светоч
Светоч
ненавижу этого карлика((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан те)) миленький)))
СветочВ ответ на Овсянка
Овсянка
да лан те)) миленький)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты шо???
ОвсянкаВ ответ на Светоч
Светоч
да ты шо???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на спаниеля похож)))
СветочВ ответ на Овсянка
Овсянка
на спаниеля похож)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну нет...он похож на пучеглазого карлика...бррр...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Светоч
Светоч
ненавижу этого карлика((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я Вас понимаю ))
Светит месяц, светит ясный
как я Вас понимаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даешь Иосифа Виссарионовича!!!
Олька...Я
Вот так новость, прям глаза открыли
Алекса
Вот нас С Вами точно не спросят продадут и всё!
IskraRed
а мне, как трейдеру, было бы на руку, если бы иностранные инвесторы стали свою денюшку вкладывать... разрешения разрешениями, но что-то никто сильно в нас вкладывать не спешит....
Manja
Еще не все продали? Вот это новость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем