Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тотальный диктант

Друзья, кто нибудь писал тотальный диктант? Насколько это сложно?
полина Речкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
полина РечкинаВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Я хотела бы написать. Где его пишут?
СсылкаПожаловаться
Ты из какого города?
Adeona AdeonaВ ответ на полина Речкина
полина Речкина
Ты из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воронеж
Ника Nika
Писала в прошлом году. Сложно.
Амели
Полина,а у нас в 15 местного времени,если успею сделать дела-схожу,в прошлом году 2 получила))пунктуации и "вполуха" подвело))вотаквот))
полина РечкинаВ ответ на Амели
Амели
Полина,а у нас в 15 местного времени,если успею сделать дела-схожу,в прошлом году 2 получила))пунктуации и "вполуха" подвело))вотаквот))
СсылкаПожаловаться
Мне интересно участие, а не результат.Хотя, если при очень сложном тексте, будет хотя бы тройка, меня это устроит. Я давно не писала сложные тексты, в основном сейчас по рабочим моментам, но там знакомая специфика, а до пунктуации, конечно же, нет никакого дела.
Психея Моисевна Ватник
а я люблю запятучки ставить )) Но с момента окончания школы прошло уже 27 лет. Могу и забыть половину правил ))
Амели
Драсьте)проверяют все свою грамотность прежде всего,а за неправильные запятые,тире снижают баллы.А текст детского писателя и поэта А.Усачева,я думаю,будет сложным.
Психея Моисевна Ватник
мне интересно - это как проходит? Я за компом сижу или куда-то идти надо для написания диктанта?
Амели
В аудитории все пишут под диктовку,прогуглите свой город-там все будет написано(я с телефона-много писать не могу)).
Маргарита
Иду завтра в первый раз. Диктатор-Черданцев. По русскому всегда была твёрдая пять. Посмотрим завтра)) всем, кто идёт-успехов))
Амели
Маргарита,удачи!)
Ирина Шулятьева
Я писала.Тексты довольно сложные,зачастую с авторскими знаками,не поддающимися правилам синтаксиса.Поищите в инете задания ТТ за прошлые годы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем