Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тотальный контроль…

Доброго времени суток всем!!!

Обращаюсь с наболевшей проблемой может кто-нибудь подскажет, что делать в сложившейся ситуации.

Начну с того, что вышла замуж (по любви) пол года назад, мой супруг младше меня на 3 года ему 22,
до этого встречались 9 месяцев, из них 5 готовились к свадьбе, свадьбу пережила тяжело психологически столько всяких проблем и беготни причем старались больше для гостей,
наверное как и у других, хотя все прошло отлично, весело и с приятным подарком в день свадьбы от любимого. Когда смотрю сейчас на все это со стороны и думаю: я не хотела ресторан,
а его родители настояли, вот весь этот геморрой был только из-за него.
Сама работаю в сфере обслуживания свадеб и все знаю, своего предупреждала, сказал фигня, а когда столкнулись
с проблемами сказал если бы знал, то отказался от этой идеи, и вот понимаете, все у нас так происходит,
я предупреждаю, он делает, а потом кается. После свадьбы, месяц просто, какого то кошмара был,
ругались так аж стены трещали, у меня истерики каждый день слезы,
нервы были на гране, доводил и придирался по полной программе были упреки,
что типа даже картошку на базаре выбирать не можешь, с мамой своей сравнивал,
а у нас понимаете свой огород есть и овощи мы никогда не покупали,
поэтому ну не могла определить сколько нам на неделю картошки понадобиться…
ссоры были представляете даже из-за того как я колбасу должна резать в солянку кубиками или полосками,
ну в общем все в таком духе, просто абсурд. Все говорили притираетесь, ну это да,
сейчас уже все гораздо лучше. Товарищ он у меня очень принципиальный если сказал то сделал,
телец по гороскопу, а я весы. Рос в хорошей семье, у него брат погодка, друзей нет а ему и не надо,
чем брат хуже, или мама, его брат больше с отцом дружит а он с мамой, свекровь хорошая,
только она ему почему то столько комплексов добавила или не она, кто теперь разберется,
в общем, он у нее дома вместо дочки был я так поняла, как она выражается мамин помощник,
по профессии он повар соответственно с мужской работой знаком издалека.
До свадьбы думала прекрасный человек, домашний не испорченный жизнью,
добрый, ласковый, не искушенный женщинами. По клубам не мотался,
думала прекрасный муж получиться любит очень детей.
А сейчас столкнулась с проблемами и хоть вой.
Человек я свободолюбивый самое главное не давить на меня иначе все наоборот делать буду.
По окончанию универа выбилась из под маминого гнета и творила свою жизнь сама,
обеспечивала себя тоже сама и маме помогала, мама тоже телец,
они с моим супругом почти оказались одинаковыми,
от мамы в свое время тоже много чего натерпелась всю жизнь держала меня под своей юбкой и жила так как она хотела,
очень сложные характеры просто пипец какой то!!!

Я особа была не гулящая.
Больше творческая, подруги могли хоть каждый день на дискотеки ездить а у меня все как то в меру было,
очень компанейская, друзей и знакомых много, сейчас конечно остался узкий круг но все равно большой.
Так вот суть моей проблемы как я сказала тотальный контроль,
с сотовым я просто не расстаюсь не дай бог в течении 15 минут не напишу все, это просто катастрофа,
постоянно домой гонит, даже по магазинам не дает с подругами пройтись,
он у меня не курит и не пьет, ради него бросила курить,
но когда он меня очень сильно доводил то я от стресса могла одну сигарету выкурить,
он узнал об этом от меня же при разговоре серьезном, обещал что исправиться и благополучно забывал об этом.
Теперь все, клеймо врушки у меня на лице. Сейчас может внезапно взять и придти ко мне на работу без проса,
придти домой раньше времени типа йохууу вот сюрприз.
Я даже побыть одна не могу а мне это как воздух нужно, подруг моих просто ненавидит,
считает что они меня могут плохому научить, прямо как в детском саду,
гулять никуда не ходим по ресторанам тем более, ссылается на то что знает мол,
как там готовят, ну он конечно от части прав.
А я наоборот люблю сходить куда нибудь в тихое местечко выпить бокал пива расслабится поболтать задушевно,
если в гости то только к родителям, не дай бог после работы задержусь пройтись по магазинам,
он мне этого просто спокойно делать не дает если даже куда то и выбираюсь,
все это заканчивается очередным скандалом. Маме рассказать не могу сразу его возненавидит,
подругам стыдно говорили же сначала поживи,
Свекрови звоню рассказываю о подвигах его сына а она вообще в шоке,
говорит я такого его не знаю, тоже расстраивается, и ничего не понимает что с ним происходит.
Я с ним разговариваю вроде все понимает,
признает свои ошибки, оправдывается, что беспокоиться за меня переживает,
а мне вздохнуть спокойно не дает! Говорит что не нагулялась???
Зачем замуж то вышла, я ему отвечаю- а что замуж выходят и все, дом, работа,
паранджа и на этом мир заканчивается. А он только на это согласен,
наверное рад будет если я из дома вообще выходить никуда не буду и общаться только с ним и больше ни с кем!!!
На моем дне рождении устроил, пришла моя хорошая подруга с мужем ну выпил человек,
сидим все общаемся так он отодвинулся от всех и всем своим видом давал понять что ему это все не нравиться,
потом сказал ну не люблю я пьяных вот и все, а мне каково было, люди то все понимают,
спрашивали потом что случилось почему себя так вел???
А мне так стыдно было я уж оправдывалась как могла.
Иногда так выпить охота, расслабиться а нельзя я даже пиво бутылочку выпить не могу ни с кем кроме него.
Вот так и живу, что делать не знаю,
как его переделать, опыта, наверное, не хватает,
хотя все говорят пока молодой лепи, ага лепи,
а ничего не получается, только выходит- Я хожу у него по струнке боюсь лишний раз выйти куда то, или еще что то,
боюсь скандалов, надоели сил нет.
Бежала от мамы хотела свободы, думала будет своя семья все по другому будет и прибежала туда же,
только еще хуже стало гнета!!!!
В своем собственном гнезде живу как в клетке!!!!
Карина Хабибуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Карина ХабибуллинаВ ответ на Окса
Окса
Я с таким живу уже 15 лет и очень жалею,что не развелась,пока не было детей.Пожалейте себя и разводитесь ,как можно быстрее,поверьте,ничего не изменится-ВСЕ СЛОВА БЕСПОЛЕЗНЫ!Пока вы ещё молоды и можете изменить свою жизнь-БЕГИТЕ!
СсылкаПожаловаться
А вы почему не развелись??? Я решила пока не перепробую все и не пойму что все бесполезно к радикальному методу не перейду. иначе просто буду себя терзать что испугалась трудностей и сбежала!!!!
наталья думинова
А чего ты боишься-то? Он что тебя убьет что ли? Ты просто сама позволяешь ему так с тобой обращаться. Будь чуть понаглее. Мужики если видят слабинку сразу садяться на шею. Не обращай внимания на его придирки. Самое гланое не надо мямлить, разговаривай с ним спокойно, но уверенно. Ты просто сама не знаешь права ты или нет и он это видит. Делай так считаешь нужным, но ты сама должна быть уверена в своей правоте. У тебя у самой уже куча комплексов. Не надо перед ним бегать на задних лапках. Ты умная, самостоятельная женщина. Будь ей. Умей отстаивать свое мнение. А если не получается, значит ты не очень этого хочешь.
Карина ХабибуллинаВ ответ на наталья думинова
наталья думинова
А чего ты боишься-то? Он что тебя убьет что ли? Ты просто сама позволяешь ему так с тобой обращаться. Будь чуть понаглее. Мужики если видят слабинку сразу садяться на шею. Не обращай внимания на его придирки. Самое гланое не надо мямлить, разговаривай с ним спокойно, но уверенно. Ты просто сама не знаешь права ты или нет и он это видит. Делай так считаешь нужным, но ты сама должна быть уверена в своей правоте. У тебя у самой уже куча комплексов. Не надо перед ним бегать на задних лапках. Ты умная, самостоятельная женщина. Будь ей. Умей отстаивать свое мнение. А если не получается, значит ты не очень этого хочешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наталья вы правы!!! Я и сама просто понимаю что и во мне дело, но со стороны то виднее, все равно не охото ругаться трудно жить в такой обстановке!!!
Мэри )))
У его заложена такая схема поведения. Тут , на мой взгляд ещё и какие-то комплексы , неуверенность в себе. Человека не переделать. А жизнь у нас одна. И приносить её в жертву человеку, который не любит, не ценит, не уважает имеет ли смысл? Бисер перед свиньями метать....
*Рит@*
какой диктатор самовлюбленный, о чем вы)) Карина вы же сами написали КОМПЛЕКСЫ) так вот от этого всё и идет, он ничерта несамоуверенный. вот и держит вас, вы девушка судя по всему видная, вот и боится что вы бросите его красавца, у мамы был ПОМОШНИКОМ, ВРОДЕ ДОЧКИ, а перед вами что*? он так же как и вы вырвался из под родительской опеки, вот и оперился воробушек, тут наверное 2 выхода, либо ставить на место уж как-нибудь, это если вы хотите жить с ним дальше, а уж если нет, то прости-прощай. и чего вы так быстро всего 4 месяца встречались, ну остальные 5 сами сказали, беготня со свадьбой....а всяких таких диктаторов недоделанных на место ставить надо, чтоб людям душу не травили, вот оно и правильно говорят " В тихом омуте и черти водятся", удачи вам огромнейшей, решать вам, но не позволяйте ему садится вам на шею, вспомните какой вы были до свадьбы, почему замужество должно приносить боль и тяготы? да на такой ранней стадии тем более\ всего вам наилучшего) и на счет друзей, они как говорица были ДО НЕГО, и ПОСЛЕ НЕГО ТОЖЕ БУДУТ, на то, они и друзья, пусть своими швыряется.
P.S. ( если резко отписалась, прошу прощения)
Карина ХабибуллинаВ ответ на *Рит@*
*Рит@*
какой диктатор самовлюбленный, о чем вы)) Карина вы же сами написали КОМПЛЕКСЫ) так вот от этого всё и идет, он ничерта несамоуверенный. вот и держит вас, вы девушка судя по всему видная, вот и боится что вы бросите его красавца, у мамы был ПОМОШНИКОМ, ВРОДЕ ДОЧКИ, а перед вами что*? он так же как и вы вырвался из под родительской опеки, вот и оперился воробушек, тут наверное 2 выхода, либо ставить на место уж как-нибудь, это если вы хотите жить с ним дальше, а уж если нет, то прости-прощай. и чего вы так быстро всего 4 месяца встречались, ну остальные 5 сами сказали, беготня со свадьбой....а всяких таких диктаторов недоделанных на место ставить надо, чтоб людям душу не травили, вот оно и правильно говорят " В тихом омуте и черти водятся", удачи вам огромнейшей, решать вам, но не позволяйте ему садится вам на шею, вспомните какой вы были до свадьбы, почему замужество должно приносить боль и тяготы? да на такой ранней стадии тем более\ всего вам наилучшего) и на счет друзей, они как говорица были ДО НЕГО, и ПОСЛЕ НЕГО ТОЖЕ БУДУТ, на то, они и друзья, пусть своими швыряется.
P.S. ( если резко отписалась, прошу прощения)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, вы правы, надо менять буду менять!!!Сегоднявот опять устроил!!!!Ну сейчас придет выдам!!!!:-(((((
Лариса Кульчицкая
Ochenj molodoj dlja braka i neopitnij.A potom rebenok eshe v takoj atmosfere rasti budet.Koshmar!I Vi sebe zdorovje podorvete.Bezhatj bez ogljadki!
marina1349
Муж одной моей знакомой сказал ей "никогда не становись такой, какой я хочу тебя видеть". Грубо говоря, если муж начинает всеми способами ломать жену под себя, то по окончании процесса он полностью теряет к ней интерес. И находит другую.

Ревность идёт от недоверия. Не доверяют только те, кто циничен и у кого рыло в пуху. Ревнивцы сами изменяют в 100% случаев.

Теперь пара общих слов. Пусть у героини ПОКА ситация так далеко не зашла...

Что меня удивляет до печёнок на этом форуме. Многие дамы сочувствуют героине темы , а сами прожили с такими( и похлеще) многие годы. И боялись уйти "ради детей" или ради материального благополучия. Какой-такой подвиг они совершили ради детей, которые были свидетелями подобной обстановки в семье? Я уже не говорю про то, что с мужчиной, который тебя поливает грязью, в постель вообще ложиться нельзя. Большинство детей из таких семей становятся холостяками или разводятся впоследствии. Я не говрю про нервные болезни, энурезы и т.п. Эти семьи воспроизводят людей больных морально и физически.
Пример: в похожей ситуации сын ( мужик за 30 лет, вес 110 кг, рост 185) на похоронах отца-тирана ПОБОЯЛСЯ дотронуться до гроба, чтобы попрощаться. Он 15 лет жил отдельнопосле развода родителей , но до последнего так боялся своего отца. Холост, в анамнезе гипертония и вегетативное нервное расстройство.
На что вы тратите свои жизни? На потакание чужим моральным уродствам! То есть на разврат, только в другой форме. Никакие деньги не стоят того, чтобы с ужасом ждать прихода мужа с работы или самой оправдываться по любому поводу от грязных извращённых подозрений. Если такой мужик понимает, что вы не уходите из-за страха потерять доходы, боитесь пересесть на свою шею( то есть признаёте своё ничтожество и несостоятельность), он за то, что вам даёт будет покупать ваше собственное достоинство, здоровье и годы жизни. Пока не выпьет всё до капли и не выбросит вас на улицу или в больницу для душевнобольных.
Часо в таких случаях пишут "Я его люблю". Как можно любить человека, который тебя оскорбляет, бьёт, множит на ноль твоё мнение? Что такое любовь для вас? Слепая благодарность за скупые ласки, которые не додала семья? Все ваши "подвиги "всё равно ни к чему не приведут. Либо сбежите , либо будете растоптаны.
jana domnina
Как я понимаю Автора...мой один в один.Только я пока не замужем за ни,слава богу...2 года встречаемся....я когда на работе,это жесть...если не беру трубку,то всё!пропущенных будет по 20 штук..про злобные смски вообще молчу...
а начинаешь говорить что-то,он одно твердит,что любит и переживает где я и с кем...на неделю дала ему "развод"...надо всё взвесить....я так больше не могу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем