Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи аллергики, поделитесь личным опытом, пжста

Лор выписала 2 лекарства. Одно - гормональное. Хочется пообщаться с теми кто хотя бы одно из этих лекарств пробовал. Вдруг после гормонов ни фига потом помогать не будет.

Спрей назальный Момат Рино Адванс.
И таблетки монтелар.

Нос у меня и без капель дышит (просто солонекс или зодак пью). Лор меня осматривала после 4-х дневного очень острого состояния (насморк).
 (До этого 3 месяца не сильно остро - умеренно было. Помогал Солонэкс - это капли от аллергии внутрь, не в нос.   Кашель небольшой появился в последние 3 дня (не знаю аллергический или холодного воздуха надышалась ртом). Врач сказала: не фиг физраствором промывать, могу им сделать хуже - выписала гормональные. Я  вот думаю: Может само с монтеларом и зодаком  пройдет и физраствором -  без гормонов.. Поделитесь опытом.

Ну или может тут фармацевты опытные или врачи аллергологи или отоларингологи есть.
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Mar FaВ ответ на Лия я
Лия я
гормональные? Это было этой весной или давно? Привыкания не было? После них другое помогает или вообще все прошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этой весной.
первый раз.
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
у сына ( 7 лет) впервые весной вылезла аллергия.
именно эти капли капли ( назонекс аналог) помогли.
СсылкаПожаловаться
конкретно от аллерголога: : назонекс ( момарт рино, дезринит)
ну и противоаллергенные препараты
RozazoR
5 лет назад ещё были у меня капли в нос, гомеопатические какие-то. Тоже помогали. Но потеряла упаковку и забыла какие. Жаль.
Лия яВ ответ на RozazoR
RozazoR
5 лет назад ещё были у меня капли в нос, гомеопатические какие-то. Тоже помогали. Но потеряла упаковку и забыла какие. Жаль.
СсылкаПожаловаться
блин. Люблю гомеопатию.Надо в нашу гомеопатическую аптеку заглянуть))
Элла Ли
Монтелар хорошо помогает, от насморка не знаю, вот от аллергического кашля очень даже хорошо
Лия яВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Монтелар хорошо помогает, от насморка не знаю, вот от аллергического кашля очень даже хорошо
СсылкаПожаловаться
спасибо
КошкаСплюшка
откуда воздух холодный, вроде не зима еще?
Лия яВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
откуда воздух холодный, вроде не зима еще?
СсылкаПожаловаться
в тот вечер было ну очень холодно, я была легко одета: не по погоде
КошкаСплюшкаВ ответ на Лия я
Лия я
в тот вечер было ну очень холодно, я была легко одета: не по погоде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам было холодно. а воздух будет холодным, когда ниже минус 10 будет
Лия яВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
это вам было холодно. а воздух будет холодным, когда ниже минус 10 будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас сырой воздух и по ощущениям было как +7, я была в плаще, в котором хожу при +15. Мне холодно и до +10 быает если сыро и ветер
КошкаСплюшкаВ ответ на Лия я
Лия я
у нас сырой воздух и по ощущениям было как +7, я была в плаще, в котором хожу при +15. Мне холодно и до +10 быает если сыро и ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вам, а не носу. для него это норм
Лия яВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
так вам, а не носу. для него это норм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ртом дышала - это про кашель я написала предположительно. У меня хронический трахеит - чуть бывает подышу холодным воздухом через рот и бывает застужаю. Если носом дышу - нормально все. Просто не разу уже замечала
Beate Meier
Автор, дело в том, что это не те гормоны, которых все почему то боятся сильно.
Для аллергиков любая мазь, крем, спрей - будут с гормонами. Это не те компоненты, от которых у вас вырастит жопа и на ней начнут расти волосы....шуТЮ.
Во всех аллергических лекарствах эти компоненты выполняют роль - ну типа антибиотика что ли.
Не накапливаются антиаллергические препараты в организме, иначе я бы за почти 40 лет забыла бы как аллергия пишется правильно..
Единственный момент - слизистая носа реально капризно на такие препараты реагирует. Может подойти, может и нет.
Смотрите внимательно за состоянием всех слизистых - нет ли отеков, раздражений или крапивницы.
Если есть - сразу прекращайте прием и звоните врачу. Антиаллергены принимайте обязательно, если есть реакция
Что касается лечения аллергического насморка гормональными уколами, то тут зависит насколько вы - аллергик. Вот как я (с 4х лет) - мне сказали, что пофигу может быть или на год-два и то не факт.

Подытожу - ничего в гормональных средствах от аллергии страшного нет. Это не те лекарства, которые именно гормоны корректируют и не те, которые при щитовидке принимают. К эндокринологии это вообще никак.
Уже сто раз врачи на эту тему писали и говорили.
Лия яВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Автор, дело в том, что это не те гормоны, которых все почему то боятся сильно.
Для аллергиков любая мазь, крем, спрей - будут с гормонами. Это не те компоненты, от которых у вас вырастит жопа и на ней начнут расти волосы....шуТЮ.
Во всех аллергических лекарствах эти компоненты выполняют роль - ну типа антибиотика что ли.
Не накапливаются антиаллергические препараты в организме, иначе я бы за почти 40 лет забыла бы как аллергия пишется правильно..
Единственный момент - слизистая носа реально капризно на такие препараты реагирует. Может подойти, может и нет.
Смотрите внимательно за состоянием всех слизистых - нет ли отеков, раздражений или крапивницы.
Если есть - сразу прекращайте прием и звоните врачу. Антиаллергены принимайте обязательно, если есть реакция
Что касается лечения аллергического насморка гормональными уколами, то тут зависит насколько вы - аллергик. Вот как я (с 4х лет) - мне сказали, что пофигу может быть или на год-два и то не факт.

Подытожу - ничего в гормональных средствах от аллергии страшного нет. Это не те лекарства, которые именно гормоны корректируют и не те, которые при щитовидке принимают. К эндокринологии это вообще никак.
Уже сто раз врачи на эту тему писали и говорили.
СсылкаПожаловаться
гомональный спрей - не уколы

спасибо за развернутый ответ

Хотелось бы все же из практического личного опыта. Вдруг потом вообще ничего помогать не будет после такого
Beate MeierВ ответ на Лия я
Лия я
гомональный спрей - не уколы

спасибо за развернутый ответ

Хотелось бы все же из практического личного опыта. Вдруг потом вообще ничего помогать не будет после такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, спрей -не уколы. Ну я ж не знаю, что вам предлагали помимо лекарств
Отзыв на подобные препараты - это не отзывы на тушь и помаду
Там реакция, воздействие и эффект зависит не ток от вашего диагноза, но и от вашей личной переносимости, активности и восприимчивости слизистой, да и вашей склонности к аллергии в целом.
Может и помочь сразу, может никак не помочь, а может вызвать аллергию типа легкой крапивницы (это на любой препарат возможно).
И еще раз повторяю - НЕТ к этим препаратам привыкания никакого. Их просто не используют на постоянной основе. И если этот препарат не поможет, будут прописывать другой.
А если поможет, то при повторном диагнозе вы и будете его применять. Что за дикость то?

А при обычных соплях вы будете пользоваться обычными капельками....
Наталья Просветова
Пейте, что врач выписал
ольга михайловаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Пейте, что врач выписал
СсылкаПожаловаться
врач тут скоро преднизолон назначит. они не заморачиваются сильно
Наталья ПросветоваВ ответ на ольга михайлова
ольга михайлова
врач тут скоро преднизолон назначит. они не заморачиваются сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратиться к другому врачу
Лика
Назальный спрей нам с 3 лет выписывают. Там вроде местное применение, в кровь не особо много попадает. Не страшно.
Лия яВ ответ на Лика
Лика
Назальный спрей нам с 3 лет выписывают. Там вроде местное применение, в кровь не особо много попадает. Не страшно.
СсылкаПожаловаться
Момат Рино Адванс?
ЛикаВ ответ на Лия я
Лия я
Момат Рино Адванс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Гормональный. У нас аллергия, от этого аденойды растут. Один раз вырезали уже, второй раз не хочется. Да и нос без него чешется и с соплями.
Ириска Ириска
Простите что не по теме :
на просторах инета в разделе здоровье на этом сайте, орфография сохранена, найдите ошибку в "Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии."
Не знаю как вам помочь, но мы ходили в поликлинику к отоларингологу, рекомендовал делать из ваты турунды смачивать нафтизином и в носовые пазухи поочередно . Выздоравливали ребятишки.
Ириска ИрискаВ ответ на Ириска Ириска
Ириска Ириска
Простите что не по теме :
на просторах инета в разделе здоровье на этом сайте, орфография сохранена, найдите ошибку в "Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии."
Не знаю как вам помочь, но мы ходили в поликлинику к отоларингологу, рекомендовал делать из ваты турунды смачивать нафтизином и в носовые пазухи поочередно . Выздоравливали ребятишки.
СсылкаПожаловаться
Полидекс попробуйте, я сначала ребенку сделала он заплакал, потом на себе попробовала. поняла почему он плачет, до лобных пазух доходит.
Лия яВ ответ на Ириска Ириска
Ириска Ириска
Простите что не по теме :
на просторах инета в разделе здоровье на этом сайте, орфография сохранена, найдите ошибку в "Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии."
Не знаю как вам помочь, но мы ходили в поликлинику к отоларингологу, рекомендовал делать из ваты турунды смачивать нафтизином и в носовые пазухи поочередно . Выздоравливали ребятишки.
СсылкаПожаловаться
жуть с нафтизином. Меняйте врача
mini maxi
Поизучайте природу аллергии-это очень забавная болезнь.
Она очень просто излечивается-узнайте, как.
У моего мужа была аллергия на кошачью шерсть до меня. И астма. Сейчас- нет. И -у нас уж 9 лет красавица норвежская лесная-с огромной шубой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем