Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, Главная форумов

Товарищи юристы! Помогите советом

Всем доброго дня! Такой вопрос. У моих родителей фирма, ну как фирма - одно название. Форма собственности - общественная организация. Сейчас фирме грозят огромные штрафы - от 1 до 2 мил. Имущества нет никакого, денег на счету нет. Вобщем ничего нет. Директор - мой папа. У него есть только его личная машина. Мама на этой фирме тоже должностное лицо (гл.бух, ответственный за безопасность движения и еще кто-то). У нее есть ее квартира, и квартира, которая досталась в наследство. Помимо этого, они, как физические лица все в кредитах и долгах по самые уши. Вопрос. Могут ли у них отобрать имущество, машину и вторую квартиру в уплату этих штрафов, или не имеют права? Штрафы пока не присудили, они только маячат в воздухе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Невеста Чаки
PS. То что они как физ.лица тоже на грани банкротства может как смягчить ситуацию со штрафами или нет? Я просто в этот теме не бум-бум. Страшно квартиру потерять
СсылкаПожаловаться
Ульяна
я слышала что хозяевам ООО не грозит потеря личного имущества, только тем, кто ИП. вот они ИП могут отвечать своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
я слышала что хозяевам ООО не грозит потеря личного имущества, только тем, кто ИП. вот они ИП могут отвечать своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
это не ООО и не ИП. Есть такая форма - общественная организация. Церковь, благотворительный фонд. У родителей был детский спортивный клуб. Общественные организации не созданы для получения прибыли. Прибыли и не было никогда. С фирмы взять совершенно нечего. Да и с них - нечего. У них кредитов на 500 тыс.! Но за хату я очень переживаю.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
это не ООО и не ИП. Есть такая форма - общественная организация. Церковь, благотворительный фонд. У родителей был детский спортивный клуб. Общественные организации не созданы для получения прибыли. Прибыли и не было никогда. С фирмы взять совершенно нечего. Да и с них - нечего. У них кредитов на 500 тыс.! Но за хату я очень переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не в курсях,
сходите на консультацию и узнайте обо всех лазейках в системе.
или пусть квартиру на вас перепишут срочно.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
тогда не в курсях,
сходите на консультацию и узнайте обо всех лазейках в системе.
или пусть квартиру на вас перепишут срочно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Я думала, может тут есть юрист. Так то конечно надо сходить. Скорее всего юрист и будет вести все дела. И обойдется наверное недешево.

А про переписать хату - не думаю, что мама это сделает.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве есть форма собственности - общественная организация? Есть просто "общественная организация".
СсылкаПожаловаться
MaryВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разве есть форма собственности - общественная организация? Есть просто "общественная организация".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не форма собственности, а организационно-правовая форма. Не придирайтесь. Девушка ведь не юрист. Ей позволительно перепутать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Mary
Mary
Не форма собственности, а организационно-правовая форма. Не придирайтесь. Девушка ведь не юрист. Ей позволительно перепутать эти два понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не думал придираться. Я тоже не юрист... Просто уточнил.
СсылкаПожаловаться
Lisa
За что такие штрафы?
СсылкаПожаловаться
Lisa
За что такие штрафы?
СсылкаПожаловаться
От транспортной инспекции за нарушения. У них на этот фирме есть автобус, который работает по городскому маршруту. Случилось ДТП вне города и не во время работы по маршруту. Но началась проверка и грозят штрафами.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
От транспортной инспекции за нарушения. У них на этот фирме есть автобус, который работает по городскому маршруту. Случилось ДТП вне города и не во время работы по маршруту. Но началась проверка и грозят штрафами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, у Ваших родителей юр.лицо? Просто не совсем поняла.
СсылкаПожаловаться
Т Л
Добрый день, у Ваших родителей юр.лицо? Просто не совсем поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день. Юр.лицо. Но не ООО, не ОАО, не ЗАО, а ОО - Общественная Организация. Уставного капитала нет. Имущества тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если юр. лицо, то учредители не отвечают по долгам ЮЛ своим имуществом
СсылкаПожаловаться
Т Л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть в данном случае, если присудят эти штрафы, то куда они пойдут, если платить нечем. Еще как должностные лица, они потянут штрафы, как на физиков. А те миллионы, которыми им грозят - никогда.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
То есть в данном случае, если присудят эти штрафы, то куда они пойдут, если платить нечем. Еще как должностные лица, они потянут штрафы, как на физиков. А те миллионы, которыми им грозят - никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От тех штрафов, которые на должностное лицо, никак не отвертеться, а те, которые на ЮЛ - никак, имущества нет - платить нечем, пройдет срок исковой давности и все всё забудут. Хотя лучше начать процедуру ликвидации ОО.
СсылкаПожаловаться
Т Л
От тех штрафов, которые на должностное лицо, никак не отвертеться, а те, которые на ЮЛ - никак, имущества нет - платить нечем, пройдет срок исковой давности и все всё забудут. Хотя лучше начать процедуру ликвидации ОО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Думала про банкротство. Надо будет проконсультироваться у юриста!
СсылкаПожаловаться
Т Л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз учредители-то и отвечают по долгам организации субсидиарно. Но в нашем случае неизвестно, есть ли учредители. Здесь только указаны должностные (наёмные) лица.
СсылкаПожаловаться
Mary
Общественная и религиозная организация (объединение) (п. 2 ст. 117 ГК РФ). Участники не отвечают по обязательствам организации (объединения), в которой они состоят в качестве ее членов, а организация
СсылкаПожаловаться
Mary
Более подробно я Вам напишу позже, если за это время не получите развернутую консультацию.
СсылкаПожаловаться
Mary
Более подробно я Вам напишу позже, если за это время не получите развернутую консультацию.
СсылкаПожаловаться
Напишите пожалуйста! Буду вам очень благодарна!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Напишите пожалуйста! Буду вам очень благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вам написала, ваши родители как участники не будут нести отвественности по долгам организации, в том числе и по штрафам.
Кроме того, отнять единственное жилье нельзя, если оно не приобреталось за счёт кредитных средств (ипотека).
На счёт конкретной ситуации. Говорите, что имущества и денег нет и тут же говорите про автобус, из-за которого весь сыр-бор. А в чьей же тогда собственности этот автобус если выполнял рейсовые маршруты? Если не на организации значится, то на каком основании штрафы оплачивать будет ОО? Может все-таки есть имущество у ОО?
Кроме того как автобус оказался не на маршруте? Чья вина организации или самовольство водителя? Это я к тому что штрафы тоже зависят от степени виновности. А миллионами могли только напугать.
Про штрафы на должностное лицо вам уже написали.
В общем ситуация не однозначная. Заочно сложно проконсультировать по всем пунктам. Лучше потратиться на адвоката, который добьется уменьшения штрафов в разы, это будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
Mary
Как я вам написала, ваши родители как участники не будут нести отвественности по долгам организации, в том числе и по штрафам.
Кроме того, отнять единственное жилье нельзя, если оно не приобреталось за счёт кредитных средств (ипотека).
На счёт конкретной ситуации. Говорите, что имущества и денег нет и тут же говорите про автобус, из-за которого весь сыр-бор. А в чьей же тогда собственности этот автобус если выполнял рейсовые маршруты? Если не на организации значится, то на каком основании штрафы оплачивать будет ОО? Может все-таки есть имущество у ОО?
Кроме того как автобус оказался не на маршруте? Чья вина организации или самовольство водителя? Это я к тому что штрафы тоже зависят от степени виновности. А миллионами могли только напугать.
Про штрафы на должностное лицо вам уже написали.
В общем ситуация не однозначная. Заочно сложно проконсультировать по всем пунктам. Лучше потратиться на адвоката, который добьется уменьшения штрафов в разы, это будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автобус в собственности моей мамы, как имущество физ.лица. А организация его как-бы арендует.
СсылкаПожаловаться
Элен
надо сходить к юристам, может подскажут или защитят ваши права, найдут варианты выхода без потерь...
СсылкаПожаловаться
Элен
надо сходить к юристам, может подскажут или защитят ваши права, найдут варианты выхода без потерь...
СсылкаПожаловаться
У мужа есть друг юрист. Жду когда он выберет время к нему сходить. Мама просто сегодня была на проверке, где ей и начали грозить этими миллионами.
Это копец как не приятно, все эти судебные тяжбы.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Погугли. Куча сайтов, где юристы консультируют он-лайн.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru