Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Товарищи,сколько платите за квартиру?

Интересует семья и 3 человек. Сколько платите за 1 ком.кв по квитанциям? Без инета,ТВ,а только услуги ЖКХ. Мы сейчас живём у род.мужа,до этого снимали.Муж сломал ногу,операция,аппарат..короче работать долго не сможет. Переехали весной. Отопление ещё было. Прописан там только муж.Нам сразу была объявлена сумма оплаты за кв. Эта же сумма была и летом,и сейчас. Хозяйство у нас полностью раздельное,мебель и бытовые приборы свои. Квартира 3-ка 100м.кв. Живём -мы трое,родители двое,и ещё мл.брат мужа(тоже отдаёт такую же сумма,но он с ними питается).Вопрос у меня по оплате,потому как плачу я.Муж не работает сейчас-копеечные больничные только.Свекровь с 53 не работает,сейчас 56,свекр не на пенсии-работает.Не бедствуют. Хочу вот спросить у них откуда берется эта сумма? Боюсь будет скандал.Сумма 4000.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Аннета Ананьева
А квитанцию вам не показывают?
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
А квитанцию вам не показывают?
СсылкаПожаловаться
Нет,не показывают ничего. И спросить боимся. Свекровь так всех построила,что с ней никто не связывается. А только вдруг че сказать -валите в Кировский район(это к моим).
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,не показывают ничего. И спросить боимся. Свекровь так всех построила,что с ней никто не связывается. А только вдруг че сказать -валите в Кировский район(это к моим).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно найдите квитанции
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Случайно найдите квитанции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа..да у них все в комнате,а комната на ключ(коммуналка была раньше,так иипривыкли)
.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите квитанцию в управляющей компании )) скажите, что потеряли свою ))
МарияВ ответ на .
.
попросите квитанцию в управляющей компании )) скажите, что потеряли свою ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Там и тарифы посмотрите,,, или у соседей спросите. А не проще будет свалить от прекрасных свекров?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Точно! Там и тарифы посмотрите,,, или у соседей спросите. А не проще будет свалить от прекрасных свекров?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только так сразу.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для троих - нормально - по 1333 с человека. снимать квартиру или скандалить с родтсвенниками - дороже обойдется
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за трешку 100 метров - копейки.
мы за двушку на троих больше платим.
а все квитанции можно скачать с сайта гос.услуг через интернет
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
за трешку 100 метров - копейки.
мы за двушку на троих больше платим.
а все квитанции можно скачать с сайта гос.услуг через интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это часть платежа.Ну написано же. Платит ещё брат мужа и сами родители. Какая сумма в общем остаётся неизвестно.
Аноним
Тяжко мне сейчас.За сад плачу тоже,мои род.нам помогают материально иногда,вернее продуктами.
.В ответ на Аноним
Аноним
Тяжко мне сейчас.За сад плачу тоже,мои род.нам помогают материально иногда,вернее продуктами.
СсылкаПожаловаться
сейчас же всё по счетчикам - вода, свет, газ... сколько намотаете
+ тариф за техническое содержание (у меня, например, 16 рублей за квадратный метр, соответственно + 1600 в месяц)
+ отопление
за 100 квадратов вся коммуналка + квартплата выходит 2940 (три человека в квартире)
Ольга ИвановнаВ ответ на .
.
сейчас же всё по счетчикам - вода, свет, газ... сколько намотаете
+ тариф за техническое содержание (у меня, например, 16 рублей за квадратный метр, соответственно + 1600 в месяц)
+ отопление
за 100 квадратов вся коммуналка + квартплата выходит 2940 (три человека в квартире)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

3600 за однушку 40 м2 в Москве. Вода - по счетчику остальное - по нормам. Нормы привязаны к площади, количество прописанных человек неважно. Электричество, интернет, телефон - отдельно.
Ольга Ивановна

3600 за однушку 40 м2 в Москве. Вода - по счетчику остальное - по нормам. Нормы привязаны к площади, количество прописанных человек неважно. Электричество, интернет, телефон - отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, пожалуй, когда порадуешься, что живешь в заМКАДье )))
.
вот, пожалуй, когда порадуешься, что живешь в заМКАДье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В заМКАДье 6000 за 60м2, разница небольшая. Но в заМКАДье в эту стоимость входит охрана и садовник.
Ольга Ивановна

В заМКАДье 6000 за 60м2, разница небольшая. Но в заМКАДье в эту стоимость входит охрана и садовник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"охрана и садовник" - таких слов в квитанциях не видим ))) и таких цен. кстати, тоже.. прекрасное далёко ))
.
"охрана и садовник" - таких слов в квитанциях не видим ))) и таких цен. кстати, тоже.. прекрасное далёко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Строка содержание и ремонт, в ней у нас скрываются эти услуги. Но по поводу охраны и красоты естественно общее собрание жильцов решает.
Ольга Ивановна

Строка содержание и ремонт, в ней у нас скрываются эти услуги. Но по поводу охраны и красоты естественно общее собрание жильцов решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в этой строке даже сам ремонт спрятаться не может ))) правда, пару раз находили такого зверя, как "прибыль управляющей компании" ))
.
у нас в этой строке даже сам ремонт спрятаться не может ))) правда, пару раз находили такого зверя, как "прибыль управляющей компании" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

У нас нет строки "прибыль УК". Содержание и ремонт расшифровывается на обороте квитанции.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в этом прекрасном далека и зарплаты раза в 3 ,а то и в 10 поменьше:)
Садыкова СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
нас двое взрослых. живём в маленькой двушке (44кв.м.). Вода, газ, электроэнергия по счётчикам. В 2016 году летом квартплата составила около 2000 руб. ,зимой около 4000 руб.
1
Счетчики есть?
АнонимВ ответ на 1
1
Счетчики есть?
СсылкаПожаловаться
На воду только
.В ответ на Аноним
Аноним
На воду только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. а свет?
АнонимВ ответ на .
.
хм.. а свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нет счётчиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем